Возобновились боли через 3 недели после операции по удалению грыжи

Олёнушка

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте,посмотрите пожалуйста МРТ.

1583149281779-326152372.jpg1583149342801-39951142.jpg1583149398354-906042011.jpg1583149538599-1766065494.jpg158314983409421518823.jpg

Врач, который консультировал по МРТ, сказал, что всё плохо. Что грыжа стала ещё больше, так ещё и спайки. Я и сама чувствую. Не ходить, не стоять почти не могу. Как только встаю в ноге мурашки и боль.
Подскажите, что делать?
 

Олёнушка

Активный пользователь
Попробую завтра по новой сфоткать. Когда посветлее будет.Я даже не знаю. Если честно силы на исходе. Какой прогноз? Операция может дать новый рецидив. А как вылечить спайки? Консервативно хотелось бы. Но боюсь в нашем городе это невозможно.
Я с ноября беспрестанно принимаю всякие лекарства. Голова не соображает.
Мне врач сказала, что не видит на снимке имплант. Как такое может быть?
 
Ссылку на скачивание диска, лучше поставить, я с маленьким компьютером, но постараюсь где-нибудь посмотреть.Описание - не все так критично, как звучит в жалобах. Я бы хорошо полечил с капельницами и блокадами и физиотерапией.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Я на завтра записалась к неврологу в СПб.Я на железной дороге работаю, у нас хорошая больница. Как думаете, можно к ним напроситься на консервативное лечение.
Ссылку на скачивание диска, лучше поставить я с маленьким компьютером но постараюсь где-нибудь посмотреть.Описание - не все так критично, как звучит в жалобах. Я бы хорошо полечил с капельницами и блокадами и физиотерапией
Не получилось диск загрузить.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Господи, как же страшно читать.
Но, прошу Вас, не падайте духом, хотя это непросто когда больно и непонятна перспектива, а самое главное не очевидно что делать.
Мы держим за Вас кулаки, да и за всех, всех, всех...
Верного Вам решения и чтобы все было хорошо!

Всем здоровья!
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Виктор-72, здравствуйте!Положили меня в больницу,боли невыносимые,на ногах уже не стояла.5 марта сделали ревизию,удалили секвестированую грыжу l4-l5.После операции сразу стало лучше.Но когда ложилась на больную сторону пальцы сразу немели.И когда вставала с кровати ,чувствовала напряжение в ягодице.Врач особо на жалобы не реагировал.Через неделю выписали домой.
Две недели после операции.Как таковых болей нет.Но на животе лежать не могу.Как-будто защемляет что-то.И ещё тяжело вставать и ложиться.Тоже что-то защемляет в спине и ягодице.Думаю есть подвижность в больном сегменте.Вставать более менее научилась.Напрягаю пресс и очень аккуратно перемещаются тело,а вот ложиться сложней.?Хожу от 20 до 30 мин.по дому.Потом лежу 1-1.5.Пока держу себя в руках,но защемления эти напрягают.
Как думаете ,можно через месяц к остеопату?Может поставит на место мои позвонки.
Как Ваши дела есть улучшение?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Олёнушка, здравствуйте, Простите, что спрашиваю. А вам нестабильность позвонка не ставили, не делали фиксацию при операции, только грыжу удалили? Где оперировались?
 

Олёнушка

Активный пользователь
Нет.Нестабильность не ставили и фиксацию не делали.При первой операции ставили динамический имплант между Л3-Л4.В этот раз там ничего не трогали,только ревизия уровнем ниже.Оперировалась в Дорожной клинической больнице в СПб.
 

Стёпа

Активный пользователь
А до этого на уровне ниже уже была грыжа? если сейчас все будет хорошо, без дальнейших ревизий...то займитесь реабелитацией после того, как разрешит нейрохирург, спайки нужно будет лечить, они вам могут все там тянуть.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Грыжа была.Реабилитация уже назначена на 20.04.Пока потихоньку делаю ЛФК.Очень надеюсь,что всё образуется.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Можно.Ещё в больнице инструктор приходил и показывал упражнения.Но я не все делаю.Понемногу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Как думаете ,можно через месяц к остеопату?Может поставит на место мои позвонки.
Как Ваши дела есть улучшение?
Здравствуйте!
Мое мнение, что к остеопату не ранее чем через 4 месяца. А что там на место ставить. У меня тоже все болтается, хочется пошевелить, а пошевелишь - становится еще хуже. Думаю, что это совсем ослабли мышцы, вот и не выполняют свою работу.
Кстати, лежать на животе - это довольно приличная нагрузка. У меня после этого тоже не здОрово.
Иногда мне кажется, что есть улучшения, а иногда снова откат...

Всем здоровья!
 

Олёнушка

Активный пользователь
Мне тоже кажется,что мышцы очень слабые.Я с декабря в основном лежу.Сначала предоперационные боли,а потом послеоперационный режим.Ноги покрепче стали,а спинка слабая.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Не торопите события, будет и на нашей улице праздник! Не может быть иначе!
Поправляйтесь!
 
Сверху