Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Александр_100

Активный пользователь
Нет,там 4 человека.Естьтпарень которого промяли 80! Раз,прежде чем отпустило
Бывает и больше сеансов. Люди по 6 месяцев долбят этот фиброз, прежде чем отпустит.
Только тут еще важно не только количество сеансов. Важно, чтобы организм все это вывел. А для этого нужны перерывы, чтобы синяки заживали, воспаление и отеки мышц проходили.
Также не мало важную роль играет тип тканей и тот специалист, который с ними работает. Т.е. усилия нужно немного корректировать в зависимости от того какой человек. Те у кого ткани более жесткие, им нужно по сильнее давить, а с более жидкими тканями давление с меньшей нагрузкой.

@Pavelman, Желаю вам успеха вылечиться!

@Pavelman, Кстати заднюю поверхность бедра также надо разодрать и потом еще и растягивать постоянно, чтобы увеличить объем движения в тазобедренных суставах. В этом случаи нагрузка на поясницу при наклонах будет меньше.
М-даа. .. действительно чудо!:close:
Так вот как оказалось таких чудес не мало. Да лечение на грани невозможного (даже пчелы отдыхают). Из мышц (мясо) по сути фарш делают на живую, а еще потом и прогревают (тушат мясо). :aga: . Но когда болит хронически, то по моему уже все рано, человек готов терпеть даже такие процедуры.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, привет! Как здоровье, массаж жёсткий помогает? Есть подвижки?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня иду на 9-й сеанс.(напоминаю стоимость 3 000 руб.)
Плаваю через день по 1 км и более.
Делаю компресс из желатина на поясницу на 2 часа с водой.
Пока похвастаться нечем.....
Болит в основном L5S1 и переход от грудного к поясничному.
Второй раз сделали ноги (внутрянняя поверхность бедра - синяков почти нету).
В Аду нет радостей. Но выбраться я попытки не оставляю.
Всем здоровья.
 

Александр_100

Активный пользователь
Второй раз сделали ноги (внутрянняя поверхность бедра - синяков почти нету).
А с прямыми ногами до пола руками достать можете. Там надо не просто заднюю поверхность бедра массировать, надо еще тянуть ноги, что тазобедренные работали лучше, тогда поясница будет меньше нагружаться.
 

Pavelman

Активный пользователь
Достать мог и до и после операции.
Намяли вчера так, сбоку поясницу и где тазобедренные,что сегодня реально хуже.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, это воспаление мышц, поэтому и хуже, пройдет. Надо перерыв значит. Как пройдет воспаление, так снова долбить.
Намяли малую ягодичную? Там она такая маленькая, а такая не хорошая симптоматика от нее.
Ну в принципе там они и работаю не каждый день, а с перерывами. Это правильно.
А так если не считаю того, что болит, есть какие-то общие улучшения в плане мышц? Или боль все заглушает и не понятно пока?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Александр_100, в прошлый раз сделали 2 зоны,ягодицы не трогали.Т.Е. в целом я прошел 10 промятий.Толку пока 0. Думаю достают пальцами до связок.Они и болят.
 

Pavelman

Активный пользователь
Привет,съездил в Ре клиник,говорят что можно сделать холодноплазменную нуклепластику.Интересно,есть на форуме кто делал эту штуку?
 

Pavelman

Активный пользователь
Так это стадии.
дегенерация, фиброз, склероз, кальцификация
Добрый вечер доктор. В Воскресенье год после операции.Позади 10 месяцев бассейна,4 месяца зала.К сожалению,толку почти 0.Становую могу поднять 100 кг. От груди столько же.Боли не уходят.Начал бегать по 2 км.Отдает в левую ногу,сделал МСКТ. Посмотрите пожалуйста.

Screenshot_20200117-195325.png

Стойкая ремиссия. То, что нам и надо.
Раньше на форуме была тема про доктора Данилова.
Вот ещё фоты.

IMG_20200117_195836801.jpg IMG_20200117_195815705.jpg
 
В Воскресенье год после операции.Позади 10 месяцев бассейна,4 месяца зала.К сожалению,толку почти 0.Становую могу поднять 100 кг. От груди столько же.Боли не уходят.Начал бегать по 2 км.Отдает в левую ногу,сделал МСКТ. Посмотрите пожалуйста.
Все, что больше трех месяцев - хронический болевой синдром.
Конечно, надо искать причину и устранять ее.
Но на первый план выходит лечение хронического болевого синдрома.
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Pavelman, может всетаки стоит магнит сис попробывать? Только с правильным протоколом
 

Pavelman

Активный пользователь
Как все таки увеличить расстояние между позвонками?
 
Сверху