Резкая гипоплазия левой позвоночной артерии. С этим можно жить и работать?

32Ольга

Активный пользователь
@irasch029, вы просто под впечатлением от обследования. Ориентируйтесь на комментарий врача нейрохирурга Лебедева Владимира Борисовича, он плохого не посоветует.
 

irasch029

Пользователь
Спасибо Ольга за поддержку. В компетентности врачей на этом форуме нет сомнений. Но хочется более развёрнутого ответа.Интернет пугает,а врач всегда даёт надежду на здоровье.
 

irasch029

Пользователь
@32Ольга, спасибо Ольга за поддержку. В компетентности врачей на этом форуме нет сомнений. Но хочется более развёрнутого ответа.Интернет пугает,а врач всегда даёт надежду на здоровье.
В тяжёлых случаях делают операцию стентирования. Вам об этом рано думать.
А что у меня там можно стентировать,если артерии нет и переднего соединения.
 

32Ольга

Активный пользователь
Очень мнительная и нервная.
Это ответ на все ваши вопросы. Я такая же, начитаюсь интернета, потом не сплю).
 

irasch029

Пользователь
Очень мнительная и нервная.
Это ответ на все ваши вопросы. Я такая же, начитаюсь интернета, потом не сплю).
Вот вот. И с этим очень трудно справиться. Я не замечаю,как засыпаю. После пробуждения потом начинают набирать обороты разные мысли. Где что кольнёт и сразу паника. Вот моя слабая сторона,а так у меня сила воли есть, но не в том направлении. Плохо,что у нас невропатолог не хочет мне конкретно всё разъяснить и успокоить. Лишь бы отмахнуться. После УЗДГ придётся платного искать.
 

32Ольга

Активный пользователь
Если уж нейрохирург Вам говорит, что все хорошо, поверьте, и невролог не нужен.
 

irasch029

Пользователь
@vbl15, спасибо Валерий Борисович. Декабрь очень снежный был - вот я и надорвалась видимо, что симптомы сбоя появились. Раньше придёшь домой, отдохнёшь и опять в норме, в этот раз не получалось и погода не давала отдыхать. Я и сейчас честно не так себя чувствую, как раньше. Да и ещё диагноз этот на голову давит. Не могли бы вы по снимку дать комментарий- хотелось бы от опытного специалиста получить ответ. Спасибо вам за внимание.
 

irasch029

Пользователь
Подскажите, если давление было всегда 120/80, а сейчас стало ниже 115/112 на 75/72- с чем это может быть связано? После физической нагрузки 145/131 на 85/80.
 

32Ольга

Активный пользователь
@irasch029, по-моему у Вас отличное давление. И после нагрузки закономерно повышается. Может вы сменили тонометр?
 

irasch029

Пользователь
Оля у меня есть механический тонометр - я им всегда мерила,т.к. верю своим ушам. Потом купила автомат,чтобы сократить время. Мужу приходиться часто мерить. Вот я им сейчас и себе измеряю. Честно особо не верю ему. У старого механического надо липучки новые пришить. Всё времени нет или думаю новый купить. Даже в поликлинике и в больницах измеряют механическими. Оль вот посмотри на этот снимок. Хоть я и не рентгенолог,но левую позвоночную здесь видно - только она сильно сужена,как бы недоразвита. А вот передней перегородки не видно - это факт. Мне кажется там ниже где то соединяется. Пипец. Я как будто собственное расследование веду.:). А чего. Выложите снимки пишут и все молчат. Ни одного комментария по ним. Сегодня сделаю УЗДГ и там будет видно - что и как.

image (2).jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я как будто собственное расследование веду.:). А чего. Выложите снимки пишут и все молчат. Ни одного комментария по ним.
Цитируйте ник врача, мнение которого Вам важно услышать, и доктор ответит.
А пока Вы участвуете в диалоге одного пациента с другим, врачи не вмешиваются.
 

irasch029

Пользователь
@La murr, Да я и лично просила взглянуть, но ответ общий ( без комментариев). Кому то подробно описывают, кому нет.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Боже мой, при автоматическом тонометре погрешность 120 на 80 и 115 на 75 обычное дело! Самочувствие при этом ухудшается или что? Зачем вам ровно 120 на 80? Я понимаю ,если бы оно изменилось до 80 на 50...и-то...или 160 на 100! (имхо)
 
Сверху