Триггерные зоны и их использование в коррекции сколиотической болезни

doc

Врач
Ролик демонстрирует либо невежество врача, незнакомого с триггерной патологией, либо сознательную подтасовку. Триггеры открыты были больше 70 лет тому назад. Нужно просто книжки читать, тогда не пришлось бы выдумывать рубцы в мышечной ткани. В результате такой операции часть мышцы разрезается и погибает. В детстве, наверное, растущий организм со временем компенсирует такой дефект. У взрослых вряд ли, особенно если разрезы множественные.
 

Миша234

Активный пользователь
vzdribadyk, не пробовали массаж по тих местах теннисным мячом или попригунчиком?После такого массажа класно полежать на апликаторе Кузнецова, у меня були мышцы в некоторых местах твердые но с каждым разом стают мягче!И почему Вы решили что у Вас фиброз трещит?У меня у трапеции тоже трещит если плечи отводить назад но после массажа не трещит и с каждым разом все лучше!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
vzdribadyk, не пробовали массаж по тих местах теннисным мячом или попригунчиком?После такого массажа класно полежать на апликаторе Кузнецова, у меня були мышцы в некоторых местах твердые но с каждым разом стают мягче!И почему Вы решили что у Вас фиброз трещит?У меня у трапеции тоже трещит если плечи отводить назад но после массажа не трещит и с каждым разом все лучше!
Мячик помогает, когда мышцы хоть как то реагирует, кузнецова это вообще древний век) У меня просто рубец в мышце не во всей естественно, а только в какой то части, на ощупь как микро кость и хруст, на всю комнату
Ролик демонстрирует либо невежество врача, незнакомого с триггерной патологией, либо сознательную подтасовку. Триггеры открыты были больше 70 лет тому назад. Нужно просто книжки читать, тогда не пришлось бы выдумывать рубцы в мышечной ткани. В результате такой операции часть мышцы разрезается и погибает. В детстве, наверное, растущий организм со временем компенсирует такой дефект. У взрослых вряд ли, особенно если разрезы множественные.
Как же этот фиброзированный пучок разбить, если даже у вас не вышло и увт бессильно, так и жить с ним, как по мне этот пучок умер и ощущается как инородное тело, вот и думаю может под УЗИ произвести разрез этого пучка, потому что он не дает мышце полностью растягиваться и сковывает движение
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Да, действительно, это одна из самых сложных тем при работе с мышцами.
Поэтому рассчитывать на победу над фиброзом за 3-4 сеанса не приходится.
Если есть такое желание, обратись к Ульзибату, только ценник предварительно выясни.
 

Миша234

Активный пользователь
vzdribadyk, а чем Вы подтвердили что это фиброз?Вы были на лечении у доктора Лукьянова?У меня тоже хрустит не хило,если надеяться на один апликатор то конечно ничего не будет, я сначала возле стенки попригунчиком понадавлюю на тригерри в грудном отделе, тогда апликатор 20-30 минут, а потом мазь типа Меновазана(Новокаин,ментол что-то типа того).Ну и уже сам у доступних местах подключаю свои руки!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
vzdribadyk, а чем Вы подтвердили что это фиброз?Вы были на лечении у доктора Лукьянова?У меня тоже хрустит не хило,если надеяться на один апликатор то конечно ничего не будет, я сначала возле стенки попригунчиком понадавлюю на тригерри в грудном отделе, тогда апликатор 20-30 минут, а потом мазь типа Меновазана(Новокаин,ментол что-то типа того).Ну и уже сам у доступних местах подключаю свои руки!
Да был у него 10 сеансов, но толку ноль в моем случае, массаж отличный) Но с миофиброзом, жесткий массаж бессилен, все эти мазилки и шарики, так временное явление, этот пучок хрустящей умер, стал как гипс, на нем нужно произвести резекцию строго под УЗИ контролем, тогда и мышца будет тянуться в полном объеме
 

