Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, приветствую! Скоро восемь месяцев будет, так то чувствую себя хорошо. Но через 1.30мин хождения начинает болит ниже грудного отдела точнее выще копчика где почки с двух сторон отдает болезненные ощущения. Хотел бы услышать ваше мнения это нормально ли считается? Или ещё что то нужно делать, может терапия какая нибудь, процедуры?
2) бытрое хождения можно? Или потихоньку ходить
3) могу ли домашными делами заниматься например посуду мыть пыли вытирать, починить где что сломано, замки поменять ? Дома без работы сума можно сходить
4) в день сколько км положено ходить? И так жи спускаться и подниматься с 5 этажа
 
Болит.
Не полностью срослось и даёт боль на месте перелома.
Срослось, но боль от перераспределения нагрузки.
Надо бы разобраться.
Если по жалобе и по месту, то скорее сама травма болит.
Как сами считаете?
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, Ф. П. Благодарю за внимание! Я просто не понимаю в этом, поэтому с вашей профессиональной точки зрения хотел бы услышать ваше мнение.Что делать в данном случае? И срастается ли мой перелом.
 
Срастется.
Это врач должен определить, от чего болит.
Но исходим из имеющегося и из места травмы.
Сидим до боли, но есть норма как в школе.
45 минут сидим, 5 минут ходим, поле этого производственная гимнастика.
Поживите в таком режиме, дней пять?
Болит?
Ходить можно.
Солдатская норма - 2 часа ходим, 15 минут отдыхаем.
Работать можно, замки чинить не бревна таскать.
Все что не вызывает боли можно. Вернее все делаем до боли и чуть на боль, и полежать.
Это и есть функциональная тренировка.
.
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Вот прошло еще 5дней , но так таковых болей не испытиваю. Сегодня ездил на машине сидя 30мин) ходил 15-20мин и опять так жи не лежал прошло три часа и все норм потом лёг на пол часа и снова на 20мин сидя ездил. Вообшем все хорошо, если конечно не нагружать позвоночник - 1-2кг пока поднимаю - все норм. Возникли вопросы :
1) мое поведение нормально считается? Не лёжа три часа и так далее
2) уже можно ли не беспокоится как раньше о переломе. боюсь чтобы не сжимался повреждённый позвонок и так жи не сместился с место
3)стоит ли делать (мрт)?
4)на будещем не будет ли беспокоит меня этот перелом?
5) наступает зима ❄ как вести себя зимой может пояс одевать?
 
1) мое поведение нормально считается? Не лёжа три часа и так далее
Не болит, нормально

2) уже можно ли не беспокоится как раньше о переломе. боюсь чтобы не сжимался повреждённый позвонок и так жи не сместился с место
Не стоит, но осторожничать надо всегда.

3)стоит ли делать (мрт)?
Нет

4)на будещем не будет ли беспокоит меня этот перелом?
Будет, если без ЛФК и при неправильном поведении

5) наступает зима ❄ как вести себя зимой может пояс одевать?[/QUOTE]
При чистке снега и горных лыжах
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, На лыжах кататься уже точно не буду.
А лфк могу ли заменить на фитнес зал, такие как беговая дорожка - велосипед-на брюсе качаться?

@Доктор Ступин, пожалуйста скажите ещё, в лучшем случае когда могу приступить к борьбе?
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, приветствую. Прошло 8.5мес, все хорошо иногда бывает устает спина если долго заниматься чем нибудь. Хотел бы уточнить на счет кифопластики которое восстановливает высоту позвонка. Если сделать эту процедуру будет ли работать повреждённый позвонок или это уже не нужно?
 

Алиев

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора.!!!
Получил перелом позвоночника лежал 3 месяца. прошло уже 8 мес-с момента травмы, но почему то стали дергать мыщцы на спине с двух сторон, плечи, ниже ягодицы,под стопы с левой стороны. на животе тоже бывает. Пока нет возможности сходить к врачу. Обращаюсь к вам, тут многому помогли мне доктора. Скажите пожалуйста что это может быть со мной? Буду блогодарен за ваше мнение!)
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Хочу рассказать немного о себе, скоро 10мес будет. работаю с 8утра до 14 не сижу обсалютно и ничего не поднимаю, потом до 15-16 лежу. ничего не беспокоит.
1,можно так продолжать работать?
2,могу ли не делать лфк. Потому что до 14 дня работаю
3,прыгать можно уже? Слегка, все таки зима
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, я знаю, что это счастье АльхамдулиЛлях. И надеюсь что все хорошо. Нет, прыгать там где ямы, где лёд где вода. На лфк пока не решился думаю ходить на фитнес клуб.
 
Какая разница где делать правильную гимнастику, соотвественно периоду, можно и в фитнесе. Для больного места - ещё лечебную, для остальных уже тренировочную.
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Хочу держать вас в курсе о моем здоровье. Утром с 9 до 17 не лежу вообще. Только хожу и сижу понемногу. Лфк не делаю думаю моя ходьба достаточно, или нет? И оцените спину если вы сможете определить, имею ввиду мышечный корсет.

IMG_20191224_004121.jpg
 
...Утром с 9 до 17 не лежу вообще. Только хожу и сижу понемногу.
Это счастье. Но солдатская норма 2 часа ходим, 15 минут лежим.

... Лфк не делаю думаю моя ходьба достаточно, или нет?
Не достаточно. Надо делать как минимум профилактическое лфк, а лучше тренировочное.

...И оцените спину если вы сможете определить, имею ввиду мышечный корсет
Завидую. Молодости. А остальное не имеет границ в совершенстве.
 
Сверху