Невролог считает, что у меня показания к операции. Помогите, пожалуйста, разобраться

Ирина6381

Активный пользователь
Проблемы с позвоночником это наследственное в какой-то мере, поспрашивайте родню с пристрастием
Вот сейчас например словила где то воспаление зубного нерва, видимо застыла. Болят ВСЕ зубы с правой стороны и ухо.
Вот не поверите, только в ноябре от этой фигни избавилась (боль в тройничном нерве лица в миллион раз круче спины), три года (началось в беременность - свалили на нее) терпела, найз пачками последний год, сил нет - невролог или исключи стоматолога, стоматолог удалила зуб мудрости - все прошло. Вот нахрен на беременность третью вообще все валить было?!
 

Bolno

Активный пользователь
Схоже, за пол года потерял 9 кг. (Переживания) + возвратился к бегу = грыжа 1,1*7!
Также предполагал что из-за потери веса могла случиться грыжа (один из факторов)
Вроде как сначала уходят мышцы а уж потом жир (был на семинарах по нутрициологии), если не правильно сидеть на диете), а тут стресс и парам пам пам, итог ослабли мышцы и позвоночник просел (мое предположение)...
Как мне сказали в трусы осыпался. Ну если подумать никак 112 кг жира это осыпание не спасло, только бы нагрузило. Мышцы? А их не было ни при моих 112 кг, ни при 59кг в момент приступа, ни сейчас при 65 их тоже нет, я в этом более чем уверена. 65 мне не нравится, верните 60.
 

Ирина6381

Активный пользователь

Bolno

Активный пользователь
проблемы с позвоночником это наследственное в какой-то мере, поспрашивайте родню с пристрастием
Некого спрашивать. Я давным давно одна. Но спина у мамы точно болела. Это я помню.
Вот не поверите, только в ноябре от этой фигни избавилась (боль в тройничном нерве лица в миллион раз круче спины), три года (началось в беременость - свалили на нее) терпела, найз пачками последний год, сил нет - невролог или исключи стоматолога, стоматолог удалила зуб мудрости - все прошло. Вот нахрен на беременность третью вообще все валить было?!
Как болит при з.мудрости я знаю. Но это не то, боль ещё сильнее и локализация по всей правой стороне.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Ну если подумать никак 112 кг жира это осыпание не спасло, только бы нагрузило.
Там не про нагрузку, там про баланс, т.е. организм сбалансированная СИСТЕМА при любом раскладе хоть 50кг хоть 150кг (за это отвечают миллионы лет эволюции), какой-то % изменения от текущей массы выводит организм из равновесия, организм включил сигнал ТРЕВОГА и отобрал у бедных но стойких органов (кости, суставы - им кровь не нужна прям так очень) кровоснабжение в пользу богатых кровью (сердце, легкие, мозг и еще кто-то типа селезенки, но это не точно) до лучших времен или пока не перебалансируются все системы организма.
Это ОЧЕНЬ примитивно и сугубо как я поняла.
 

Bolno

Активный пользователь
Мнение доктора Ступина
это прям моя больная мозоль - мама от кахексии умерла, там не так всё однозначно...
У Вас мама умерла от кахексии? Почитала сейчас, мне аж подурнело. Как худеть то теперь? Я кроме как на дефиците калорий не умею.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Как болит при з.мудрости я знаю. Но это не то, боль ещё сильнее и локализация по всей правой стороне.
я тоже так думала, что знаю, и болела вся верхняя и нижняя челюсть справа, ухо, висок. Неужели я бы за три года мучений зуб не проверила, если бы хотя бы мысль промелькнула, что это зуб
У Вас мама умерла от кахексии? Почитала сейчас, мне аж подурнело. Как худеть то теперь? Я кроме как на дефиците калорий не умею.
Это как причина смерти 68 лет, но там от головы всё было (ранний Альцгеймер, при здоровом организме это жесть, тоже много чего прочитала - пища просто не усваивается, потому что мозг (вроде гипофиз) не дает сигнал на выработку ферментов для расщепления пищи). И да организм съел сам себя и уже слегла, а сердце билось и с легкими не было проблем до последнего и сознание какое-никакое было до конца.
К похудению это никакого отношения не имеет и доктор Ступин привел крайний случай, но вот так попало в меня...
 

Bolno

Активный пользователь
Там не про нагрузку, там про баланс, т.е. организм сбалансированная СИСТЕМА при любом раскладе хоть 50кг хоть 150кг (за это отвечают миллионы лет эволюции), какой-то % изменения от текущей массы выводит организм из равновесия, организм включил сигнал ТРЕВОГА и отобрал у бедных но стойких органов (кости, суставы - им кровь не нужна прям так очень) кровоснабжение в пользу богатых кровью (сердце, легкие, мозг и еще кто-то типа селезенки, но это не точно) до лучших времен или пока не перебалансируются все системы организма.
Это ОЧЕНЬ примитивно и сугубо как я поняла.
Сто раз согласна, не правильно живём, толстеем, худеем, сидим, курим, не курим и нам неповезло. Бомбануло называется. Ползём к врачам, а им как оказывается в большинстве большинства наплевать на все наши болячки. И остаёмся мы один на один со своими бедами. Но делать то что то надо. Нам повезло и мы сюда попали, и грыжи наши более менее удачные, а другим что делать, как бороться если нас футболят на отстаньте, ищите врача. Наша медицина это дно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Как худеть то теперь? Я кроме как на дефиците калорий не умею.
А другого пути просто нет вообще. Даже физическая нагрузка - это один из способов создать дефицит калорий для данного состояния. ИМХО.
 

Ирина6381

Активный пользователь
не правильно живём,
"..не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь!..."
Вот ни о чем не жалею, и как жить правильно никто не скажет и не научит, а смысл тогда ДО вспоминать дурным словом, спасибо что была возможность
толстеть, худеть, сидеть, курить, не курить, пить, не пить?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Наша медицина это дно.
И это, к сожалению, только часть беды. Беда - это когда отдав государству все, что оно требовало, почетную обязанность, все налоги и т.д. и не дай Бог не смочь себя обслужить (заработать и т.п.) - вот где начнется настоящая беда. Повторюсь - не дай Бог!
 

Ирина6381

Активный пользователь
Смею не согласиться ни с дном, ни с налогами, ни с бедой
Смею не согласиться ни с дном, ни с налогами, ни с бедой
но эти темы так обстрактны как и необъятны, что лучше каждый будет иметь право на свое мнение?
 

Виктор-72

Активный пользователь
но эти темы так обстрактны как и необъятны, что лучше каждый будет иметь право на свое мнение?
Разумеется. Но я лишь хотел сказать, что бывают ситуации из которых нет доступного выхода. Подчеркну, доступного.

Всем здоровья!
 

Ирина6381

Активный пользователь
То есть 3 мая, можно будет Вас расспросить в подробностях про результаты операции?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Слов нет, но Вы держитесь!
Если без иронии, то прекрасно понимаю Ваше настроение - состояние, хочется найти правильные слова и выразить надежду на внутренние резервы Вашего духа и тела, Вы стойкий человек и пример длительной борьбы и решимости!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Спасибо большое!
А пример я плохой, надо было родителей слушать с детства и юности - гулять больше, не поднимать тяжести и не сидеть за компьютером сутками. В результате - мозги какие никакие есть, правда изрядно потрепанные болью, а тела нет. Так что лучше с красной рожей и синим дипломом.

Всем здоровья.
Автор, простите меня за флуд в Вашей теме.
 
Сверху