Грыжа диска L4-L5 до 1,0 см с каудальной миграцией до 0,7 (абсолютный стеноз)

Весёлый

Опытный Гуру
Пока будет зажат корешок - перекос не уйдет и мышцы не расслабятся. Или мышечно-тонический синдром при грыжах с компрессией - отдельная тема? А вот опасность патологического повреждения нервного волокна при постоянной компрессии, сопровождающейся отеком и воспалением - вещь реальная. Перекос - это следствие, а не причина.

Другое дело, что компрессия вызвана именно отеком и воспалением, а не грыжей, выпавшей в позвоночный канал. Но, тогда после соответствующей медикаментозной и физиотерапии состояние должно улучшиться. Тогда да - можно попробовать консервативно полечиться.
 

ЛилияБ

Пользователь
мне этот отек пытаются убрать блокадами и капельницами, месяц и 1 нед и это дело тоже наверное не мб бесконечным, вкачали в меня тонну всяких лекарств...и у моих докторов уже тоже возникла мысль об операции в моем случае, все не так идет как в прошлый раз...каждый день с утра все заново начинается (перекос), надежда была на кт блокаду, думала раз по знакомству и он заведующий, то она мне обеспечена...аха фигушки, в ней мне отказали. а кт блокаду делают в нашем городе только в этой больнице, я не дала еще согласия, посмотрим что дальше будет, а у брата не рецидивы были (по крайней мере он так говорит), просто постепенно убрал 3шт, а Дмитрию очень сочувствую
 
...мне этот отек пытаются убрать блокадами и капельницами, месяц и 1 нед и это дело тоже наверное не мб бесконечным, вкачали в меня тонну всяких лекарств...
Значит грыжа не отечная, в отличии от прошлого раза.
... моих докторов уже тоже возникла мысль об операции в моем случае, все не так идет как в прошлый раз...каждый день с утра все заново начинается (перекос), надежда была на кт блокаду, думала раз по знакомству и он заведующий, то она мне обеспечена...аха фигушки, в ней мне отказали. а кт блокаду делают в нашем городе только в этой больнице, я не дала еще согласия, посмотрим что дальше будет
Посмотрим, но лучше не просто лежать, а помогать организму с резорбцией.
 

ЛилияБ

Пользователь
Спасибо за поддержку. Операция прошла успешно. Уже в палате лежу. Стопа вроде двигается, а пальчики вверх пока не могу поднять.
 
  • Like
Реакции: AIR

Весёлый

Опытный Гуру
@ЛилияБ, раз ослабла перед операцией - нужно время на восстановление проводимости после. Выздоравливайте скорее:)
Советую держать Фёдора Петровича в курсе дела.
 

ЛилияБ

Пользователь
Конечно полегче, ничего не болит.

Скоро мой доктор придет меня на ноги поднимать. Будем вместе ходить))не могу пока понять выппямило меня или нет...со спины на живот и обратно страшно переворачиваться)))
 

ЛилияБ

Пользователь
Прошлась чуть чуть и устала...перекос небольшой еще остается. Стопа сильнее, чем вчера, доктор говорит значит повезло, успели.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Прошлась чуть чуть и устала...перекос небольшой еще остается. Стопа сильнее, чем вчера, доктор говорит значит повезло, успели.
Перекос был из-за спазма и укорочения мышц в следствие компрессии корешка. Корешок освободили, вынужденное положение уже не нужно. ЛФК по разрешению врача, приведёт мышцы в порядок и перекос должен уйти совсем.
 

ЛилияБ

Пользователь
Да, сегодня врач ЛФК должен прийти, доктор говорит выпрямляйся давай старайся. Как могу спину прямо держу.
 

32Ольга

Активный пользователь
@ЛилияБ, не спешите, строго выполняйте рекомендации врача, не форсируйте события и все будет хорошо! Выздоравливайте!
 
Сверху