Возобновились боли через 3 недели после операции по удалению грыжи

Здравствуйте!
Мое мнение, что к остеопату не ранее чем через 4 месяца. А что там на место ставить. У меня тоже все болтается, хочется пошевелить, а пошевелишь - становится еще хуже. Думаю, что это совсем ослабли мышцы, вот и не выполняют свою работу.
Кстати, лежать на животе - это довольно приличная нагрузка. У меня после этого тоже не здОрово.
Иногда мне кажется, что есть улучшения, а иногда снова откат...

Всем здоровья!
Разве в писании уступайте есть что-то что говорит о том что они восстанавливают какую-то подвижность каких-то позвонках?
 

Виктор-72

Активный пользователь

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Извините, Федор Петрович, не понял Вашего вопроса.
Блин. С маленького экрана проверить сложно.
Разве в описании остеопатии есть что-то, что говорит о том, что они восстанавливают какую-то подвижность каких-то позвонках?
 

Стёпа

Активный пользователь
Через рот первый раз такое слышу. В основном расслабляют мышцу и связку, чтобы в дальнейшем все встало на места. Т.к. мышца намертво фиксирует неправильное положение позвонка. Потому что если трастануть на спазмированную или не подготовленную мышцу, можно получить обратный эффект. Ну и через какое-то время, все обратно уедет.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Стёпа

Активный пользователь
Вы думаете, что если расслабят пораженный сегмент, то шея сразу упадёт или спина перекосится?)). Нет, такого не происходит. Расслабляют определенные мышцы, чтобы отпустило блок. После операций, вообще носят по несколько месяцев стабилизатор, потом потихоньку переходят на уменьшение и потом вообще отказываются. Мышцы за это время укрепляются.
 

alenaspina

Активный пользователь
Расслабить связку - это как и зачем, это же путь в нестабильность.
Расслабить это значит, привести мышцу в свое нормальное состояние. Представьте каменную спазмированную мышцу, которая фиксирует позвонки как ей угодно, а если есть боль, то значит точно не как нужно. А когда спазм снимается и мышца становится гибкой и упругой, то и с позвонков давление снимается. Не может позвоночник болтаться))), он со всех сторон же обвязан мышцами)). Иначе люди бы, которые например имеют слабый мышечный тонус, а таких много, просто рассыпались бы на ходу). Посмотрите картинки анатомические как мышцы держат позвоночник. Вернее как в идеале должны бы держать. А наши мышцы спазмированные, забитые, вот и крючит нас вкривь и вкось.

8480B37A-1A79-41B1-B3E8-76E2EC9928EA.jpeg
 

Виктор-72

Активный пользователь
@alenaspina , Алена, я не про мышцу писал, а про связку. С мышцей все понятно.
Не может позвоночник болтаться))), он со всех сторон же обвязан мышцами)).
К сожалению, очень даже может и дело не только и не столько в мышцах, как в связках. И если они не держат уже - капут, именно поэтому и придумали ТПФ (в том числе).
 

Elka66

Активный пользователь
Виктор,на животе лежать удобно положив под грудь подушку,я так и ела и в ноутбуке лазила
 

Стёпа

Активный пользователь
К сожалению, очень даже может и дело не только и не столько в мышцах, как в связках. И если они не держат уже - капут, именно поэтому и придумали ТПФ (в том числе).
Или травмирована например , растяжение, разрыв
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю мне удобно было,подушка под грудью,руки свободные,а на спине лежать вообще тяжко все мышцы затекают,сидеть нельзя,ходить,ну подходишь по квартире,на улице,дома по хозяйству,остальное время лежать.
 

alenaspina

Активный пользователь
Это наверное зависит от лордоза. У меня выпрямлен лордоз и на животе сразу напряжение. На спине только минут 30-50. В основном на боку.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Я пока тоже в основном на боку.На спине очень хочу.Но долго не могу,нога немеет немного почему-то.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Добрый день всем! После второй операции появились новые проблемы или возобновились старые.
Три недели после второй операции. Дней 10 назад стал появляться видимый отёк ниже шва с правой стороны и вокруг шва.
Утром все более менее,но чем дольше я на ногах,тем сильнее отёк. Боли нет. Но чем сильнее отёк, тем меньше я могу находиться на ногах.
В месте шва появляется неприятный зуд и больно одевать корсет.
Так же с усилением отёка сильнее немет нога.
Когда ложусь на спину, например для ЛФК, сразу неприятные чувства в районе отёка и начинает сильнее неметь нога.
Была у невролога назначил Дексаметазон в уколах на 4 дня. Два дня уже колю, изменений нет.
У кого-нибудь было такое?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Александра1981, мне кажется,всё в порядке.У меня правда ещё швы не рассосались.Утром,когда отёка нет,то шов не беспокоит.А в течении дня по мере нарастания отёка,нарастает дискомфорт в месте операции(сначала шве,а потом и позвонке).
У меня в прошлый раз похожий отёк был,но тогда и боль была сильная .
Почему он не снимается.Я очень аккуратно двигаюсь,ещё больше стараюсь.
 
Сверху