На сентябрь назначена операция на шейном отделе позвоночника

maisto777

Активный пользователь
Получены серии МР томограмм шейного отдела позвоночника.
Физиологический шейный лордоз выпрямлен.
Соотношение позвонков в норме.
Форма и размеры тел позвонков исследуемой зоны обычные, в телах позвонков
имеются очаговые включения жировой дегенерации костного мозга. В смежных отделах
С4-7 позвонков определяются линейные зоны отека костного мозга и остеосклероза.
Гемангиома в теле С7 позвонка размерами 8х6мм.
Отмечаются умеренные смежные краевые остеофиты тел С3-7 позвонков, неровность
замыкательных пластин.
Признаки умеренного спондилоартроза.
Признаки дегидратации межпозвонковых дисков С2-7 со снижением высоты диска С5-
6.
Межпозвонковый диск С4-5 выстоит в просвет позвоночного канала диффузно
асимметрично до 1мм;
межпозвонковый диск С5-6 выстоит в просвет позвоночного канала диффузно
асимметрично до 3мм; умеренно сужено левое межпозвонковое отверстие. Диск частично
оссифицирован.
Просвет позвоночного канала значимо не сужен.
Сигнал от спинного мозга не изменён.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела
позвоночника в виде умеренных проявлений остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза.
Диффузное выбухание дисков С4-5, С5-6*. Гемангиома в теле С7 позвонка.
Рекомендована консультация ревматолога, невролога.
*В заключении используется "Номенклатура и классификация патологии межпозвонковых
дисков", версия 2.0, от 2014г.
 

tankist

Активный пользователь
Так то вроде все в пределах возрастных норм)) но где описание последствий операции?
 

maisto777

Активный пользователь
Это мне описали МРТ))) загрузит диск с мака не могу, но могу прислать на почту
 

tankist

Активный пользователь
Странно как-то описали. Вот и надейтесь на специалистов)) Конструкцию не описывают, про артефакты от винтов не пишут...
 

tankist

Активный пользователь
Зато описывают удалённые диски
 

maisto777

Активный пользователь
Моя попытка номер 2))))

Фамилия, имя, отчество: Охриц Н.Л. Дата рождения: 18.10.1974 Номер исследования: 6128 Область исследования: шейный отдел позвоночника Получены серии МР томограмм шейного отдела позвоночника. Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Соотношение позвонков в норме. Форма и размеры тел позвонков исследуемой зоны обычные, в телах позвонков имеются очаговые включения жировой дегенерации костного мозга. Гемангиома в теле С7 позвонка размерами 8х6мм. Отмечаются умеренные смежные краевые остеофиты тел С3-7 позвонков, неровность замыкательных пластин. Признаки умеренного спондилоартроза. Признаки дегидратации межпозвонковых дисков на уровне сканирования со снижением высоты. Состояние после установки кейджей в сегментах С4-5, С5-6, С6-7. В сегменте С4-5 на фоне установленного кейджа имеется диско-остеофитный комплекс по типу диффузного выбухания до 1мм; в сегменте С5-6 на фоне установленного кейджа имеется диско-остеофитный комплекс по типу диффузного выбухания до 3мм; умеренно сужено левое межпозвонковое отверстие. Просвет позвоночного канала значимо не сужен. Сигнал от спинного мозга не изменён. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника в виде умеренных проявлений остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза. Состояние после установки межтеловых кейджей в сегментах С4-5, С5-6, С6-7. Дискоостеофитные комплексы о типу диффузных выбуханий в сегменте С4-5, С5-6*. Гемангиома в теле С7 позвонка. Рекомендована консультация невролога. *В заключении используется "Номенклатура и классификация патологии межпозвонковых дисков", версия 2.0, от 2014г.
 

tankist

Активный пользователь
Ну вот, другое дело! Всё ОК!
 

maisto777

Активный пользователь
24 декабря, Новый год к нам мчится!))) Я была на приеме у Каландари Алика Амирановича!) Вердикт: все идет правильно, кейджи стоят в нужном месте, спинной мозг нигде не сдавливается) от ошейника Добби свободен) Завтра иду покупать абонемент в бассейн))) ЛФК, пилатес и йога (с ней аккуратнее сказали)!) НО ребята, я счастливая как никто!)))) В феврале в Саки в санаторий Бурденко, подкорректировать спазмы в мышцах (это все проходит)!) Я на эмоциях, счастливая и с вами делюсь лучиками добра!))) Люблю, обнимаю и всем здоровья!))))))
 

Весёлый

Опытный Гуру
счастливая и с вами делюсь лучиками добра!))) Люблю, обнимаю и всем здоровья!))))))
Контрольная фраза выздоравливающего Человека.:)
В ответ остаётся пожелать быть всегда Здоровой, Радостной, Счастливой.
Все будет "в ёлочку", Наталия:super:
 

tankist

Активный пользователь
А у нас в Саратове есть бальнеологическая лечебница. Я посмотрел сайт санатория Бурденко, там все то же, как и у нас. И не надо ехать в Крым.
Хотя там я не был, интересно было бы посмотреть на крымские реалии.
 

maisto777

Активный пользователь
Всем доброй ночи!) Скоро 4 месяца как прошла операция и я начала жить полноценной жизнью) Голова не болит, рука работает, шея поворачивается, наклоняется) На сегодняшний момент скинула пока 10 кг, впереди 10-15 надо скинуть) на 30 января еду удалять липосакцией вдовий горбик на спине, ну и за одно сделаю круговую блефаропластику (раз уж такие у меня каникулы долгие получились) Гуляю, в бассейн купила абонемент, проблема со сном только - бессонница меня одолела... Засыпаю только на снотворных препаратах, волосы еще не восстановились, но вроде меньше стали лезть... В целом все хорошо и я довольна результатом!))) Всем лучики добра, здоровья!)))
 

olenkasolo

Активный пользователь
Всем доброй ночи!) Скоро 4 месяца как прошла операция и я начала жить полноценной жизнью) Голова не болит, рука работает, шея поворачивается, наклоняется) На сегодняшний момент скинула пока 10 кг, впереди 10-15 надо скинуть) на 30 января еду удалять липосакцией вдовий горбик на спине, ну и за одно сделаю круговую блефаропластику (раз уж такие у меня каникулы долгие получились) Гуляю, в бассейн купила абонемент, проблема со сном только - бессонница меня одолела... Засыпаю только на снотворных препаратах, волосы еще не восстановились, но вроде меньше стали лезть... В целом все хорошо и я довольна результатом!))) Всем лучики добра, здоровья!)))
Волосы.
Пантовигар 3 р в день.
Шампунь селенцин
Спрей эксидерм
Много белковой пищи типа жирной рыбы и творога.

У меня прядями лезли волосы, пролысины были. Сейчас восстановились.
 
Сверху