Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Stasklim

Активный пользователь
И магнит и электрофорез и все фоно-форезы - пустота, когда нервные волокна страдают от механического воздействия - грыжа, артроз, листез, опухоль, что угодно. =(
Насколько же вы правы, что только не пробовал.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, и что же делать? Отчаянье. Что за волшебство, когда помогает консервативное лечение. Виктор, а вы о нейростимуляторе не думали?
Катя, добрый день.
Я в жизни никогда не боялся хирургии, думал, ну что такого, отрезали, зашили и все хорошо. Но, впервые я столкнулся с проблемами хирургии, когда мне сделали операцию в 2005 по поводу паховой грыжи. И как-тол она сразу не зашла. Долгий наркоз, спайки от операции по поводу аппендицита мешали пройти лапароскопом к месту операции... И не полегчало сразу и рецидив в итоге.
И тот я испугался от мысли, что не все могут хирурги. Но, я был относительно молодой и вытянул все это. Хотя и сейчас надо бы пах оперировать, но куда там...
Смысл моих нудных слов в том, что хирургия не панацея и лучшая операция - это та, которую не сделали. Это сказано Великим русским хирургом лет 80 назад, но на этом форуме молодежь так откровенно смеялась над этими словами, что я не рискую использовать их в качестве аргумента.
И, одновременно и нет способов качественного консервативного лечения. Но, у "консервов" есть один очевидный плюс - если перетерпел, то дальше живешь примерно на одном уровне, да, не очень качественном, но прогнозируемом. А после операции - накинулись спайки, фиброз и травмированные мышцы...
---
Думал, но боюсь. Ибо это опять разрез и спайки.
Красиво все в теории. И мой НХ этим занимается.
Но я, пока могу терпеть, больше не пойду ни на какую операцию. Если, конечно, это не опухоль, которую надо удалить, чтобы были хоть какие-то шансы.
---
О словах в объявлении.
Так они верны на 100%. Нет таких способов и методов, ну не Боги наши врачи.
Для меня, например, победа уже то, если сегодня не хуже чем вчера.
---
Катя, Вы, пожалуй, единственный человек на этом форуме, о ком я думаю каждый день. Да, страдают многие, но это мужики или люди, которые говорят, что знают что делать. А Вы - молодая стройная красивая девушка... не должно так быть.
Когда мне очень и очень фигово, я понимаю, что есть Катя, которой ни разу не легче... и я заставляю себя сделать то, что должен.
---
Хочу, чтобы Вам стало легче. Ну хоть самую малость. Не знаю Кого об этом просить, но точно попросил бы... =(
 

Catherine8

Активный пользователь
Хочу, чтобы Вам стало легче. Ну хоть самую малость. Не знаю Кого об этом просить, но точно попросил бы... =(
Спасибо Виктор за сочувствие. К сожалению, много на этом форуме страдающих молодых девушек со своими страшными историями. Я очень надеюсь, что когда-то смогу себя простить за то, что натворила. Ведь долго, ещё не регистрируясь, читала этот форум и видела, как люди мучаются. А к моменту тпф уже и ходила и плавала и вроде было облегчение, но я всё испортила. И каждый прекрасный момент жизни теперь думаю, как бы он был прекрасен без этих железок. Не хватает мне сил их полюбить. Корю себя за глупость свою бесконечно. И тело своё полюбить теперь с этой дырой в спине и ногой это странной никак не получается.
 

Руся

Активный пользователь
@Catherine8, . Вы делаете прекрасное и полезное дело для всех остальных людей. Для меня в частности, теперь я сто раз подумаю, делать операцию или нет? Мой нх сказал, что кроме РЧД (нерв выключить, чтоб не болело) может винты вкрутить. Я сразу наотрез отказалась.вспомнила все истории форумчан, и вашу в том числе. Но я думаю, что это он шутил, конечно, пока... Пока об этом и речи нет. Я сама хожу и работаю. Ну, мало ли - не наклоняюсь, а приседаю. И за рулем долго не могу.. Это ерунда. А так, практически не болит. Но, теперь буду до последнего терпеть, если что. Раньше тоже легко относилась. Подумаешь, болты вкрутят...
 

