Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, прошло чуть больше 6 мес хожу на данный момент до час 30мин и больше. боли не чувствую пока, усталость бывает.но до сих пор в корсете).....Какие из упражнения можно делать .

1)могу ли 20мин лежать и час ходить и т.д
2)можно ли отжимания делать? И кикие лучше полезнее посоветуете? Лёжа не удобно.
3)как на ТС ездить? Лёжа, полулежа, может сидя?
4)в каких движениях при ходьбе не повредить позвоночник?
 
1)могу ли 20мин лежать и час ходить и т.д
Можно

2)можно ли отжимания делать? И кикие лучше полезнее посоветуете? Лёжа не удобно.
Можно. Лежа неудобно отжимания?

3)как на ТС ездить? Лёжа, полулежа, может сидя?
Сзади или за рулем
http://www.pozwonocnik.ru/articles?&action=resort&catid=11&catid=11&offset=20
п. 1
4)в каких движениях при ходьбе не повредить позвоночник?
????
Если не прыгать, пока, то не при каких.
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин! Нет не за рулём. Полулежа ездил сегодня
А как действует положение Полулежа? Считается ли лежанием?
А то ездить в город и ещё идти надо. Объясните как лучше действовать чтобы нормально было!
 

Алиев

Пользователь
Объясните пожалуйста, верхняя замыкательная пластинка склеризована. Что это означает? Что делать, какие лечение на данный момент нужно? Есть ли изменения?

IMG_20190812_193301.jpg
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, благодарю Ф. П.
Скажите ещё, начну снимать корсет.
0)горб не появится ли на будещем, или что то подобное грыжа например . Что делать чтобы не было их
1) можно ли полноценно вести образ жизни, при таком переломе?
2) на турнике подтянуться что скажите? Или ещё рано?
3)обязательно ли лфк делать?
4)на жесткой поверхности продолжать спать?
5)наклоняться вперед как? Например обувь одевать, штаны одеть?
 
0) Ну в этом месте если снова не сломаете Горба не будет, и грыжа вылезет едва ли. А вот в рядом лежащих, от повышенной нагрузки, вполне возможно. Поэтому правильный образ жизни, правильные поведенческие реакции, применение корсета при больших нагрузках- является для вас разумным фактором
1) Ваш прежний полноценный образ жизни закончился переломом. Если будете вести себя также как раньше, то конечно все повторится.
2) Начинайте с одного раза, и не спрыгивайте с турника спускаетесь на подставку.
3) Желательно. Только от уровне лечебного лфк надо перейти к тренировочному, а значит это уже будут занятия с нагрузками – тренажерный зал, правильно
4) Как все, перейти на юбку.
А в юбке как раз наклоняться нельзя, надо только приседать, вот сразу и научитесь правильно одевать обувь. А штаны- сидя на стуле. Но это уж какая-то перестраховка которая вам конечно же не нужна
 

Алиев

Пользователь
Спасибо за ответ. Очень помогет ваши рекомендации. Если не поднимать больше 15кг нужен ли корсет?
1)И как понимаю там уже все срослось?
2)когда в лучшем случае садиться за руль? И как прравильно по времени ездить
 
Чтобы поднимать 15 кг корсет не нужен. Корсет не нужен, чтобы поднимать даже 50 кг, так положено грузчику. Вопрос в другом: если Вы их никогда не поднимали, то после первого подъема у Вас все заболело. Поэтому важно натренироваться, если Вы на тренировках, в спокойной обстановке, контролируя поведение, поднимаете положенные 50 кг, то эти несчастные 15 кг всегда поднимете правильно и без корсета.

Срастется через год.

Хоть сейчас. Главное, прибавляйте по 3-5 минут в день.

Положенной нормы дальнобойщиков 4 часа езды, 15 минут перерыва.
4х60:5=
Сколько у Вас получилось?
 

Алиев

Пользователь
Чтобы поднимать 15 кг корсет не нужен. Корсет не нужен, чтобы поднимать даже 50 кг, так положено грузчику. Вопрос в другом: если Вы их никогда не поднимали, то после первого подъема у Вас все заболело. Поэтому важно натренироваться, если Вы на тренировках, в спокойной обстановке, контролируя поведение, поднимаете положенные 50 кг, то эти несчастные 15 кг всегда поднимете правильно и без корсета.

Срастется через год.

Хоть сейчас. Главное, прибавляйте по 3-5 минут в день.

Положенной нормы дальнобойщиков 4 часа езды, 15 минут перерыва.
4х60:5=
Сколько у Вас получилось?
48 получается. Если там не срослось зачем надо было сниматт корсет? Я его сегодня снял. Чувствую не плохо.
1)выше 15кг не буду поднимать теперь навсегда.это норм? Или надо поднимат? Все худой стал
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Дай бог вам здоровья, терпения, успехов, и долгих лет жизни! С вашей помощью и рекомендации, слава Всевышнему Аллаху намного лучше чувствую себя. чуть ли здаровый образ жизни веду АльхамдулиЛлях.
Хочу задать вам пару вопросов. возможно ранее были эти вопросы, но все жи чтобы не пропускать какие либо ошибки.
1, как второй день лежу на диване не очень мякгий и не жесткий, можно ли уже лежать без жесткой поверхности?
2, делаю наклон на бок и вперед совсем немного и без боли, правильно ли?
3, на восьмой месяце хочу в другую страну 4-4.5часа на сомолете, хочу услышать ваши мнение как вести себя?
 
Сверху