Повторная операция по удалению грыжи и спаечного процесса

Михаил78%

Пользователь
Утром и вечером. 1 табл. Амитрип. 1 табл финлипсина. Плюс вечером 1 табл баклофен.
Не рекомендую приём этих препаратов, на заболевание они не влияют, а вот побчки серьёзные. Имел опыт их применения. Назначаются врачами, чтобы отмахнуться от пациента. Странно, что доктор Ступин одобрил их примирение.
 
Ваш опыт и мировой опыт стандарта лечения. Что важнее?
Для Вас, конечно, личный.
Для всех, конечно, мировой.

А самое вредное, это соленые огурцы. У них больше всех побочек и все, кто их ел, рано или поздно умрут.
 

Михаил78%

Пользователь
@Доктор Ступин, доктор, вы же знаете, что амитриптилин, достаточно сильный антидепрессант, и как долго его принимать человеку с болью в спине. Каков конечный результат такого лечения.
 
@Доктор Ступин, доктор, вы же знаете, что амитриптилин, достаточно сильный антидепрессант, и как долго его принимать человеку с болью в спине. Каков конечный результат такого лечения.
А давайте вместе подумаем.
1. Если боль хроническая, то есть навсегда, то как долго принимать?
2. Если нервная система гиперчувствительная и это навсегда, то как долго принимать?
Ваше мнение?
 

denis76

Пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро!
Спустя 7 месяцев после второй операции опишу свою ситуацию. Боли в пояснице проявляются всё реже. Но вот месяц назад появились боли в ноге. От ягодицы. То бедро, то голен. В состоянии покоя боль не ослабевает. Просыпаюсь в 3.00 и понеслась. Невролог выписал нейромедин и немесил. Пропил эффекта нет. Лфк делаю. Ходил на ирт ещё хуже становилось. У меня к Вам вопрос такого характера, что в данной ситуации делать. Емеет ли смысл идти на консультацию к нейрохирургу? Заранее спасибо.
 
Имеет ли смысл идти на консультацию к нейрохирургу? Заранее спасибо.
Сперва бы определить от чего болит, Если болит ночью, то возможна нейропатия.
Как вариант - ЭНМГ.
 

denis76

Пользователь
Прострельчики по ягодице. Ночью боль ноющая по ноге и ягодиц иногда в пояснице. Когда хожу практически ничего не болит. Ложусь на спину и болит ЯГОДИЦА сверху. Поясница болит только при нагрузках, например, на ногах час отстаять в храме. В течении дня боль терпимая, но ночью не даёт отдыхать.
 

denis76

Пользователь
"Прекрасно", а как же её лечить? Уважаемый, Доктор! Посоветуйте пожалуйста, что делать.
 

denis76

Пользователь
Доброго дня, Фёдор Петрович!
Прошло пол года. Боли сохранялись плавующего характера. То нога, то поясница. На данный момент сильно беспокоит боль в пояснице и в верхней части ягодиц. Как жгучая. Ноющая. На спине лежать не могу - жжение, боль. Лежу только на боку или животе, подкладывая валик.При ходьбе менее замечаю. Болит, но не так, как в покое. Но ночью вообще не возможно спать от ноющих болей в этих местах и плюс лёгкое жжение по верхней части бёдер. Спазм мышц поясницы сохраняется после операции. Ни куда не ушёл. Но бывает меньше. На данный момент принимаю: флебодиа, стимулотон 1таб,габапентин утром и вечером.
Боль в ноге переодически есть. Стреляющая в ягодицу, но это терпимо. На левой ноге лежать невозможно-болит. Уважаемый Фёдор Петрович, прокомментируйте пожалуйста моё состояние и подскажите что предпринять для улучшения состояния.
Практически всё время лежу. Движение по квартире, и по самочувсвию 5000-10000 шагов в день на улице. С лфк дружил, но в последнее время даже первый курс приносит боли.
И ещё болевой синдром сохраняется всегда. То в большой степени то в меньшей. От боли принимал ксефокам, кеторол и т. Д. Эффекта нет. Лежит трамадол не открытый.....
 
Сверху