Невролог считает, что у меня показания к операции. Помогите, пожалуйста, разобраться

32Ольга

Активный пользователь
@Bolno, Елена, не переживайте и не обращайте внимание на мм. Главное это самочувствие. У меня тоже на втором МРТ размеры были больше. На третьем через полгода уже в половину меньше. Если боль уменьшилась значит Вы на правильном пути.
 

Bolno

Активный пользователь
@32Ольга, уррраа. Спасибо за поддержку. Эти мм меня напугали до трясучки. Как они могут быть больше, откуда? Вопросов много, ответов нет. Два дня слёз. Пиво, пельмени, ага и так бывает, устала. А с завтрашнего дня я не болею, ничем и пофиг мне, что где то болит.
 

Bolno

Активный пользователь
Отчёт для тех кто присматривает за мной и для себя. Фобия ревматоидного артрита отодвинула фобию грыжи на второй план. Сегодня была возможность попасть на платный приём к одному профессору ревматологу, ну не упускать же. В итоге посмотрел, покумекал, сказал пазлики не сходятся, анализы непонятные. Но на РА мало похоже. Почему пухнет сустав не знает. Успокаиваемся, приводим нервы в порядок и с хорошим настроением лечимся. Зашёл разговор и за грыжу. Размеры я её озвучила и про то, что все( Фёдор Петрович, Оленька, к вам мои хорошие это не относится) пихают меня под нож,сказала. Удивился глядя на меня. Отправлена я домой жить и с ЛФК дружить. Повеселела. Но страх меня порой охватывает такой, шевельнуться боюсь. Не верю, смотрю на эти мм в описаниях и не верю, что может не болеть. Подсознательно жду, когда бомбанёт.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Bolno, Елена, а Вы до Федора Петровича доехали?
Подсознательно жду, когда бомбанёт.
Не надо ждать, надо жить!!! Медленно, аккуратно, с оглядкой на боль, но жить!
Страх пройдет, как только появится уверенность.
Каждый, кто на форуме проходил все эти состояния: боль-облегчение-страх возврата боли. Но проходит время и мы учимся жить по новому. Мы обретаем уверенность в себе и в своих силах.
Вы большая умница! И боец!
У Вас все получится! И все будет хорошо!
 

32Ольга

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, подписываюсь под каждым словом!
Елена, давайте еще раз. Сколько по времени продолжается обострение? Есть ли слабость в ногах? На носках/пятках ходите? Уменьшается ли боль в принципе? Какое лечение сейчас проходите? До Федора Петровича доехали?
 

Bolno

Активный пользователь
Вы большая умница! И боец!
У Вас все получится! И все будет хорошо!
Спасибо.
@влюбленная в жизнь, подписываюсь под каждым словом!
Елена, давайте еще раз. Сколько по времени продолжается обострение? Есть ли слабость в ногах? На носках/пятках ходите? Уменьшается ли боль в принципе? Какое лечение сейчас проходите? До Федора Петровича доехали?
От обострения в принципе осталось онемение боковой поверхности голени, типо небольшой стянутости. Слабость для меня это когда на руках в больницу принесли, по другому не понимаю. Хожу уверенно и на носках, и на пятках. Боли как таковой нет, так по мелочи тянет иногда поясницу, крестец,икру. Я внимания не обращаю. До д. Ступина пока не добралась, бабосики закончились. Из таблеток Нимесулит (суставы лечим( и Аксомон с Пентовитом это для восстановления нерва, Мебикар типо должен успокаивать. На больничном до 17 числа. За три месяца больничного получила 13т деревянных. Хорошо есть муж, правда забыла когда видела.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Bolno , да вот жеж!!! Все хорошо!!! Онемение - плевать, у меня был онемевший палец на ноге и временами немела пятка, за год все отошло и в палец вернулась чувствительность. Слабость Вы бы заметили, встать на стул можете одной ногой, потом другой? Одинаково? Боли нет и это главное!!! Больше всего изматывает боль.
по мелочи тянет иногда поясницу, крестец,икру.
Ну подождите и это уйдет.
Типо должен успокаивать.
Да, это важно, успокоиться, взять себя в руки и трезво оценить ситуацию.
Хорошо есть муж
Это тоже очень важно, поддержка близких необходима.
В общем, Елена, по моему скромному мнению, операцию себе не придумывайте. Да, есть страх, он был у всех, кто тут на форуме. Я вообще боялась сделать лишнее движение, поэтому меня хорошо спасал корсет, уверенность что ль придавал. Продолжайте делать ЛФК, лежать на аппликаторе, не наклоняться, не поднимать тяжести, не скручиваться и все будет на отлично. Берегите себя!
 

