Триггерные зоны и их использование в коррекции сколиотической болезни

vzdribadyk

Активный пользователь

alt-sp

Активный пользователь
Спасибо, хотелось также и мнения врачей услышать по этой теме!
Доктор Ступин, а Вы как считаете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Скорее мануальный терапевт.
Занимаются всe.
Есть, те кто считает их главной причиной боли, но что-то я не помню никого, кто занимается только ими.
Скорее, как часть лечебного процесса.
Я и в Вашем случае не считаю триггеры основной причиной боли.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Скорее мануальный терапевт.
Занимаются всe.
Есть, те кто считает их главной причиной боли, но что-то я не помню никого, кто занимается только ими.
Скорее, как часть лечебного процесса.
Я и в Вашем случае не считаю триггеры основной причиной боли.
Да причина может и не в них, но они уже 2 года сидят под кожей и не куда не уходят, больше по сути кроме них ничего не болит, вот я и хочу их проколоть, ведь никуда они не денутся если даже причину убрать, это как аппендицит, тока не уберешь так и будет сидеть внутри...А денег на массажи, увт, ПИР, ишемические компрессии уже не осталось...Чувствую так и будет замкнутый круг по врачам, пока непосредственно в центр т.т не попасть.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Перечитал тему:

Именно это является Вашей проблемой?
они вызывают постоянно дискомфорт, тяжесть, иногда переходят из латентного (спящего состояния) в активное, вот тогда обострение и потеря трудоспособности от 2 дней до недели.
 

doc

Врач
Ищите опытного врача, умеющего работать с мышцами.
Зацикленность на каком-то одном методе обычно вредит делу. Лично я такое не приветствую со стороны пациентов (врачей тем более). Диагностика и выбор наиболее оптимального способа лечения - всё-таки врачебная прерогатива.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Ищите опытного врача, умеющего работать с мышцами.
Зацикленность на каком-то одном методе обычно вредит делу. Лично я такое не приветствую со стороны пациентов (врачей тем более). Диагностика и выбор наиболее оптимального способа лечения - всё-таки врачебная прерогатива.
Вот именно, что проблематично найти кто протыкает триггеры, просто все остальные методы вообще не помогают, только массаж временно приносит облегчение, я почему то уверен что прокол, принесет мгновенное расслабление...

image045.jpg image044.jpg image043.jpg Travell__01_22.jpg

На УЗИ очень трудно усмотреть т.т

Снимбльбьок.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

vzdribadyk

Активный пользователь
Скорее мануальный терапевт.
Занимаются всe.
Есть, те кто считает их главной причиной боли, но что-то я не помню никого, кто занимается только ими.
Скорее, как часть лечебного процесса.
Я и в Вашем случае не считаю триггеры основной причиной боли.
Вот в этом коротком видео, моя причина

 

vzdribadyk

Активный пользователь
Не сочтите за рекламу...нашел нейрохирурга в Москве который занимается блокадой триггерных точек, может кто знаком с ним? http://infodoctor.ru/doktor/?p=ZhelvakovSV
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот в этом видео видно, ответную судорожную реакцию, означающую точное попадания в триггер сухой пункцией

 

vzdribadyk

Активный пользователь
Очень хорошая статья, все просто и доходчиво объяснено meduniver.com/Medical/Neurology/250.html
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вот еще одно видео, за границей предпочитают т.т инактивировать иглой
 

doc

Врач
Это всего лишь один из способов инактивации.
Можно применять, если есть высокая степень уверенности, что ТТ является ключевой.
Метод показан в случаях, когда количество ТТ минимально, а это бывает нечасто.
Очень важна локализация ТТ: какие-то мышцы предпочтительнее колоть, какие-то лечить по-другому. В некоторых случаях приходится комбинировать разные методы для достижения хорошего результата.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Это всего лишь один из способов инактивации.
Можно применять, если есть высокая степень уверенности, что ТТ является ключевой.
Метод показан в случаях, когда количество ТТ минимально, а это бывает нечасто.
Очень важна локализация ТТ: какие-то мышцы предпочтительнее колоть, какие-то лечить по-другому. В некоторых случаях приходится комбинировать разные методы для достижения хорошего результата.
А когда кошелек от других методов опустошен и прокол еще не применяли, Вы бы что посоветовали? И еще вопрос, мне кажется при проколе т.т не малую важную роль играет, толщина пальцев врача,т.к необходимо это зернышко т.т прижать между ними и попасть точно в центр?
 

doc

Врач
Мы уже это обсуждали.
Отсутствие эффекта от лечения при верифицированных ТТ может быть по нескольким причинам:
- низкая квалификация врача
- наступление стадии фиброза
- недоучёт фоновых факторов, оказывающих влияние на ТТ
- рецидивирование ТТ вследствие несоблюдения режима труда-отдыха, каких-то позных перегрузок и т.д.
- лечить пытались сателлитные ТТ без инактивации ключевой ТТ.......
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Мы уже это обсуждали.
Отсутствие эффекта от лечения при верифицированных ТТ может быть по нескольким причинам:
- низкая квалификация врача
- наступление стадии фиброза
- недоучёт фоновых факторов, оказывающих влияние на ТТ
- рецидивирование ТТ вследствие несоблюдения режима труда-отдыха, каких-то позных перегрузок и т.д.
- лечить пытались сателлитные ТТ без инактивации ключевой ТТ.......
Что если фиброз, то все это не обратимо?
 

doc

Врач
У меня получалось справиться. Но песня долгая.
А по данным литературы действительно неизлечимо.
 
Сверху