Была одна поясничная грыжа, стало три...

Iv37

Активный пользователь
Проверить причину боли и онемения. Из-за корешка или из-за ущемления на стопе - невралгия Мортона.
Нога одна
И что еще желательно приобрести с такими проблемами как у меня? Что бы вы порекомендовали? Спасибо.
 
Лекарства не принимать.
Причину завтра узнаем, точнее. Хотя все решает врач лечащий, а не исследование.
Это цена вообще и для тех кто лечиться. Скажите при заказе, что я разрешил по цене для тех, кто лечится.
Зря, что ли, тут общаемся.
 

Iv37

Активный пользователь
Очень симпатичный молодой человек в белом халате : "а правая нога у вас не шлепает при ходьбе?" , "а слабость в правой ноге не чувствуете?"... "будет хуже, придете повторно"...
Ну очень симпатичный:shy:
Посмотрел что такое невралгия Мортона в интернете. Сказал "ага", видимо понял, что именно я прошу посмотреть. Сказал что вторую ногу тоже "надо", для "сравнить".
Нуу... таакой симпатичный...:shy::shy::shy:
 

Pavelman

Активный пользователь
@Iv37, добрый день.
У меня после операции л5 С1 началось почти тоже самое, утром встаёшь, как током бьёт ступни, за подушечками пальцев,как будто в носки наложили что то,как с этим бороться не знаю.
 

Iv37

Активный пользователь
@Pavelman, здравствуйте.
А мои пальцы не болели, от слова совсем. На подушечку было больно наступать, а в спокойном положении она тоже не болела. Раньше....
Сейчас ни то, ни другое не болит... но онемение и в пальцах и в подушечке, как не мои:faq:... наступаю или сгибаю пальцы, такое ощущение что там что-то есть, типо валика...
а симпатичный молодой считает, что это не Мортон виноват, а грыжи в поясничном:err:... они же , эти грыжи, и ногой крутят ... болит и ноет.
 

Pavelman

Активный пользователь
Здравствуйте.
А мои пальцы не болели, от слова совсем. На подушечку было больно наступать, а в спокойном положении она тоже не болела. Раньше....
Сейчас ни то, ни другое не болит... но онемение и в пальцах и в подушечке, как не мои:faq:... наступаю или сгибаю пальцы, такое ощущение что там что-то есть, типо валика...
а симпатичный молодой считает, что это не Мортон виноват, а грыжи в поясничном:err:... они же , эти грыжи, и ногой крутят ... болит и ноет.
Я тоже так считаю,что это позвоночник.
Объясню.До операции ничего этого не было.Как встал на ноги,после,как током ударило.Нервапатолог в поликлинике, она 40 лет там,говорит,что хирург задел нервы.
 

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, прокомментируйте, пожалуйста, ЭНМГ...
Поясница ноет, спать не дает; пальцы и подушечка немеют; вот нога болит меньше и реже... но боль появилась и в бедре.
ЛФК подострый период делаю, два раза в день, может три надо?
От таблеток ( аркоксия, мидокалм) уже тошнит, можно перерыв сделать? Хуже не будет?
 

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Меня смущает:
1. Что врач ЭНМГ не знал о существовании невралгии Мортона перед обследованием.
И категорически посоветовал не обращаться к мануальщикам, а я уже почти на это настроилась.
2. От нейрохирурга прозвучала фраза " раз дошло до стопы, то нужна операция", вне зависимости от размера грыжи.
3. Симптоматическое лечение и ЛФК - это всё, что можно предпринять или я чего-то не знаю и поэтому не делаю?
4. Временной промежуток по пояснице приближается к полугоду , с ногой к трем неделям. Чем это грозит?
5. Еще раз про Мортона, сам исследователь признался, что ЭНМГ не все может показать. Есть другие способы опрелелиться с диагнозом?

Ой... под исследователем я подразумевала, врача с ЭНМГ, а не самого Мортона
 
1. То что не знал не страшно, важно что посмотрел и разобрался. Не обращаться к мануальному терапевту он посоветовал потому что не знает, что такое мануальная терапия, а то чего не знает он не советуют. А мануальная терапия не работает на уровне пораженного сегмента в этом нет смысла. Потому что мануальный терапевтииищет функциональные блоки в здоровыз позвонках, то есть в тех позвонках в которыз временно что-то не работает. Они в тех позвонках где уже все просила и не должна двигаться. И работает с больными мышцами. А этот врач, как и большинство людей, думают что мануальный терапии - это вправления грыж и работа на больном сегменте.
2. Нейрохирург просто говорит о том ,что процесс восстановления после операции иногда бывает быстрее чем процесс восстановления без операции, вот это иногда, и заставляет вас подумать как лечиться.
3. Это мы обсудим отдельно когда примите решение.
4. Грыжу и боль в ноге считаем с того момента когда всё заболела именно в ноге. Так что три недели.
5. Тут доктор абсолютно прав. Вопрос о возможности невролагии Мортона не снят. Но электромиография явно показывает что нерв страдает гораздо выше в том числе. И скорее всего это конечно из-за грыжи. Но все решения по результатам обследования принимает лечащий врач.
 
  • Like
Реакции: Iv37

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, большое спасибо.
1. Почти убедили.
2. Вот про полгода я , наверное, не права. Обострения со спиной и болью , отдающей иногда в ноги, были и раньше, с разной переодичностью. И, как правило, не больше месяца.
В этот раз все намного острее , тяжелее и продолжительнее.
Главная беда, что не могу никуда выходить. Тоска.
3. А на консультацию, я к Вам приеду, не возражаете? Приблизительно через неделю-две.
Надеюсь будет лучше, начну ходить.
 

Iv37

Активный пользователь
30 марта. Поясница ноет, особенно справа, лежать на спине не могу. Боль в правой ягодице, задней поверхности бедра, у лодыжки ( больше по сгибу ступни спереди), онемение пальцев и подушечки ступни. Боли не такие сильные, как в начале.
Ходить тоже легче, но маленькими шагами, и такое чувство что не очень устойчиво...
попробую завта выйти на улицу.
 
Сверху