Bolno

Активный пользователь
@32Ольга, спасибо Оленька. Могу всё, но теперь боюсь. Рассаду сеять запретил, сказал и парник разберёт к чертям собачьим. Осталось две грядки клубники и цветочки, будь они не ладны, с них всё началось. С больничного выйду, с работы попёрли. Здравствуй, биржа. Муж и дети категорически против поиска новой работы. Болтаюсь дома одна и медленно схожу с ума. На операцию, это если только либо повезут, либо понесут.
 

32Ольга

Активный пользователь
Рассаду сеять запретил, сказал и парник разберёт к чертям собачьим
Я в тот год, когда меня защемило, не стала убиваться на огороде, и даже немного этому обрадовалась. Меньше грядок, меньше забот, да и земля отдохнет. Мало того, поездки на дачу, а это 140 км от Москвы, происходили в лежачем положении, потом в корсете.
Болтаюсь дома одна и медленно схожу с ума
Елена, ну Вы чего? Мало занятий что ль? Это время Вам дано, чтобы все переосмыслить и расставить приоритеты, потому что здоровье не купишь ни за какие бабосики.
Вот знаете, раньше я носилась как электровеник, мне не хватало 24 часов в сутках, а теперь, прихожу с работы и не принимаюсь за домашние дела, пока не дам своей спинке отдохнуть на Кузнецове 30 мин.
Все обязательно нормализуется!
 

Bolno

Активный пользователь
@32Ольга, на улице вот бяка, ветер. На беговую дорожку как думаете, в корсете? А на велотренажёр?
 

Bolno

Активный пользователь
Три км на беговой скучно и нудно, особенно пешим шагом. Да, может звучит конечно странно, но как хорошо, что в этом году нет зимы. Пропала бы я. Но, блин утеплилась и почистила. Ветер стих, пошла ка я погуляю. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг.

Screenshot_20200206-182956_Gallery.jpgScreenshot_20200206-182948_Gallery.jpg
 

Bolno

Активный пользователь
@32Ольга, я в корсете на лопате по тихому ездила. Лопату не поднимала. Больше некому.
 

32Ольга

Активный пользователь
Я в темпе вальса. Очень медленного вальса.
Ну и хорошо, зато на свежем воздухе и в движении. Все устаканится, обязательно! Вот у Вас сустав. А знаете что было у меня во время обострения грыжи? В ухе стучало, да да, стоило моему телу принять горизонтальное положение, так начинался стук, да такой, что спать не могла. Боль в ноге начала стихать, с фенозипамом начала спать, а тут на тебе, стук в ухе, опять сон нарушился. Я была в депрессии. Какие обследования только не прошла: и у Лора и у невролога. Сделала аудиограмму, энцефалограмму головного мозга, МРТ внутреннего уха. Все в норме! А в ухе стучит! Этот стук меня добивал. Где-то месяц ещё с фенозипамом спала. Потом пропал стук, сам собой. Чего только не бывает.
 

Bolno

Активный пользователь
Всем здрасти. Докладываю. Состояние не изменилось. Онемение в ноге никуда не делось, где то в ягодице что то поднывает, думаю на сочленение. Сустав на руке как болел, так и болит. И прибавилась теперь по вечерам температура 37. Никто ничего не видит, РА не подтверждают, но совсем со счетов не скидывают. Что с этим со всем делать не знаю. Хожу по 5 км в день. Очень хочется разобраться и по возможности вернуться к нормальной жизни, ну или хотя бы знать где и что болит. Но в условиях нашей медицины, как платной, про бесплатную вообще молчу, видимо не судьба. Поэтому дорогие мои форумчане, жду советов. Отстать, забить на всё, пока совсем не развалится или к кому то обращаться? К кому?
 

Bolno

Активный пользователь
Контрольный в голову. Миома матки 8 недель. Я так понимаю колючки и мази с поясницы убираем? От свечей с индометацином вернулись боли в желудке. А может и от психов. Я боюсь уже показываться врачам. Нога так и немеет, выше голеностопа как пятно такое занемевшее диаметром см 6. Впечатление что и нога там тоньше становится относительно другой. Замеры и фотки неинформативны. Кто что видит, я одно, муж другое, подруга со мной согласна.
 

Ирина6381

Активный пользователь
@Bolno, здравствуйте! Я поддержать, про занемевшее пятно - имею такое же онеменее только в районе передней поверхности правого бедра три раза по 6см в длину и см 10 в ширину и все немые пальцы кроме большого на левой ноге давностью более трех лет. Ничего не усохло и не омертвело. Пока Вас читала додумалась (раньше считала много хожу стою устою) про голени, тоже немеют и периодически судорагами сводит также давно. Это раз.

