Грыжа диска L4-L5 до 1,0 см с каудальной миграцией до 0,7 (абсолютный стеноз)

Александр_100

Активный пользователь
@ЛилияБ, Знаете, что сыграло основную роль в лечении грыж у вашего родственника? Не операция! Смена работы, т.е. по сути смена образа жизни! Это самое главное. Успеха в лечении болячки можно достичь гораздо больше если изменить образ жизни, т.е. исключить ту нагрузку которая привела с к проблеме.
 

ЛилияБ

Пользователь
@Александр_100, он бросил работу по моему после первой операции, на данный момент у меня сложилось такое мнение, что лечь бы мне на операцию на неделю пораньше...и не было бы слабой стопы...(доктор был злой, когда я экстренно приехала...сказал еще бы дольше в носу то ковыряла!..)...кстати я уже дома)))сегодня приехала

перекос практически ушел...совсем чуток остался...и как же здорово ходить без костылей на своих двоих...правда пока медленно, но ничего! никаких ощущений неприятных, ни боли, ни иголок, ни мурашек, не тянет, не сводит...
 

Александр_100

Активный пользователь
перекос практически ушел...совсем чуток остался...и как же здорово ходить без костылей на своих двоих...правда пока медленно, но ничего! никаких ощущений неприятных, ни боли, ни иголок, ни мурашек, не тянет, не сводит...
Значит именно грыжа сдавливала и была пучиной перекоса. Теперь главное сохранить хорошее состояние и не вернуть грыжу обратно.
По сути чтобы так было сидячую работу нельзя к сожалению.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тоже так работаю частенько. Это лучше чем сидя перегружать ППМ. Единственно в лежачей позе нужно следить, чтобы шея не перегружалась.

Кстати не засыпаете лежа работать? Я вот уже поле пары часов лежания начинаю со сном бороться.
 

ЛилияБ

Пользователь
@Александр_100, нет:)про шею да, Вы правы. Делаю перерывы для ее отдыха. В моем случае надо просто планировать правильно день, а не оставлять все на последний момент, все делать постепенно, тогда и времени хватит и шея не устанет.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, да. Это правильно. Если бы так с самого начала, может быть и болячки бы не было.
 

ЛилияБ

Пользователь
Привет всем. Вот и месяц пролетел...корсет сняла и даже уже разрешено сидеть...что сказать...полет нормальный ощущения есть, не без них, и в ноге и в спине в районе операции, в спине только после снятия корсета, нога еще слабовата, пару раз даже подвернула (сама виновата, нече по неровной поверхности ходить). ИРТ пока не начала, которую доктор рекомендовал....жутко надоели иголки за 3 мес лечения-мучения. В общем и целом чувствую себя здоровым человеком в любом положении тела! Работать продолжаю лежа, но нахожусь все еще на больничном и невролог списывать с бл пока не торопиться (я все думаю гадаю насколько ее хватит:)). Принимаю табл для проводимости, магнит, массаж. Много гуляю. Кароче говоря...наслаждаюсь жизнью. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, БЕРЕГИТЕ И ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!@:shy::shy::shy::shy:

Костыли муж из больницы еще увез, с глаз долой!!!... Отдали более в них нуждающимся....
 

Александр_100

Активный пользователь
В общем и целом чувствую себя здоровым человеком в любом положении тела! Работать продолжаю лежа, но нахожусь все еще на больничном и невролог списывать с бл пока не торопиться (я все думаю гадаю насколько ее хватит:)).
Раз работаете лежа, значит еще не до конца здоровы. Хотя с другой стороны сидеть вредно даже здоровым!
Хорошо, что вам лучше. Так держать, чтобы без обострений, постепенно плавно выздороветь!
 

ЛилияБ

Пользователь
@Александр_100, я настолько привыкла не сидеть, что уже и нет желания. Лежа работаю не потому, что болит когда сижу. А потому, что привыкла работать лежа и так мне нравится больше, чем сидя. Пока что не жалею, что сделала операцию. Надеюсь и не пожалею в дальнейшем.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЛилияБ, Лежа даже лучше, меньше ППМ насилуете. Там только главное чтобы шея не страдала.
У меня в этом плане всяко плохо. Синя спина, лежа не могу шея начинает. Т.е. пока лежишь ничего, а как встанешь после даже часового лежания, голова чугунная и начинает ехать.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, у вас прям замкнутый круг какой то:(и сидя никак и лежа тоже...только стоя?:faq:
Да, мой замкнутый круг к сожалению крутится вокруг неподвижного состояния! Т.е. не важно лежу, сижу или стою я - мне плохо. А вот когда я двигаюсь 8 часов в день, тогда я гораздо лучше себя начинаю чувствовать.
Движение жизнь! Организм не обмануть.
Если бы компьютер можно было заменить на большой дисплей 5,0х2,0 м например и делать работу так, чтобы постоянно двигаться, приседать наклоняться и т.п. - это было бы хорошее решение проблемы для меня. Но такого варианта нет к сожалению. :(
 

Александр_100

Активный пользователь
Тело не дает сидеть на одном месте, тело хочет двигаться.
Просто я с профессией ошибся. Сидячая работа меня разрушает. А сейчас исправить профессию довольно сложно к сожалению. Дети хотят кушать.
По этому когда спрашивают сколько раз делать ЛФК в день. По мелочи раз 10-15 в день. Хотя бы 2-а упражнения за каждый подход.
 

ЛилияБ

Пользователь
@Александр_100, не приходят в голову профессии, связанные с постоянным движением, которые бы хорошо оплачивались...только фитнес инструктор если только...но их щас переизбыток
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, не приходят в голову профессии, связанные с постоянным движением, которые бы хорошо оплачивались...только фитнес инструктор если только...но их щас переизбыток
Согласен с вами на все 100%.
Уже себе голову по этому поводу сломал и даже были попытки что-то поменять одно время. Но к сожалению так и не нашел ничего подходящего.
Да профессия подвижная в тепле только у инструкторов по всякой йоги, фитнесу, но их и так много.
А детей у меня 3-е. надо кормить! Люблю детей! Весело с ними. Вот и мучаю себя.
 
Сверху