Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

olga68

Активный пользователь
Как, когда запрещен, в прошлом году невролог только выписывал, аналог нолодатак покупала.
Уже года два как запрещён, если не больше.
А через сколько примерно вам полегчало, и что вы для этого делали?
У меня диагноз немного другой. Во время операции занесли инфекцию, поэтому больше 2,5 лет лечили спондилодисцит. И ещё высыпался костнозаменяющий состав из кейджа. Лечилась и лечусь постоянно уже 4 года всем, чем возможно. У Вас там в мрт описывают послеоперационный эпидурит, поспрашивайте у своих врачей, требует ли это какого нибудь дополнительного лечения. Может, на фоне сильного болевого синдрома, в стационар есть возможность лечь?
 

Catherine8

Активный пользователь
Может, на фоне сильного болевого синдрома, в стационар есть возможность лечь?
В стационар не берут без контрольного МРТ после операции. Врачи затрудняются сказать, что именно даёт такой сильный болевой синдром. Очень надеюсь на время и блокады.
Еще раз лекарства и дозу перечислите.
И когда капали Дексаметазон и сколько уточните у врача
Добрый день!
Дексаметазон капали 3 капельницы в стационаре.

Сейчас. Аэртал 1 таблетка в сутки. Тебантин - 3 таблетки в сутки.
Антидепрессанты: стимулотон - 1 таб в день, атаракс - 2 таблетки, сонопакс - 3 таблетки.
 

Catherine8

Активный пользователь
Дексаметазон по 4 мг, Эуфиллин и Новокаин, 10 капельниц, спросите у врача его мнение.
Спасибо вам за рекомендацию. У нас, к сожалению, после выписки из стационара общение с нейрохирургом невозможно практически, доктор просто меня выписал с болью домой. Невролог в поликлинике только продлевает больничный. Эти препараты можно просто купить в аптеке?

Сегодня сделала снимок таза, другой нейрохирург посоветовал (который делал первую операцию без фиксации). Возможно, он может что-то прояснить.

JRgiqvqr6LY.jpg
 

FlyLady

Опытный Гуру
Читала вашу историю.... Как вы себя сейчас чувствуете?
Спасибо! Чувствую нормально, т-т-т.
У меня ситуация тоже сильно проще, чем у вас.
А я глупая.... Ведь тоже уже почти полегчало, но натворила дел..
Катя, ничего вы не глупая!
Во-первых, это НОРМАЛЬНОЕ и ЕСТЕСТВЕННОЕ желание - жить без боли пусть и с помощью операции, на которую вы надеялись.
А во-вторых, никто не знает, каким было бы ваше состояние без операций.
Другое дело, что сказать это значительно легче, чем успокоить себя этим?

А жить с сильной болью и её непонятной перспективой ОЧЕНЬ трудно во всех отношениях.
Пожалуйста, не слушайте тех, кто не будет верить вашей боли и/или говорить что, вы преувеличиваете и/или у вас лабильная психика и тд. и т.п.
От таких людей вообще старайтесь держаться подальше. Болеть - это больно и нам - обычным людям, еще и страшно.
Поддерживаю совет про Трамадол (или что-то подобное), если другие лекарства не облегчают состояние.
 

Catherine8

Активный пользователь
...жить с сильной болью и её непонятной перспективой ОЧЕНЬ трудно во всех отношениях.
Пожалуйста, не слушайте тех, кто не будет верить вашей боли и/или говорить что, вы преувеличиваете и/или у вас лабильная психика и тд. и т.п.
Спасибо за добрые слова! Я раньше жила абсолютно полноценной и качественной жизнью, поэтому всё, что происходит сейчас буквально сводит с ума. Работала, подрабатывала, гуляла, жила, одним словом. А теперь уже почти год просто лежу и не понимаю, есть ли хоть какая-то надежда выйти из этого состояния.

А что-то из нетрадиционных методов на данном этапе может облегчить боль? Иголки, пиявки? Я делала магниты в больнице и дома алмаг, но не заметила улучшения. Может быть, какие-то ещё есть варианты. Насколько в таком случае эффективна рефлексотерапия?
 

olga68

Активный пользователь
Невролог в поликлинике только продлевает больничный. Эти препараты можно просто купить в аптеке?
Такие капельницы я делала после операции в платной клинике. Лекарства муж покупал в аптеке. Конечно, спросили назначение врача, но я об’яснила, что врач в другом городе и прислал назначение Вотсапом. В своей теме писала точное назначение по граммам. Помогали очень хорошо, пока делали. Но хоть так.
 
Сегодня сделала снимок таза, другой нейрохирург посоветовал (который делал первую операцию без фиксации). Возможно, он может что-то прояснить.
Боли в покое. Суставы тут не виноваты.
А что-то из нетрадиционных методов на данном этапе может облегчить боль? Иголки, пиявки? Я делала магниты в больнице и дома алмаг, но не заметила улучшения. Может быть, какие-то ещё есть варианты. Насколько в таком случае эффективна рефлексотерапия?
А традиционные- финлепсин и антидепресант
 