Миша234

Активный пользователь
vzdribadyk,в какой мышце у Вас?У меня под лопаткой левой тоже был участок мышцы твердый как камень но упорство дает результат и сейчас мышца становится все мягче, сейчас почти полностью мягкая.Я уже месяц почти ежедневно работаю над собой, скованость мне знакома, я был почти деревянным но сейчас становлюсь все гибче.Отбросте свой пессимизм.Вам подтвердили что у Вас там фиброз?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
vzdribadyk,в какой мышце у Вас?У меня под лопаткой левой тоже был участок мышцы твердый как камень но упорство дает результат и сейчас мышца становится все мягче, сейчас почти полностью мягкая.Я уже месяц почти ежедневно работаю над собой, скованость мне знакома, я был почти деревянным но сейчас становлюсь все гибче.Отбросте свой пессимизм.Вам подтвердили что у Вас там фиброз?
Тоже под лопаткой и в шеи сбоку слева и справа, тут никак с пессимизмом не связанно, я просто смотрю на вещи реально, че я только с этим участком не делал, толку ноль он не болит даже, тупо хрустит и все, на него хоть дави хоть не дави толку ноль, это тоже самое, что кость пытаться в мышцу трансфсформировать
 

Миша234

Активный пользователь
Вы так и не ответили на вопрос подтвердили фиброз или нет!
 

doc

Врач
был у него 10 сеансов
10 сеансов, поделённых на три области, получается всего навсего 3-4 процедуры на каждую.
Для фиброза этого очень мало, мы ведь этот вопрос обсуждали.
Любое хроническое заболевание лечить гораздо сложнее, чем свежее, а здесь сложность возрастает в геометрической прогрессии.
Нужно упорство, чудес не бывает.
 

vzdribadyk

Активный пользователь

Миша234

Активный пользователь
vzdribadyk, у меня тоже такие участки есть но вроде с каждым разом стают мягче.И не факт что это именно фиброз,мышца с триггерами имеет повышеную концентрацию иона кальция что может быть заметно на узи как участок с повышенной ехогенностю.У меня сначала один участок под лопаткой под попригунчиком просто перекативался как инородное тело но там были болезненные участки, но нужно было так надавить чтобы он не ушел с под попригунчика.Мой алгоритм такой, надавить на тригерри, тогда апликатор а потом мязь чтобы снять воспаления.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Миша234, о каком попрыгунчике вы пишите? Этот?

1240481_malenkii-myachik-poprygunchik[1].jpg

Они же такие маленькие. Вы одним крошечным попрыгунчиком находите у себя триггер? Или сразу несколько мячиков используете?
 

Миша234

Активный пользователь
Фёкла31, у грудном отделе у стенки и прокативать искать, но очень медленно и надавливать нужно чувствовать з какой силой.Да такие, они разные есть, можно побольше взять.Зразу у меня тоже не очень получалось!Сначала можно и теннисный использовать а попригунчиком для более точечного надавливания, но когда перестараешся будет болеть сильнее.Я попригунчиком могу и квадратную мышцу пройти, он глубже может надавить и более точно.
 

Evenelf

Активный пользователь
Можно ещё камень использовать, если пробовать вручную давить или если у помощника пальцы слабые. А в целом мне сомнительно что всю крадратную можно мячиком самостоятельно проработать.
 

leo1980

Активный пользователь
Локтем можно давить, когда пальцы слабые.
Но увт на квадратную то что доктор прописал:)

Как по мне то с увт легче. пока найдешь того кто будет руками делать, большая часть как услышит про проблемы в пояснице максимум будет поглаживать поясницу.

С увт по всей пояснице прошлись, по всем мышцам, достанет везде.
 

Evenelf

Активный пользователь
А в идеале то врача найти бы.
пока найдешь того кто будет руками делать, большая часть как услышит про проблемы в пояснице максимум будет поглаживать поясницу
Подписываюсь под каждым словом.
На УВТ как у меня каждый день ездить в другой город стоит ли оно того. Мячики конечно хорошо но не все места ими можно проработать, имхо камнем можно лучше долезть а руками то это самый лучший вариант (если нет увт как в моём случае).
Пробовал на себе квадратную давить около л1 так мячиком вообще ничего не получилось. Выход только пальцами и давить под рёбра. А вот большую ягодичную мячиком идёт нормально.
 

Миша234

Активный пользователь
Если нет жиров тогда можно попригунчиком пройти по квадратной мышце, понято что давление будет через поверхосные мышцы но если будет боль значит проблема есть и нужно пробовать всем чем можем но главное не увлекаться и не переусердствовать!У меня попригунчик 5-6 см в диаметре!

@Доктор Ступин, где есть описание этого чуда?Не выдил не где!Где можно купить и как оно правильно называется?

@leo1980, увт хорошо в комплексе но не основное,плюс надо точно в триггер долбить а его найти надо сначала.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху