Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Catherine8

Активный пользователь
Невролог, узнав о конструкции, сначала удивилась, зачем, а потом сказала, что в таком случае они бесполезны и ставить она не будет. Предлагают капельницы с тренталом и ксефокамом.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Доктор Ступин, миленький, скажите, пожалуйста, что это может пройти со временем. Нейрохирурги говорят, что процесс обратимый, но так страшно и непонятно.

Друзья, расскажите, что и как вы делали для восстановления, может быть есть какие-то особые секреты, в чем искали позитивный настрой. Кто когда начал плавать, заниматься, работать. Так хочется знать, что есть хоть какие-то шансы на нормальную жизнь.
 
Считаю пройдет.
Принимаем сосудорасширяющие и обезболивающие, уже назначены (Ксефокам и Трентал), позже, при неэффективности) НПВП, противовоспалительные гормональные препараты (я бы с них начал).
Попросите магнит, лазер обычный, электротерапию, это все можно и на конструкции делать.
ЛФК.
Аппликатор и мази 4 раза в день.
 

Catherine8

Активный пользователь
С трамадолом легче?

Да, можно поспать, но с утра, увы, всё снова. Ужасно сожалею, что сделала тпф. Не представляла, что последствия столь тяжелы. А, главное, читала же на форуме, как люди мучаются, но сама не понимаю, почему согласилась. Это так грызёт меня навязчивой мыслью, что сама себе испортила жизнь.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Ужасно сожалею, что сделала тпф. Не представляла, что последствия столь тяжелы. А, главное, читала же на форуме, как люди мучаются, но сама не понимаю, почему согласилась. Это так грызёт меня навязчивой мыслью, что сама себе испортила жизнь.
Не грызите, это только подтачивает вас и отбирает силы. Оставьте эти силы на ожидание заживления и выздоровления.
 

Catherine8

Активный пользователь
@olenkasolo, вроде всё это понимаю, но силы и надежды совсем покинули. Так хочется всё отмотать назад и остаться пусть и хромоножкой, но без таких болей. Совсем не понимаю теперь перспективы.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Catherine8, здравствуйте! Вам можно попробовать титрировать дозу тебантина, то есть постепенно увеличивать и смотреть, будет ли Вам лучше. В свое время я пила по шесть таблеток, и только такое количество снимало мне боль в стопах.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Александра1981, Александра, добрый день! Сейчас уже довела дозу до 6, но боль всё равно очень сильная. Почему-то переходит с ноги на ногу и по всей ноге идёт. Как вы себя сейчас чувствуете?
 

Александра1981

Активный пользователь
Вам нужно потерпеть, все обязательно наладится!
У меня тоже две операции тпф. Сейчас я пью три таблетки габапентина(раньше пила 6), он снимает боль а стопах,пью уже два года, и таблетку финлепсина на ночь, он убирает жжение на задней поверхности бедер, а также антидепрессант. Держитесь!
Можно, например, обратиться в Новосибирск в фцн, получить заочную консультацию (ещё одно независимое мнение). Врачи там прекрасные, отвечают в течение двух недель.
Кстати, жжение очень у многих сразу после операции, вероятно, потому что трогали корешки, но оно проходит в течение нескольких месяцев.
Попросите у врачей лирику, может, она Вам снизит боль.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Александра1981, жжение, у меня не постоянно, больше смущает сама боль в ногах, слабость и боль в копчике. После второй операции практически не могу ходить, а раньше ходила в турпоходы, по стадиону бегала. Никак не пойму, на что себя настраивать, и есть ли хоть какие-то шансы снова стать человеком. Какие уровни у вас зафиксированы?
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня листез был л5с1, этот уровень и зафиксирован. Я после первой операции не ходила толком месяц. И тоже копчик болел, ноги болели, пальцы онемевшие были. Потом эти боли прошли.
Все обязательно нормализуется, и в походы снова пойдете! Просто у Вас большое вмешательство.
Пригласите в тему @vbl15 и доктора @dr.dreval. Замечательные люди и отличные врачи. Может, они прокомментируют Ваши снимки.
 

Catherine8

Активный пользователь
Все обязательно нормализуется, и в походы снова пойдете! Просто у Вас большое вмешательство.
Пригласите в тему @vbl15 и доктора @dr.dreval. Замечательные люди и отличные врачи. Может, они прокомментируют Ваши снимки.
А через сколько примерно начали проходить эти боли? У меня зафиксировано 2 уровня. Свежих снимков пока нет, к сожалению. Спасибо, что откликнулись, хочется иметь хоть какую-то надежду.
Я считаю, что снимки необходимо посмотреть врачу-рентгенологу @doclega
Необходимо оценить послеоперационные процессы, влияющие на наличие болевого синдрома.
Добрый день, Шура! К сожалению, у меня пока нет свежих снимков, мрт будет во вторник, но в стационаре снимки не дают на руки.
 

Весёлый

Опытный Гуру
К сожалению, у меня пока нет свежих снимков, мрт будет во вторник, но в стационаре снимки не дают на руки.
Без наличия снимков альтернативное мнение будет получить затруднительно.

Как у Вас с результатами анализов? СОЭ, Лейкоциты? Температура?
Есть ли ощущение давления или распирания в месте операции?
 
Сверху