Elka66

Активный пользователь
Я капала капельницы дома,приходила медсестра ,втыкала систему,снимала систему я сама,поэтому обошлось дешевле,без ее присмотра,лечение расписывал частный нейрохирург.У вас прошел всего месяц,иголки после,снимайте воспаление нпвс, адами, антиковульсантами,противоотечными,проситесь на блокады.Не лежите ,ползайте по дому в корсете,хоть цветы полить,на кухне склянки попереставлять,белье для стирки разобрать,придумывайте себе занятия после лежки и апликатор под поясницу для лежания .Потерпите,все постепенно наладится.На алмаги не тратьтесь, если есть возможность лучше купите аппарат для фонофореза,можно курсами мазь карипаиновую и гидрокордизоновую для фонофореза использовать.Капельницы про которые др.Ступин написал мне и делали в нейрохирургии после рецидива ,пять штук,
и пентоксифилина десять и параллельно блокады,помогло
 

olenkasolo

Активный пользователь
@32Ольга, добрый день, Ольга! Спасибо, что откликнулись, рада любому общению и совету на эту тему, очень сильно переживаю. Сейчас принимаю тебантин, аэртал, берлитион + антидепрессанты. В блокадах пока отказали, сказали, что их нельзя ставить в послеоперационный период. На счет иголок и капельниц хотелось бы чтобы кто-то подсказал и поделился опытом, как скоро можно ставить иголки, можно ли их ставить с конструкцией, и какие капельницы могли бы облегчить это состояние.
А почему вам имплант М6 не предложили? Нестабильность была?
 

Catherine8

Активный пользователь
Боли в покое. Суставы тут не виноваты.
Скажите, пожалуйста, а есть какие-то шансы, что боли начнут стихать по вашему опыту? Принимала финлепсин, но рекомендовали перейти на тебантин. С какой недели можно делать блокады? Нейрохирург говорит, это может привести к увеличению отечности и воспаления.
Боли в покое. Суставы тут не виноваты.
То есть это всё-таки воспаление корешка? Иногда почему-то ощущение, что боль переходит с одной ноги на другую.
А почему вам имплант М6 не предложили? Нестабильность была?
Не знаю, видимо в нашей больнице такое не ставят. Да, что уж говорить, халатно отнеслась сама, послушала доктора. Обещал лёгкий дискомфорт и полный отказ от обезболивающих.
@Elka66, с понедельника должна пойти в дневной стационар, может быть они что-то предложат, на следующей неделе контрольное МРТ. Очень хочется разобраться с причиной боли. Почему-то и вторая нога начинает болеть, и очень болит копчик. Апликатор можно прямо на шов? Он у меня такой длинный, что сложно его обойти.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Не знаю, видимо в нашей больнице такое не ставят. Да, что уж говорить, халатно отнеслась сама, послушала доктора. Обещал лёгкий дискомфорт и полный отказ от обезболивающих.
И больше не обращались ни к кому? Вы из какого города?
 

FlyLady

Опытный Гуру
И больше не обращались ни к кому? Вы из какого города?
Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог, а какой смысл сейчас говорить об М6?
Особенно учитывая, что после ТПФ протез (М6) уже не поставить, плюс он стоит приличных денег.
Операции уже сделаны, выбор метода/способа стабилизации сейчас не актуален.
На будущее или зачем?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог, а какой смысл сейчас говорить об М6?
На будущее или зачем?
Не охота объяснять, зачем спрашиваю. Если вопрос неприятен, можно и не отвечать, я не настаиваю.
 

Stasklim

Активный пользователь
м6 это ведь динамический имплант? Я думал что уже пошла тенденция отказа от динамических, т.к. менее надежные. (просветите)
 
...Скажите, пожалуйста, а есть какие-то шансы, что боли начнут стихать по вашему опыту? Принимала финлепсин, но рекомендовали перейти на тебантин. С какой недели можно делать блокады? Нейрохирург говорит, это может привести к увеличению отечности и воспаления.
Тогда капать, но что-то делать надо.
....То есть это всё-таки воспаление корешка? Иногда почему-то ощущение, что боль переходит с одной ноги на другую....
Скорее, да.
..Не знаю, видимо в нашей больнице такое не ставят. Да, что уж говорить, халатно отнеслась сама, послушала доктора. Обещал лёгкий дискомфорт и полный отказ от обезболивающих.
Так и бывает у большинства.
....с понедельника должна пойти в дневной стационар, может быть они что-то предложат, на следующей неделе контрольное МРТ. Очень хочется разобраться с причиной боли. Почему-то и вторая нога начинает болеть, и очень болит копчик. Апликатор можно прямо на шов? Он у меня такой длинный, что сложно его обойти.
Аппликатор можно, подождем назначений стационара.
 

Catherine8

Активный пользователь
И больше не обращались ни к кому? Вы из какого города?
Я из Красноярска, обратилась к лучшим врачам нашей Краевой больницы, они очень грамотные, как мне сказали и делают большое количество подобных операций.
м6 это ведь динамический имплант? Я думал что уже пошла тенденция отказа от динамических, т.к. менее надежные. (просветите)
Нет, это 2 кейджа и штанга, называется система Stryker
 

olenkasolo

Активный пользователь
м6 это ведь динамический имплант? Я думал что уже пошла тенденция отказа от динамических, т.к. менее надежные. (просветите)
Динамический. Я не врач и не приведу вам статистику и тенденции. Самой бы узнать.

Из тех, с чем общалась через год+ после операции, у двух м6, у одного пористый имплант без конструкции на позвонки. Довольны все трое. С м6 у двух женщин работа на ногах, мужчина с пористым имплантом - военный, инженер по обслуживанию самолетов.
Ему рекомендовали м6, не поставил только из-за денег.
В целом всем желающим вернуться к военной службе в кратчайшие сроки рекомендуют м6 при отсутствии нестабильности в сегменте.
Всех тонкостей не перечислю, повторюсь, я обыватель.
 

Catherine8

Активный пользователь
@olenkasolo, в моем случае уже ничего не изменить. Боль и суета сделали своё коварное дело, теперь надо думать, как выбираться из этого состояния и улучшать качество жизни.
 
Сверху