Остеохондроз в сегменте L4-S1 осложнённый левосторонней парамедианной грыжей МПД L5-S1

Natali-7707

Новичок
@Доктор Ступин, видимо, не в моём случае... Не сказать, что состояние ухудшилось (воспаление сняли), нет таких диких болей), но они остались в целом и начались подключаться всё новые.
Спасибо Вам, доктор Ступин, за внимание к моей проблеме
 

32Ольга

Активный пользователь
видимо, не в моём случае... Не сказать, что состояние ухудшилось (воспаление сняли), нет таких диких болей), но они остались в целом и начались подключаться всё новые.
Спасибо Вам, доктор Ступин, за внимание к моей проблеме
Сейчас вспомнила, что боли появлялись разного характера: и в копчике, и в пояснице, тбс щёлкал, икры спазмировало, болела пятка, причем то одна, то другая, в общем качели, то лучше, то хуже. Держитесь, все наладится!
 

Алексей38

Активный пользователь
Сейчас вспомнила, что боли появлялись разного характера: и в копчике, и в пояснице, тбс щёлкал, икры спазмировало, болела пятка, причем то одна, то другая, в общем качели, то лучше, то хуже. Держитесь, все наладится!

Верно, такие качели будут в любом случае, со временем все утихнет. У меня все вышеперечисленное до сих пор бывает. Биомеханика нарушена и из за этого все наперекосяк работает и отдает то туда то сюда...
 
Сейчас вспомнила, что боли появлялись разного характера: и в копчике, и в пояснице, тбс щёлкал, икры спазмировало, болела пятка, причем то одна, то другая, в общем качели, то лучше, то хуже. Держитесь, все наладится!
А хвост отваливался?;)
 

32Ольга

Активный пользователь
Федор Петрович, Вы же вчера на приеме видели хвост отсутствует:aga:
 

Iv37

Активный пользователь
То, что онемение уменьшается -хороший знак. Слабость есть в ноге? На носках пятках можете ходить? Встать одной ногой, потом другой на стул получается? Однинаковая сила в ногах?
А как правильно сделать этот тест? Просто поставить ногу на стул или встать полностью на стул с этой ноги?
 

Natali-7707

Новичок
Ну вот и всё. В рядах проопертрованных прибавление. 3,5 часа операция. Спинальный наркоз в двойном экземпляре, т.к. первый не взял. Грыжа застаревшая, твёрдая. Пришлось повозиться.
С чего начинать восстановление - ума не приложу. Пока лежать рекомендовано. Очень болит место операции при любом движении.
 

La murr

Администратор
Команда форума

32Ольга

Активный пользователь
@Natali-7707, где Вас оперировали? На реабилитацию отправляет больница? Или вы сами подбирали место для реабилитации после операции?
 

Natali-7707

Новичок
@32Ольга, оперировали в РНПЦ неврологии и нейрохирургии (Беларусь). Отсюда же и на реабилитацию направляют. Нисколько не жалею, что отважилась на этот шаг. Как оказалось - не напрасно. Ничего бы не рассосалось и не усохло. По каким-то причинам грыжа будто окаменела. Доктора сказали, что она уже очень долго у меня. Т.к. спина беспокоить начала чуть больше 20 лет назад, то несказанно рада, что эту "бяку" извлекли. Прогресс уже сейчас налицо. Спасибо всем за поддержку
 

Iv37

Активный пользователь
В Беларуси хорошие врачи. И реабилитация на уровне, потом можно и в санаторий. Поправляйтесь!
 

Natali-7707

Новичок
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Два нейрохирурга (в том числе и оперирующий меня зав. отделением) рекомендовали не носить корсет. Реабилитолог настаивает на его ношении. По себе ощущаю только более ощутимый дискомфорт при передвижении в лифте (момент старта и остановки). Что делать? Нужен ли мне корсет?
 

Алексей38

Активный пользователь
По себе ощущаю только более ощутимый дискомфорт при передвижении в лифте (момент старта и остановки). Что делать? Нужен ли мне корсет?
В момент старта и остановки чуть подгибайте ноги в коленках)
 
Сверху