После интерляминэктомии L4-L5 появилась и нарастает слабость ног. Где искать причину?

Анастасия ммм

Пользователь
@Анастасия ммм, здравствуйте. Видела в другой теме Ваши вопросы. А сама то как? Как самочувствие? Разобрались с диагнозом?
Самочувствие ухудшается, лучше не становится..ну уже стало понятно, что это не связано с позвоночником. Кучу обследований, но диагноза нет ... скоро третье игольчатое эмг буду делать, может быть что то покажет
 

***Halina***

Активный пользователь
Настюша, а в чем выражается ухудшение? Слабость нарастает? Боли? Вы принимаете что то из лекарств? Неужели доктора совсем ничего не предполагают?
 

Анастасия ммм

Пользователь
...а в чем выражается ухудшение?...
Ну у меня проблема больше мышечная ..у меня худеют конечности , слабости как таковой клинической пока нет..т е я могу пройти любое расстояние, только ощущение что ноги и руки немного другие. И у меня начал неметь язык и некоторые звуки я произношу иначе( вобще по признакам из за фасцикуляций очень похоже на бас) , но мне 2 раза делали эмг игольчатое и смотрели конкретно его, но не нашли. Первая эмг показало миопатию, вторая была уже чистая, поэтому спустя пол года я иду скоро на 3е и может быть там что то будет?‍♀️ А так поначалу исключали и рассеянный склероз и демилизацию, ничего этого нет...какая то мышечная проблема ?‍♀️ Принимаю только витамины б, омегу..в целом лечение у меня только витаминное сейчас. Болей у меня после операции не было и нет, вобще последствий именно от операции у меня никаких, это какой то новый синдром нарисовался. А после операции прошёл почти год, вот со спиной все отлично она не беспокоит меня.

Доктора предложили только повторить эмг игольчатое спустя пол года..говорят что неврологические болезни могут устанавливаться годами, но правда очень много разных анализов мне назначали, которые не помогли в постановке диагноза ...вобще по мышечным проблемам все врачи ориентируются на эмг игольчатое
 

***Halina***

Активный пользователь
А после операции прошёл почти год, вот со спиной все отлично она не беспокоит меня.
Здорово
Доктора предложили только повторить эмг игольчатое спустя пол года..говорят что неврологические болезни могут устанавливаться годами
Надеюсь, что проблему найдут и помогут ее решить. Скорейшего выздоровления!
 
Сверху