Была одна поясничная грыжа, стало три...

1. Проблемы с ногой (онемение пальцев) и боли в икре, лодыжке, бедре начались только с 11 марта 19 года, а не одиннацать лет.
До этого были обострения , но всего на 2-3 недели обычно ( сильная боль в пояснице, при движении, и в ноги отдавало то в правую, то в левую, просто при движении!, то сесть не могла, то наклониться, Чтобы заснуть положение надо было выбрать.)
То есть что-то поменялось и не в стенозе.
2. А вот стеноз уже 11 лет как диагноз, (фиг знает, может и раньше был) и его размер все одиннацать лет 0.7-0.8 см ( если верить мрт) Если и есть динамика, то несущественная? Или я просто чего-то не знаю и не права?
Все правильно, корешковые надо смотреть
3. Еще заметила одну вещь, с октября 2019 до 11 марта проблемно было наклоняться вперед даже на немного. Зубы чистила и умывалась вприсядку... сейчас могу наклониться, не до конца, конечно, но проблем с умыванием уже нет..
мышцы.
4. Судя по снимкам, что влияет на правую ногу?
Если она болит, то на нее и влияет
5. Теперь про табуретку. Сейчас могу пройти метров 50 до начала боли в икре и лодыжке... но осталась боль справа в пояснице и онемение пальцев на правой стопе, переодические проходящие боли в бедре... Не могу лежать на спине и правом боку, через некоторое время начинаютя ноющию боли. Боль при переворачивании. Осталась боль в правой ноге ночью, стараюсь найти для нее место, чтобы заснуть.
Плохо.
6. Извиняюсь за сумбур, сегодня не мой день.
Так и не мой.
 

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. 1) была у очередного Нейрохирурга. Теперь предлагают следующее:Киб.фрагмент.JPG
2) ходить без табуретки стала дольше, по 1 км
3) вернулась к Бубновскому, попросив исключить все скручивания. Упражнения несложные, сгибания и разгибания ног и рук с небольшим весом. Тяжело сгибать правую ногу назад лежа на животе, очень быстро устает.
4) Правая нога побаливает, но уже меньше ( ягодица; бедро иногда сзади, а иногда спереди; голень снаружи и в районе щиколотки) Онемение пальцев осталось.
5) Перестала принимать обезбаливающие. Невролог говорит, что этого делать нельзя, якобы из-за боли мышечный спазм не пройдет, а только больше усилится.
А у меня нет таких диких болей, как в начале. Терплю. И у Бубновского говорят, что никаких капельниц и таблеток не принимать.

6) невролог выписала баклосан и прегабалин. Купила. Теперь думаю, пить или нет...:faq:
 
1) была у очередного Нейрохирурга. Теперь предлагают следующее:...
Так все правильно. Если не оперироваться, то надо лечиться.
2) ходить без табуретки стала дольше, по 1 км
1 км с табуреткой, трудно. Так хорошо это.
3) вернулась к Бубновскому, попросив исключить все скручивания. Упражнения несложные, сгибания и разгибания ног и рук с небольшим весом. Тяжело сгибать правую ногу назад лежа на животе, очень быстро устает.
Тут все зависит от инструктора
4) Правая нога побаливает, но уже меньше ( ягодица; бедро иногда сзади, а иногда спереди; голень снаружи и в районе щиколотки) Онемение пальцев осталось.
Нас волнует боль и слабость, а онемение признак, но пусть немеет.
5) Перестала принимать обезбаливающие. Невролог говорит, что этого делать нельзя, якобы из-за боли мышечный спазм не пройдет, а только больше усилится.
Аппликатор типа Кузнецова, хорош "Колючий врачеватель"
А у меня нет таких диких болей, как в начале. Терплю.
Если можете, терпите
И у Бубновского говорят, что никаких капельниц и таблеток не принимать.
У них нет медицинской лицензии.
 

Iv37

Активный пользователь
У них нет медицинской лицензии.
1) да, и на приеме работают неврологи из городских поликлиник...
2) а я сломала правую ногу, споткнувшись на ровном месте... такие вот дела. Не до бубновского теперь.
 

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро)
1)вот и прошло завтра, в котором было лучше))
с переломом все более или менее хорошо... и вообще, после снятия отреза два месяца ходила нормально, даже онемение прошло, пальцы и стопу чувствую.
2)А вчера опять заныла поясница, жутко боюсь повторения семимесячной эпопеи... тоже начиналась с поясницы. Что делать?
3)Наслушавшись теледоктора Мясникова вчера приняла парацетамол... вечером не выдержала, добавила нимику.
4) сегодня второй день. Ноет, небольшая боль в пояснице при ходьбе. Больше лежу. Что сделать, чтобы предупредить дальнейшее осложнение?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Iv37, Что сделать, чтобы предупредить дальнейшее осложнение?
Теледоктора Мясникова по меньшее смотреть. А то он сам больной, а других пытается лечить. Доктор в первую очередь должен быть сам здоровым!
Да и вообще это лечение по телевизору.......................слов нет!
Он как скажет чего, люди сразу начинают на себя это примерять, а на самом деле может и в помине нет этого.
 
