Шейный остеохондроз?

Tony11

Пользователь
Нашла на вашем сайте ЛФК для всего позвоночника. А отдельно для шейного отдела где искать?
 

горошек

Опытный Гуру

Tony11

Пользователь
Хочу спросить, ЛФК можно выполнять при любом давлении и пульсе или есть ограничения? Сегодня давление 110/90, пульс 110, состояние в вертикальном положении предобморочное, все как во сне, при этом ничего не болит, ни голова ни шея.
 

Tony11

Пользователь
Надо искать. Я бы начал с эндокринологии.
Здравствуйте. Была у эндокринолога.По анализам все нормально, только немного повышен инсулин в крови.Сказали, что это не даёт такой симптоматики. Подскажите, где искать дальше? Я уже в отчаянии. Большую часть дня состояние полной оглушенности и затуманенности, немного легче после ЛФК, но не надолго.
 

Alik

Пользователь
Дальше искать - прочитайте про синдром позвоночной артерии (ВБН), у Вас и головокружения были. Все симптомы начальной стадии ВБН налицо, на мой взгляд.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Беспокоят головные боли в затылочной области и в области лба, иногда болят глаза, в последние 3 недели зрение помутнело, в глазах как-будто туман, боль в шее ближе к затылку.
Основная проблема на кранио-вертебральном уровне. . Нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне, владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии. . И, главное, имеющий достаточный опыт работы с кранио-вертебральным переходом. .
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте, можно попросить вас посмотреть мою тему. Хочется услышать ваше мнение и рекомендации. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Тоня

Скорее всего Ваши проблемы вызваны нарушением мозгового кровообращения по серединным артериям головного мозга в результате выраженной асимметрии кровотока по позвоночным артериям. Это может быть следствием как дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, так и мышечным спазмом (так называемый миофасциальный болевой синдром).

Попробуйте начать с более доступного - регулярного плавания, гимнастики, умеренной мануальной терапии. Если это не поможет, необходимо будет рассмотреть возможность проведения микроинвазивного вмешательства - стентирования.

С уважением, Галина
 

Tony11

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Нашла мануального терапевта, была на 2 сеансах пока, он сказал, что с шеей все плохо, еще есть холка, работать нужно долго.Улучшений пока нет. В последний раз он пытался крутануть шею влево-вправо, а она не идёт. После этого несколько часов себя чувствовала ещё хуже чем обычно.Стоит ли ещё идти? Или лучше ограничится только гимнастикой?
 
Невозможно ответить.
Задача мануального терапевта восстановить подвижность в не пораженных сегментах, но временно ограниченных в подвижности позвонках, и привести мышцы в безболезненное и правильно функционирующее состояние.
Походе либо мышцы пока не готовы, либо неподвижность уже невозвратная.

У ЛФК задачи те же, но достижение дольше и опаснее.
 

Tony11

Пользователь
Невозвратная неподвижность- это что-то совсем плохое? Когда позвонки сростаются?

Ещё хотела спросить насчёт холки(вдовий горбик), она и вправду сильно затрудняет кровоток? Может быть причиной плохого самочувствия?
 
Сверху