Остеохондроз в сегменте L4-S1 осложнённый левосторонней парамедианной грыжей МПД L5-S1

Natali-7707

Новичок
Добрый вечер, форумчане. Послезавтра будет месяц со дня операции. 25 апреля вернулась с реабилитации. Там казалось, что всё замечательно. Боли в спине почти не беспокоили. За день уже могла 6 км пройти.
Вернулась домой и.... Постоянно беспокоят боли в прооперированной области, при лёгком косании тоже чувствую боль. Периодически появляется напряжение икроножных мышц в левой ноге, есть болевые ощущения и в области тазобедренного сустава. Спина начала болеть и в грудном отделе. Курс лечения продолжается: нейромидин, диофлан, нимесулид.
Сегодня была на приёме у невролога. Описала все свои ощущения. Особых рекомендаций не было. Добавлен трентал и тизалуд.
Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано ухудшение состояния? Все рекомендации нейрохирурга и реабилитолога продолжаю выполнять. Очень тревожит нынешнее состояние.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Попрасите Доктора Ступина прокоментировать. Вообще я бы на вашем месте эти препараты сменил на физиопроцедуры. Магнит SIS и ЛАЗЕР ХИЛТ как вариант и самое главное это не думать постоянно о спине т.к стресс реально осложняет ситуацию в организме.
 

Natali-7707

Новичок
Я все эти процедуры проходила за 3 недели реабилитации. Как можно не думать о спине, если она постоянно болит? В том то и дело, что в реабилитационном центре я уже чуть ли не порхала. А дома всё реально усугубилось.
 

Dmitriy_34

Новичок
@Natali-7707, Добрый день. Читал ваш дневник..
Надеюсь ваше самочувствие улучшилось? К Игорю Зинчуку или доктору Ступину пробовали обращаться по поводу послеоперационных болей?
 

Natali-7707

Новичок
@Dmitriy_34, добрый день, Дмитрий. Игорь Зинчук давал рекомендации до операционного вмешательства и значительно улучшил самочувствие. Но, к сожалению, в моём случае не обошлось бы без операции.
Уже пошёл четвёртый месяц. Иду на поправку :) Онемение, правда, сохранилось и, видимо, уже не пройдёт. Есть неудобства при одевании. И почему-то в сидячем положении более получаса начинает болеть крестец.
Но в любом случае ни на минуту не пожалела о решении согласиться на операцию.
 

Dmitriy_34

Новичок
Наташа очень рад за вас, все наладится, главное беречь себя! :)

Но в любом случае ни на минуту не пожалела о решении согласиться на операцию.
Да, иногда так припрет что по другому никак, и разные народные/альтернативные методики никуда не приводят..
 
Сверху