Там где ноги к туловищу крепятся тоже песня с препевом, то болит то тянет, то как будто суставы гуляют, периодичность хаотическая.

Про матку, редкая побочка витаминов группы В у меня (на мильгамму кровотечения - менструация прям через два дня как колоть начинаю). Вот коврик к миоме точно не относится на мой взгляд. Это два.

И да, у меня тоже аномалия развития позвоночника (конституционная особенность)
Очень хочется разобраться и по возможности вернуться к нормальной жизни, ну или хотя бы знать где и что болит.
Никто не Вы не врачи ни с чем не разберется, это хроническая врожденная хрень, Слава Богу что дожили до своих лет и только познакомились с ней. Что-то там про отмирание кровоснабжения дисков со временем (это типа так и задумано природой), про компессаторные возможности организма (это про то, что ни завтра ни через надцать лет ничего у Вас не усохнет и не омертвеет).
Блин, прям миллион раз доктор Ступин писал как отличить пи...ц от пока НЕ он - вот когда ходишь под себя и воешь от боли - это ПОКАЗАНИЕ к операции.

Маюсь как и Вы, терапевт, невролог, ревматолог, гинеколог, психолог по кругу, скоро видимо кардиолог и дерматолог понадобятся и это 40 лет нет. Просто ни у кого духу не хватает в лоб сказать, что КАК раньше не будет, можем корректировать состояние и всё, вылечить не реально, нечего лечить - износился позвоночник - выкинуть и новый в ставить - это про операцию, а там еще веселее - только на этом форуме сколько прооперированных стонет - волосы извините на попе шевелятся.

Все претензии к медицине - это наши претензии к себе, медики - это те на кого мы страстно хотим переложить свою ответственность (они на это учились, они за это зарплату получает), а если на секундочку представить СКОЛЬКО они уже видели и знают, в отличие от нас только столкнувшимися с болезнями, если теоретически допустить, что они не тупые, бездарные, старые и т.д. и т.п., а у них есть другие причины и объяснения поступков, вплоть до банального: "вы только деньги зря потратите..."

С врачами можно общаться только на полном доверии, нет доверия - нет ничего...с ума можно сойти принимая неоднозначные решения касающиеся своего здоровья и будущего.

Извините за много текста, наболело, у меня грыжа размером с Вашу 7х15мм l5s1, возраст такой же примерно и да резкая потеря веса как бы тоже спровоцировала приступ вроде как что-то с изменением объмена веществ связано, ссылку оставлю почитайте если что

 

Jenik_

Пользователь
Схоже, за пол года потерял 9 кг. (Переживания) + возвратился к бегу = грыжа 1,1*7!
Также предполагал что из-за потери веса могла случиться грыжа (один из факторов)
Вроде как сначала уходят мышцы а уж потом жир (был на семинарах по нутрициологии), если не правильно сидеть на диете), а тут стресс и парам пам пам, итог ослабли мышцы и позвоночник просел (мое предположение)...
 

Bolno

Активный пользователь
Про матку, редкая побочка витаминов группы В у меня (на мильгамму кровотечения - менструация прям через два дня как колоть начинаю). Вот коврик к миоме точно не относится на мой взгляд. Это два.
Спасибо за поддержку. Слежу за Вашей темой тоже. А у меня всё я так поняла редкое, ну или начинаю уже верить в порчу или сглаз. Скоро по бабкам наверно поеду. Ну не ходит беда одна, это понятно, но не всем же скопом. У меня за 45 лет столько не болело, сколько за эту зиму. И всё липнет ко мне. Вот сейчас например словила где то воспаление зубного нерва, видимо застыла. Болят ВСЕ зубы с правой стороны и ухо. На стенку лезу, наелась найза и ибупрофена, лежу в обнимку с диадэнсом. И последнее время один вопрос, где я так грешила, за что? Миома теперь эта, ни каких симптомов небыло, ни болей, ни заливов, ни сбоев в цикле, ничего. Задолбалась. Терапевта бы грамотного, а нету.
Никто не Вы не врачи ни с чем не разберется, это хроническая врожденная хрень, Слава Богу что дожили до своих лет и только познакомились с ней. Что-то там про отмирание кровоснабжения дисков со временем (это типа так и задумано природой), про компессаторные возможности организма (это про то, что ни завтра ни через надцать лет ничего у Вас не усохнет и не омертвеет).
Блин, прям миллион раз доктор Ступин писал как отличить пи...ц от пока НЕ он - вот когда ходишь под себя и воешь от боли - это ПОКАЗАНИЕ к операции.
Ступин наш спаситель. Доктор который разжуёт, в рот положит, только жуй. Морально поддерживает. Если бы не он, меня бы уже точно порезали.
 
Сверху