Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Александра1981

Активный пользователь
Я пила разные НПВС, сначала пробовала одни, не помогало-начинала другие. В итоге, опытным путем выяснила, что мне помогает Аэртал.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Александра1981, аэртал не помогает, увы. Сейчас в стационаре снова, колят трамадол. Кажется, что это просто конец жизни. Не ожидала таких последствий.
Как у Вас с результатами анализов?
Анализы в норме, температуры нет. В месте операции ощущение комка, спина очень болит. Даже в положении лёжа сильные боли в ногах.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Catherine8, после масштабных операций с установкой имплантов возможны довольно болезненные процессы восстановления. Это очень индивидуальная вещь для каждого человека. И время этого не приятного периода так же индивидуально.
Желаю Вам Терпения, Скорейшего Восстановления и Полного Выздоровления!
Все будет хорошо!
 

Catherine8

Активный пользователь
Был сегодня обход, качали головами. Оказывается, в нашей краевой всем ставят фиксацию даже без явной нестабильности, что и случилось в моем случае. Грущу. Рекомендуют пить Дулоксетин.
 

Catherine8

Активный пользователь
Сделали мрт, конструкция стоит хорошо, есть послеоперационный отек. Врачи затрудняются называть причину болей. Что ещё нужно посмотреть?
 

Olkabooo

Пользователь
@Catherine8, добрый день! Наткнулась на Вашу историю и прочла, что у Вас был спондилодисцит. Подскажите как вылечили и чем лечили? Мне после операции которая была 3 мес назад на контрольном Мрт тоже поставили спондилодисцит. Не знаю на сколько это страшно. Сегодня выписали антибиотики.
 

Catherine8

Активный пользователь
Выписали домой, нога продолжает болеть. Основная боль в паховой складке, колене и пальцах ног. Несколько раз сходила в бассейн, врачи рекомендуют как можно скорее начинать плавать и заниматься ЛФК, но боль довольно острая, всё время хочется лечь. Из препаратов принимаю сейчас только дулоксетин и келтикан.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Несколько раз сходила в бассейн, врачи рекомендуют как можно скорее начинать плавать и заниматься лфк, но боль довольно острая, всё время хочется лечь.
И как вам там в бассейне?

При случае, поинтересуйтесь у врачей, что даст (или может дать) вам бассейн, чего нельзя получить за его пределами?

Мой организм в бассейне получал такой дикий стресс ? даже от одного вида воды ?:D,
что потом требовалась дополнительная реабилитация от реабилитации с помощью бассейна:D.

Короче, я вполне обошлась ЛФК и другими без бассейновыми нагрузками, постепенно усложняя и увеличивая их.
 

AnnaK78

Новичок
@Catherine8, здравствуйте. Я тоже из Красноярска и операцию делали в краевой 18 февраля. У меня была интерламинэктамия на двух дисках. Я сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления!
Перед операцией врач рассказал про риски и возможные осложнения, и про рецидивы тоже,но мы идём на операцию в надежде на лучшее.
Верю,что всё у вас наладится, землячка!
 

Catherine8

Активный пользователь
@AnnaK78, добрый день! Спасибо вам за добрые слова! Доктора ведь описывают и риски, если не сделать, и тоже звучит всё незаманчиво. Кто делал вам операцию, и как вы сейчас себя чувствуете?
И как вам там в бассейне?

При случае, поинтересуйтесь у врачей, что даст (или может дать) вам бассейн, чего нельзя получить за его пределами?

Мой организм в бассейне получал такой дикий стресс ? даже от одного вида воды ?:D,
что потом требовалась дополнительная реабилитация от реабилитации с помощью бассейна:D.

Короче, я вполне обошлась ЛФК и другими без бассейновыми нагрузками, постепенно усложняя и увеличивая их.
Больно, конечно, в бассейне, но оно и не в бассейне больно. Для меня бассейн - понятная нагрузка, так как с детства плаваю, и до всех операций плавала много и это мой любимый вид спорта. Вот надо только теперь с инструктором проконсультироваться, как правильно на спине плавать.
 

AnnaK78

Новичок
@Catherine8 фамилию врача написала в сообщении. Врач сначала сказал,что уберет только большую грыжу,но после операции сказал,что вторая,которая меньше, ему тоже не понравилась и он всё поубирал. Сейчас, спустя две недели немного болит спина, нога. Но все так отголосками, сплю нормально. Вот только вчера ходила больничный продлить, а в поликлинике народу тьма, у нас же эпидемия по гриппу и ОРВИ. Так вот сегодня температура 37,5. Не связываю со спиной, даже думать запрещаю. Это всё таки вирус меня настиг.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...надо только теперь с инструктором проконсультироваться, как правильно на спине плавать
После операции по стабилизации позвоночника при первых посещениях бассейна поняла, что плавать обычным способом больно.
Рекомендовано было плавание на спине.
Пользовалась сначала вот такой доской (размещала её под головой, мне с нею было спокойнее).
Как только окрепла, стала плавать без доски.
доска для плавания.jpg
 

Catherine8

Активный пользователь
Сейчас сохраняется сильная боль в паху, уходит в колено и ступню. Может быть кто-то сталкивался с такой болью. Боль довольно резкая. Может быть, это крестцово-подвздошное сочленение? Начала делать ЛФК, выбрала комплекс для людей после перелома позвоночника, вроде бы он подходит для данной ситуации. Буду рада, если подскажете ещё что-то полезное. Конечно, спина тоже очень болит, шов длинный. Кстати, возможно, у кого-то есть рецепты, как лучше ухаживать за швом. Ну, и конечно, самое тяжелое это эмоциональное состояние, так как кажется, что всё это никогда не пройдет, и жизнь просто кончена. Очень тяжело перестать думать о совершенной ошибке и гонять бесконечно все эти мысли в голове, боль не дает забыться. Расскажите, кто как справлялся с эмоциональными проблемами, как принять то, что своими руками загнал себя в глубокую яму, откуда просто не видно выхода.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Catherine8, здравствуйте!
Как у вас дела: здоровье, настроение?
 
Сверху