Две грыжи L3-5. Страшная боль. Помогите разобраться

Oxi83

Активный пользователь
@Алексей38, Вы молодец, все правильно делали. Витамины B это очень хорошо, есть ещё таблетки для лучшей передачи нервных импульсов, но их выписывает невролог ( они рецептурные) и в рационе должны быть ещё сложные углеводы, на одном белке тоже нельзя.
 

Алексей38

Активный пользователь
Ну да, про поднятие калорийности я имел в виду повышение углеводов :D
Спасибо!
 

Лила

Новичок
Привет, всем !!! Применяю все советы,которые мне давали!!! Во первых,корсет стала одевать ниже,захватывая немного ягодицы. И ,действительно, так намного меньше боль и даже (для меня) удобнее. Сделала уже одну блокаду. Пока хирург ввёл дипроспан с лидокаином. Ощущения во время всей процедуры оказались практически без болезненными. Но думаю это от того ,что все и так слишком болело. Ночь спала получше. Боли сверху ушли немного вниз и притупились. Правда,колено разболелось,но там когда то был перелом. Оно и на погоду иногда ныло. Но нога так чесаться стала!!! Хотела уже подумать ,что все скоро заживет и пройдёт)))) Но, это не ранка!!! Онемение пока такое же. Блокаду надо будет сделать четыре раза. Там только очередь страшная! Столько ждёшь,что уже кажется повернуться бы и уйти....Но хромая,уходить не хочется,поэтому ждёшь " до потери пульса" ) В следующий раз сказали докупить ещё афлутоп. Но,что-то я слышала не помогает он. Да и дорогой. Знать бы точно. Может кто пробовал его колоть??? Есть ли смысл ??? Была у невролога. Про писал мне ещё капельницы. Пока эуфиллин с дексаметозоном на физрастворе. Сегодня первую прокапали.И скажу,что домой шла почти нормальным шагом. Нога ,конечно, свинцовая,но без боли её легче " тащить". Так ,что очень довольна началом лечения. Даже настроение поднялось!!! Утром и вечером делаю гимнастику острого периода. Пока больновато.....на пятки встать не могу,а вот на носках даже по несколько шагов получается. Вот такие дела. Короче,начало положено ,идём дальше.

Если кто ещё что-то подскажет,то буду очень признательна!!! Мне надо как можно быстрее восстанавливать себя. Я же ещё за папой ухаживаю. Без ножки он и после инсульта. Надо держаться.

Спросила у невролога про ксефокам...Пока сказала не будем . А потом посмотрим , как процесс пойдёт.
 

FerrumBear

Активный пользователь
А отзывы хорошие! И не только в интернете, но и реально.. У меня друг спортсмен (волейбол), травма колена... Измучился. Год хромал. Потом проколол алфлутоп. 10 прям в колено, 10 внутримышечно. Уже несколько лет даже не вспоминает о колене. Не очень конечно бюджетный препарат, но народ хвалит.
 

Лила

Новичок
Добрый вечер! Ну,вот уже проделала две блокады с дипроспаном,четыре капельницы. Боль уменьшилась. В ягодице,где она была ну очень сильная, практически нет пока. Больше от колена по икре....
Теперь еще назначили сделать снимок левого( болящего) бедра и ноги. И выписали рецепт ипидакрин 20 mg по 1 т. 2 р/день- 1 месяц. Хочу спросить,стоит ли их принимать? Что они могут дать для моего лечения? Тоже не из совсем(для меня) дешёвых. Но не в этом дело. Лишнюю " химию" не хочется глотать. Пальцы почти не чувствую,но уже немного стопу поднимаю.Если хожу дома,то в тапок под них рулончик бинта подкладываю.И кажется,что это даёт результат. (То что стала поднимать). Хотя судить трудно, что помогает,когда все в комплексе делаешь))) Спасибо,если кто что по советует или поправит.
 

Лила

Новичок
Добрый вечер! Третий день мучают судороги в стопе и икре по ночам. Что могло спровоцировать?
 
Активатор обмена веществ, при наличии этих защитных мышц.
Активатор обмена веществ, при наличии этих защитных сил!
Подкорректировал!
Третий день мучают судороги в стопе и икре по ночам. Что могло спровоцировать?
Отмените Ипидакрин.
Примите Мидокалм 150-3 раза, на ногу самомассаж - мягко с разогревающим бальзамом, перед сном - растягивание мышц голени, сон на боку с согнутыми ногами и подушкой между ног. Все согласовать с врачом. Делать пять дней - оцениваем.
 

Ранисия

Активный пользователь
@Лила, Ипидакрин от онемения , может стоит келтикан подключить ? Он фактически Бад ,но приравненый к препаратам , так то отзывы не плохие ..
 

Лила

Новичок
Доброй ночи! Стала делать массаж голени перед сном и спать с подушкой между коленями. Вроде действительно полегче. Судороги все равно,конечно, есть,но не такие продолжительные и более терпимые. Перешла на упражнения подострого периода. Ещё хожу с палками ( скандинавская ходьба). Очень неплохо получается!))) Походка стала уверенней! Даже настрой изменился. Позитива больше) На самое болезненное место в ягодице ставлю пластырь. Врач сделал снимок тазобедренного сустава. Там видимых изменений не обнаружилось. Сказал ,что всё только от позвоночных грыж исходит. Ипидокрин не пью пока. Мидокалм пропила. На пальцы встаю...на пятки пока никак не получается. Ну вот,пока вроде всё.
 

Ранисия

Активный пользователь
@Лила, молодчина , есть продвижение , а на счет боли в ягодице , это пучок нервов там воспалился , я ходила к бабушке целителю , она промасировала и намазала самодельной мазью из трав спец , согревающую , с нагаворами , 3 раза сходила и все прошло , даже забыла что болела , реально хорошая бабка , думаю можно самой хорошо промасировать и мазью намазать согревающей например капсикам , только с горшину , очень жгет ,только не на поясницу , раз 5 сделать и думаю поможет . Или сходить к массажисту с мазью .
 
Сверху