Две грыжи L3-5. Страшная боль. Помогите разобраться

Лила

Новичок
Да. Есть и слабость и боль. На носках больше слабость, на пятках боль.
 

Лила

Новичок
Где-то с начала апреля...

Боли с января, а онемение и слабость с начала апреля.
 

Лила

Новичок
Наросла ,но не намного. Но нога,помимо слабости и боли, кажется очень тяжёлой. Иногда настолько,что хочется взять её в руку и нести.
 

Лила

Новичок
Ещё на ступне вниз пальцы более менее я могу согнуть. А вот поднять не получается.

Консервативно.

Давайте именно об этом лечении говорить. Что делать?
 
С пониманием того, что давление на нерв есть и нерв гибнет, будем пытаться освобождать его консервативным путем.
Начинаем.
Что беспокоит больше. Боль или слабость?
 
Боль.
От боли:
1. Обезболивающий препарат.
2. Препарат для повышения болевого порога.
3. Обезболивающая физиотерапия
4. Обезболивающее локальное введение под пораженный сегмент.
5. Обезболивающее поведение.

5. Корсет носите?
4. Блокаду есть кому делать?
3. Физиотерапия рядом есть?
2. Финлепсин, Лирику принимаете?
1. Какое обезболивающее принимаете?
 

Лила

Новичок
5. Корсет ношу когда уборку делаю на четвереньках, когда сумку с магазина несу, на прогулке, немного дома. Корсет чисто поясничный.
4. С блокадой думаю можно договориться, брат поможет. Сколько делать и куда и каким лекарством? Дипроспан?
3. Физиотерапия есть в санатории, что рядом. Что посоветуете из процедур?
2. Принимаю сирдалуд и диклофенак, пропила аэртал. Про Ваши средства даже не слышала.
1. Уколы с диклофенаком иногда делаю, таблетки "найс"
 
5. Корсет ношу когда уборку делаю на четвереньках, когда сумку с магазина несу, на прогулке, немного дома. Корсет чисто поясничный.
Фото как одеваете покажите
4. С блокадой думаю можно договориться, брат поможет. Сколько делать и куда и каким лекарством? Дипроспан?
Дипроспан на Новокаине под пораженный сегмент фасетки или межостистая мышца, а могут и корешковая.
3. Физиотерапия есть в санатории, что рядом. Что посоветуете из процедур?
СМТ токи, Лазер, Фонофорез.
2. Принимаю сирдалуд и диклофенак, пропила аэртал. Про Ваши средства даже не слышала.
Просите у Доктора Финлепсин 2 раза в день, сперва по 100, потом по 200
1. Уколы с диклофенаком иногда делаю, таблетки "найс"
Это НПВП, там уже воспаление не острое. Обсудите с доктором прием ксефокама.
 

Лила

Новичок
@Доктор Ступин, огромное спасибо ,доктор, за рекомендации! Постараюсь их выполнить. Очень надеюсь на улучшение. О своём состоянии, во время курса лечения ,я буду Вас информировать. Фото с корсетом завтра вышлю.
 

Ранисия

Активный пользователь
Добрый день,Лилия!!! Очень рада,что Вы мне написали!!! Для меня очень важно общение с человеком с похожими симптомами и ощущениями. Ещё и тёзки оказались!!! У меня все началось в середине января. До этого частенько прихватывало поясница,особенно после долгого наклона над ванной .Или даже при каких то стрессах ,вдруг внезапно возникала поясничная боль с подергиванием.... Но ноги были всегда сильными,хожу(ходила) постоянно пешком на большие расстояния. Даже всегда приговаривала :" Ножки мои ножки,бегите по дорожке! Ходите и летайте! Вы силы набирайте! ".:) Может это по детски ,смешно ,но это я к тому ,что уж никак не думала,что беда будет именно с ногой. ...А вот в январе пришла с магазина ,села снять сапоги и ,вставая, почувствовала резкую боль в пояснице слева. Ну,думала ,обычная история. Похожу два - три дня согнувшись и буду бегать. Но боль, усиливаясь с каждым днём ,перешла в ягодицу,потом по задней части ноги в колено,икру. Стоять я не могла,лежать и сидеть тоже. Поза,для снятия боли ,просто не находилась. На обезболивающих чуть снималась ,но не надолго.:( Поставили диагноз " защемление седалищного нерва и синдром грушевидной мыжцы". Пропила противовоспалительное, ходила в водолечебница. Но нога стала неметь.С сначала стопа... Потом перешло на голень. Пальцы вверх не поднять ,да и вниз не очень. Нога тащится( но иногда всё же умудряюсь пройти ровно ,только медленно и осторожно),появилась хромота.... Слабость в ноге очень сильная,даже за порог цепляюсь ( Еще часто бегание мурашек по ноге. Боль, в основном , :(в ягодице и в переходе от неё к ноге. Упражнения практически все через сильную боль,что не рекомендуется. Вот такие дела. МРТ показало две грыжи. Написала подробнее,чтобы Вам проще было сравнить со своими ощущениями. Все же операция - это вещь серьёзная!. :(
 

Ранисия

Активный пользователь
Добрый день Лилия , незнаю даже , здесь вам решать , идти на операцию чтоб не опаздать или лечиттся консервативно , если второе надо гимнастику хорошую на ногу и лечение что назначил доктор Ступин, у меня ошибка была в том что я не делала правильную гимнастику на ногу. .только узнала ..((((
 
Сверху