Catherine8

Активный пользователь
@Catherine8, . Вы делаете прекрасное и полезное дело для всех остальных людей. Для меня в частности, теперь я сто раз подумаю, делать операцию или нет? Мой нх сказал, что кроме РЧД (нерв выключить, чтоб не болело) может винты вкрутить. Я сразу наотрез отказалась.вспомнила все истории форумчан, и вашу в том числе. Но Я думаю, что это он шутил, конечно, пока... Пока об этом и речи нет. Я сама хожу и работаю. Ну, мало ли -не наклоняюсь, а приседаю. И за рулем долго не могу.. Это ерунда. А так, практически не болит. Но, теперь буду до последнего терпеть, если что. Раньше тоже легко относилась. Подумаешь, болты вкрутят..
Я вот в начале марта делала РЧД. Да, если боль не мучает совсем, лучше поискать варианты. У меня нога никогда не болела настолько сильно как после ТПФ, про спину я, вообще, молчу. Всё не могу решиться сфотографировать этот кошмар и показать здесь. Надеюсь, кому-то моя история спасет жизнь.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Виктор-72, на счёт стимулятора, Вы не правы. Я делала стимуляцию 4 раза (но мне она не помогает). Разрез там меньше сантиметра, никаких спаек потом, делают под седацией, а достают стимулятор вообще за секунду медсестры. Не стоит его боятся, а вдруг это решит проблему с Вашей болью?!
Я бы на Вашем месте попробовала бы тестовую стимуляцию, и на Вашем, @Catherine8, тоже. Надо использовать все возможности, чтобы избавиться от боли. На войне все средства хороши.
 

Руся

Активный пользователь
Как вам РЧД? Помогло? Я вот тоже собираюсь числа 12 апреля.. Убила суставы фасеточные. Вот теперь не дают жить нормально:((
 

Александра1981

Активный пользователь
@Руся, да, мне помогло в отношении болей от фасеток л4, л5 и КПС. Конечно, попробуйте, а вдруг станет лучше. Я уже несколько лет по такому принципу живу, потому что надо пытаться вылезти из этого состояния.
О, только сейчас поняла, что не мне вопрос))) но я тоже делала рчд, и мне помогло)
 

Руся

Активный пользователь
@Александра1981, спасибо за ответ. А на сколько по времени вам хватает одного рчд? И как возвращается боль- постепенно или резко? Бесплатно делаете?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Разрез там меньше сантиметра, никаких спаек потом, делают под седацией, а достают стимулятор вообще за секунду медсестры.
Ничего не понимаю. Как это под седацией? А как же провод от управления, а сам центр управления, который вшит в ягодицу?
Не стоит его боятся, а вдруг это решит проблему с Вашей болью?!
Не думаю, что это мой выбор по двум причинам.
1 - после операции у меня все болтается в пояснице. И до этого-то болталось, а сейчас вообще капут.
2 - полагаю, что у меня механическое воздействие на нервные волокна.
Я бы на Вашем месте попробовала бы тестовую стимуляцию
Я, конечно, поговорю об этом с врачами. Спасибо.

А к моменту тпф уже и ходила и плавала и вроде было облегчение, но я всё испортила.
Сказать, Вам, что винить сейчас себя бесполезно - это только разгневать Вас, ибо сам казню себя ежедневно, а иногда и несколько раз в день.
А вот ведь что получается. Я за два дня до операции сам на метро ездил в хирургический центр сдавать анализы, КТ грудной клетки, УЗИ вен и т.п. За день до операции я поехал на метро покупать себе корсет. В ортопедическом салоне сказал, что завтра операций. В процессе общался со многими врачами, хирургом, терапевтом, врачом УЗ-диагностики, анестезиологом, ортопедом, врачом на КТ и ведь никто, никто даже не намекнул на то, что "может и не надо резать, ведь ходите, садитесь, ложитесь и т.п.". Да по барабану всем на нас. Если так говорить, то без зарплаты останешься ибо очень недешево стоит операция в частной клинике. Увы, квоты в январе не было даже в Москве или просто обманули. Ну, да что теперь.
 

Catherine8

Активный пользователь
Как вам РЧД? Помогло? Я вот тоже собираюсь числа 12 апреля.. Убила суставы фасеточные. Вот теперь не дают жить нормально:((
Мне не трогали фасетки, мне прижигали нервный корешок L5 справа. Не помогло совсем. К сожалению, недёшевое у нас удовольствие. Потом отправили к нх, который якобы может эндоскопом спайку убрать, но он сказал, что такое невозможно и что даже повторное РЧА в моем случае не поможет. Пока не знаю, что предпринять.

@Виктор-72, на счёт стимулятора, Вы не правы. Я делала стимуляцию 4 раза (но мне она не помогает). Разрез там меньше сантиметра, никаких спаек потом, делают под седацией, а достают стимулятор вообще за секунду медсестры. Не стоит его боятся, а вдруг это решит проблему с Вашей болью?!
Я бы на Вашем месте попробовала бы тестовую стимуляцию, и на Вашем, @Catherine8, тоже. Надо использовать все возможности, чтобы избавиться от боли. На войне все средства хороши.
Тоже интересно, всего 1 см? Тут на форуме пока только 2х видала со стимулятором, и в обоих случаях внушительные разрезы.
 

