Шейный остеохондроз?

Tony11

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, что уделяете время! Начала носить воротник шанца по 15 минут каждые 2 часа, в нем почти все симптомы отпускают, кроме шума в ухе. Все-таки позвоночник? Потому что эндокринолог меня отправила, сказав, что по ее части ничего нет.
 

Tony11

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. После ношения воротника через некоторое время начинает немного кружится и болеть голова и мышцы шеи спереди и сбоку. Поэтому, теперь думаю носить его или нет?
 

Tony11

Пользователь
@AIR, доктор, скажите, а проблемы на краниовертебральном уровне могут давать симптоматику в виде постоянного затуманенного и как-будто притемненного зрения и состояния как во сне, сухости глаз?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вполне могут давать глазную симптоматику.
P.S. И даже имитировать ЛОР проблемы..
 

Tony11

Пользователь
Просто ничего не болит, ни шея, ни голова, а вот это состояние очень угнетает. Это решаемо только у мануального терапевта?
 

Tony11

Пользователь
Нашла мануального терапевта , отправила обследования, а он сказал не приходить, сказал, что проблема в лишнем весе. Я сама знаю, что с весом беда, но ведь раньше не было такого состояния.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И это правильно.. В том смысле, что у него нет знаний, умения и опыта по этой части.. Поэтому он даже и смотреть мануально не стал, а ведь главное здесь именно осмотр руками... Также поэтому и "отмаз" в виде лишнего веса.. Очень хорошо, что отказался, ведь некоторые могут и взяться, а потом хрусь и "вторая смена"..
 

Tony11

Пользователь
@AIR, скажите пожалуйста реально ли справиться или облегчить состояние самой, то есть без помощи МТ? в моём городе идти не к кому,собиралась ехать в Одессу к МТ, но и там нет никого.

А что значит вторая смена?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
скажите пожалуйста реально ли справиться или облегчить состояние самой, то есть без помощи МТ?
Вряд ли, можно попробовать упражнения, миопрессуру , но и это показывать надо..
А что значит вторая смена?
Типа шутка юмора, может стать хужее. .
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Раз меня попросили прокомментировать, окей! Сразу говорю, что я не врач, а такой же ранее пострадавший от сидячего образа жизни и неврозов человек))
И так :ну то, что с лишним весом связано все я согласна, во-первых - это нагрузка вообще на позвоночник и на суставы и в будущем будет усложнять проблемы. Займитесь правильным питанием) исключите жирное и жареное, больше на пару. У меня в доме нет сахара и соль я кладу редко, не люблю я это все! Тем более и сахар выше нормы, как вы описали. 120 кг - это зачем вам такой груз! Начинайте медленную лфк по рекомендации доктора Ступина. Про глаза, у меня тоже был туман и мушки ,как выяснилось позже - из-за невроза сжимало сильно мышцы черепа, прям очень сильно до боли и были мигренеподоные боли, тут надо работать с тревогой и проблемами, которые возможно накопились и не дают радоваться жизни. Про пугалки инсультом при скорости кровотока по позвоночным артериям - бред! У меня в некоторых районах тоже скорость была то ли 40, то ли30, там еще надо учитывать изгибы и куда они датчик прикладывают, т.е. погрешность. В общем, у меня невроз прошел, а скорость такой осталась и не мешает)) не болит. Про сердце - конечно надо тренировать постепенно, хотя бы пешие прогулки в парке, это хорошо очень и для сердца и лишний вес будет уходить и тело двигаться. Остальные рекомендации врачей в силе) И главное, это работа долгая - около года уйдет ,пока вы не поправите ситуацию, если будете регулярно работать над ней и не отчаиваться. А когда слишком плохо себя чувствуете, то и отдыхайте, насиловать себя не нужно. Мне помогают так же аппликатор Кузнецова под шею /(консультируйтесь , можно ли вам), разминаю мышцы спины мячиком резиновым маленьким (надавливаю) , есть в интернете видео по миопрессуру мячиком, тоже нужно аккуратно, только мышцы давить, не кости! В общем, спрашивайте здесь на форуме, что вам можно, а что нельзя! ЛФК делайте ,лежа, стоя)) главное понемногу приходить в форму. ;) Удачи
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я уже думаю, может стоит в эту сторону копнуть? Кто, знает, может тревожность?
в эту сторону копать однозначно, так как от неизвестности и болячек всегда обостряется тервожность. Может у вас еще фоном проблемы идут какие-то или недовльство! А так - в здоровом теле здоровый дух! И ваше нижнее давление же 90? Тоже выше нормы, в общем, вы еще молодая, я думаю, надо питанием, сахаром в крови, сердечно сосудистой системой, выносливостью и ЛФК однозначно заняться)) В таком возрасте себя еще за волосы можно достать из любого болота!)) И выполнять рекомендации врачей!
 

Tony11

Пользователь
Спасибо!:) Буду двигать в этом направлении. Эх, понимаю, что я ленивая ж..па, хочется выпить волшебную таблеточку и чтоб все прошло.

У меня нижнее бывает и 100, 120/100 например
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У меня нижнее бывает и 100, 120/100 например
это очень нехорошее давление , и вам еще жить, да жить, нужно срочно ленивую жопу дисциплинировать! Запомните это слово: дисциплина - в питании, в спорте, в прогулках! Вы справитесь! А потом уже иногда можно и позволять себе сладенькое))) ИНОГДА!)) И полениться - иногда! Тем более вы же девушка еще)) 32 года, вообще не возраст! Надо 120 убирать)) однозначно! Но не диетами, а именно правильным питанием, фрукты там ,овощи) изучите тему, раз сахар повышен, вам скорей всего не все фрукты пойдут, например виноград ,черешня - они сладкие! Булки и макароны - быстрые углеводы точно в топку)) крупы и каши, салаты) Вареное мяско ммм))) цветная капустка) Не все сырое, лучше с термической обработкой, вдруг желудок у вас не примет все сырое)) В общем, надо начинать! И ЛФК, и горбик этот жировой тоже нафиг! Массажи же вам можно? без хрустелок даже? Санаторий весной по программе детокс) аквааэробика?)
 

Tony11

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, спасибо за поддержку! Сегодня у дочки ДР, очень много дел, а я как овощ, еле справляюсь, если со всем справлюсь-это будет моя победа! Вчера тенисным мячиком спину разминала, там где грудной отдел-одни сплошные триггеры, может перестаралась с разминанием, теперь болит очень и спина и голова, шея, ухо вообще пульсирует сильно.Общем состояние капец, а скоро прийдут дети и аниматоры:(
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Tony11, попросите себе помощи у родственников в подготовке праздника) ну с первых разов лучше в щадящем режиме все выполнять ,в том числе и мячиком надо не перестараться) А в ухе пульсирует что перепонка или как сосуды? Ну пульс ощущаете?
 

Tony11

Пользователь
Как будто пульс, усиляется, когда мышцы шеи сильно напряжены
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Как будто пульс, усиляется, когда мышцы шеи сильно напряжены
уши точно связаны с мышцами шеи ,у меня боробанило в ухе часто ,сказала об этом массажисту, он просто хорошо помял мышцы шеи, перестало! Спустя год почти опять стало иногда, сама уже мну эти мышцы и проходит
Но как пульс - у меня такого не было.
 
Сверху