  • Like
Реакции: Iv37

32Ольга

Активный пользователь
@Iv37, я если ЧАВО почувствую в пояснице, сразу принимаю меры: ложусь на пол на Кузнецова на 30 мин, на ночь на поясницу смесь доктора Ступина - Диклофенак+Никофлекс+Хондроксид. На ночь пью Найз+Сирдалуд. Так пару дней и все проходит. Ну и само собой ЛФК (это ежедневно)
 

Александр_100

Активный пользователь
@32Ольга, Вот тут согласен. Меры надо сразу принимать, а если все запустить, потом хуже будет! Если бы так с самого начала жить до болячки, может и болячки бы не было сейчас!
 

Iv37

Активный пользователь
@32Ольга, нимика это тот же Найз (нимесулид), только форма диспергируемая, желудку легче. Спину кетоналом намазала. Вот лфк боюсь , первые три дня не рекомендуют. Так, лёжа тихонечко ногами и руками двигаю на кровати... Насчет того, что надо сразу, согласна с Вами, вот только не знаешь чего..
 

Александр_100

Активный пользователь
Я себе массажем и растяжкой легкой снимаю обострения. Делаю себе миопрессуру руками, мячиками, роликами, а потом немного растягиваю упражнениями.
@Александр_100, к сожалению, людям свойственно учиться на своих ошибках!
В школе не тому учат! Всякой фигне! По меньше всяких не нужных потом для жизни предметов, а по больше бы про здоровый образ жизни.
 
@Iv37, Что сделать, чтобы предупредить дальнейшее осложнение?
Теледоктора Мясникова по меньшее смотреть. А то он сам больной, а других пытается лечить. Доктор в первую очередь должен быть сам здоровым!
Да и вообще это лечение по телевизору.......................слов нет!
Он как скажет чего, люди сразу начинают на себя это примерять, а на самом деле может и в помине нет этого.
Доктор не может быть абсолютно здоров, у него должно быть все по возрасту, но так чтобы это не мешало жить и работать.
Больные не ходят на работу. а доктор сам работает много, других заставляет, и еще и активно отдыхает.

Нельзя ходить каждый день в новых сапогах, но надо ходить в хорошо починенных и хорошо почищенных.
 

Александр_100

Активный пользователь
Нельзя ходить каждый день в новых сапогах, но надо ходить в хорошо починенных и хорошо почищенных.
Я думаю тут все зависит от размера кошелька! Для некоторых это вполне реально! :D:D:D:D
а доктор сам работает много, других заставляет, и еще и активно отдыхает.
Раньше наверное он был доктором. А сейчас больше шоумен. На рекламе деньги зарабатывает. Настоящему доктору некогда по телевизору передачи вести, надо людей лечить.
А он рассказывает про болезни людям на всю страны, а те сразу эти болезни на себя примеряют и ставят сами себе диагнозы.
Это просто ну прямо смешно до слез!:D На даче пенсионеры обсуждают свои болячки причем болячки каждый раз у них разные у одних и тех же людей. Очень легко отслеживается все это, в зависимости от того, что теледоктор по телевизору рассказывал сегодня.
 

горошек

Опытный Гуру
Раньше наверное он был доктором. А сейчас больше шоумен. На рекламе деньги зарабатывает.
Я снималась в этой передаче в качестве главной героини. Но тогда там был Агапкин. Дали примерный тест, сказали прочесть и говорить своими словами. Зрителям дают установку какой примерный результат голосования должен быть до разъяснения проблемы, а какой после. Ну и естественно, сидит парень в толстых перчатках, который даёт сигнал, когда надо хлопать. Но сниматься мне понравилось. Привезли и отвезли на машине, выделили комнату нам с подругой, заплатили денег. Там в этот день ещё и Амаяк Акопян снимался и Авраам Руссо, заодно и их посмотрели. Акопян просто порвал весь зал, там сам звукорежессер на кнопки от смеха падал. Но половину вырезали. А Акопян и в жизни комик и шутник. Он даже сам с собой, когда никто его не видит, без фокусов не перекусывает.
Подставы, конечно во всех программах есть, но по мне эта лучше, чем у Малышевой. Та вообще врёт без зазрения совести ради рекламы.
 

Александр_100

Активный пользователь
Тут речь о здоровье. Здоровье деньгами не купишь.
Не совсем так! У кого есть деньги, тот может много какого лечения попробовать и если не вылечиться, то улучшить состояние. А когда денег нет, как у меня например, и живу я в Сибири, то только по сути самолечение и пчелы!
А были бы деньги я бы поехал в Москву или Кисловодск, делать миопрессуру выбивать этот фиброз из мышц. Люди ездят и кстати выздоравливают.
Конечно я согласен есть болячки которые не вылечить даже за деньги, всяко бывает.
 

Iv37

Активный пользователь
Как заболит спина, так вспоминаю про форум...
опять у меня рецидив, болит поясница справа и правая нога бедро спереди.
Когда же это кончится?
 
Сверху