AlexSam

Активный пользователь
Ну, кроме рубца на коже, есть рубец там глубоко внутри. Один из врачей сказал, что электрофорез туда не достает. Плохо, что нет места, где бы как-то комплексный подход был. Чтобы и лазер, и стероиды. Большинство врачей действуют очень узко в рамках своей специальности (и нельзя их за это винить), а тут что-то хитроумное уже нужно. Спасибо за информацию. Сохраню. Придумать бы, к кому можно с этими распечатками пойти.
На рубец я делала
Здравствуйте!
Я имела в виду именно
обширные глубокие поражения.Введение лекарств в зону поражения. Так же и лазер не НА рубец, а на уровне, где компрессия корешка. Так же и лучевую терапию, именно на нужном уровне.Справа.Компрессия рубцовой тканью, грыжей и естественно отеком. Даже, если немного уменьшить отек -боль в ноге будет меньше.
С косметическим Вы потом справитесь, когда нужно будет.) Это длительная работа, я бы начала с малого. И не ждала сразу каких-то потрясающих результатов, даже отвоевывая мм, это уже хороший результат.
РЧД не планируете повторить?
@Олёнушка, добрый день! А что предлагали? Я себе даже аппарат домой купила. Пробую с дексаметазоном делать, но нет особого эффекта.
Для улучшения проницаемости используют Димексид ( р-р разводить по инструкции, возможен ожог), димексид гель, др.Ступин советовал Тизоль.
Почему дексаметозон?
И магнит и электрофорез и все фоно-форезы - пустота, когда нервные волокна страдают от механического воздействия - грыжа, артроз, листез, опухоль, что угодно. =(
Мировой заговор)), все должно быть по показаниям, тогда и не будет разочарования. Я присутствовала при исследовании, когда при кратковременном воздействии короткометровыми волнами, менялся минеральный состав всех костей скелета( у крыс и кроликов). Подтверждался Спектральным анализом. Любое действие должно быть направлено и обосновано.Любое воздействие- это ещё и раздражитель. Нужно только уметь этим всем пользоваться.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Catherine8, честно попросила мужа сфотографировать шрам после установки стимулятора, а шрама нет. Я, конечно, не знаю, может, установка постоянного как-то по-другому проходит, но от тестовых за 4 раза даже следов не осталось. Надо у Александра @Весёлый про шрам спросить.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мировой заговор)), все должно быть по показаниям, тогда и не будет разочарования.
Ха-ха (3 раза). Ваши слова, да врачам бы в уши.
Я присутствовала при исследовании, когда при кратковременном воздействии короткометровыми волнами, менялся минеральный состав всех костей скелета( у крыс и кроликов). Подтверждался Спектральным анализом.
>> короткометровыми волнами?
Вы детской фантастики насмотрелись? Метр - это метр, он не может быть ни длиннее, ни короче =)
Если есть ссылка на исследование, буду благодарен. Спасибо.
Любое действие должно быть направлено и обосновано. Любое воздействие- это ещё и раздражитель. Нужно только уметь этим всем пользоваться.
Прописные истины. Вы для чего нам их повторяете? Вы любите мантры? Верите в их чудотворную силу?
 

AlexSam

Активный пользователь
Прописные истины. Вы для чего нам их повторяете? Вы любите мантры? Верите в их чудотворную силу?
Я Ваш триггер. Выйдите из сумрака.

Дециметровые волны. Воздействие высоко-частотным электромагнитным полем. Посмотреть можно в архивах ВАКа Минобрнауки. Только уверена, что смотреть не будете. Там практические работы и хорошие результаты. Никакой трагедии.

Последнее время как-то снова эмоциональное состояние ухудшилось. Видимо, потому что усилия не приносят результатов.
Эмоциональное состояние зависит от физического. У всех так. Плохо, болит- не нормально веселиться. И почему должно быть смирение ? Почему должны полюбить то, что приносит боль?! У каждого своя система психозащиты. Просто эти приемы не Ваши. В молоды, сильны и то что Вы смотрите людей после операций с замечательными результатами, хотите добиться таких же результатов, даёт надежду на то, что Вы найдёте выход, свой путь к исцелению.
Я себе магнит купила, хотя кажется так же бесполезен.
У магнита отсроченное действие. Вам совсем не помогло? Не пробовали магнитофорез? Добавить к процедуре лек.средство?
 

Олёнушка

Активный пользователь
У магнита отсроченное действие. Вам совсем не помогло? Не пробовали магнитофорез? Добавить к процедуре лек.средство?
Что я только не пробовала. Всё болит, ничего не помогает?Но это уже другая история...
 

AlexSam

Активный пользователь
@Виктор-72,
Лонгидазу вводят п/к (вблизи места поражения или под рубцово-измененные ткани) или в/м. Курс составляет от 5 до 15 инъекций с интервалом между введениями от 3 до 10 дней. Может у кого-то есть соображения на этот счёт?
Надеюсь, я не подтолкнула Вас к самолечению.?
Нужно искать специалиста, который занимается этим вопросом. И не просто, а хорошего специалиста. Как бы банально не звучали мои слова.
 
Сверху