Шейный остеохондроз?

Tony11

Пользователь
@Доктор Ступин, все симптомы сохраняются.Особенно беспокоят глаза.Сегодня попала к неврологу, назначил Флебодиа и Трифас на 10 дней.
 

BlackND

Активный пользователь
Мне говорил мануальщик который меня смотрел что это от ШОХ дескать или мануалить мягко или ЛФК и пилатес с йогой длительно.ну и психотерапевт.
 

Tony11

Пользователь
А психотерапевт, для того, чтоб антидепрессанты подключить?
 
Окулист нашёл астигматизм, близорукость у меня давно, а с этими симптомами (нечеткость зрения, туман, боль)сказал идти к неврологу.
А невролог отправил к мануальному терапевту и к психотерапевту.
Хорошо.
 

Tony11

Пользователь
А невролог отправил к мануальному терапевту и к психотерапевту.
Хорошо.
Здравствуйте, на данный момент состояние значительно улучшилось. Делаю Лфк, уже начала по-немногу цигун, много хожу, не менее 10 000 шагов в день, делаю самомассаж тенисным мячиком, питание пересмотрела, давление в основном в норме, туман перед глазами почти прошёл, редко возникает, пьяное состояние тоже редко. В целом полёт нормальный!! Решила написать, потому что мало кто отписывается здесь, когда отпускает болезнь.

@Доктор Ступин, вам большое-прибольшое спасибо за консультации и ответы на все вопросы и за вашу замечательную гимнастику. Как же замечательно, что есть такие доктора! Спасибо!
 

BlackND

Активный пользователь
Т.е вас отпустило после физ упражнений или после чего?
 

Tony11

Пользователь
По сути, да. Лфк- начала делать каждый день, даже когда состояние было не очень, осторожно, постепенно, лёжа.Тенисным мячиком разбила все триггеры в грудном отделе(до этого была на массаже, массажист их вообще не нашёл), после этого прям спина расправилась, там очень сильная скованность и стянутость была.Лфк для шейного отдела каждый день по 2 раза.Через неделю головокружения прошли. Туманчик перед глазами иногда появляется, заметила, что после перенапряжения физического или умственного, например после часа работы за компом. Постепенно возвращаюсь к работе. Снова езжу на машине, раньше боялась, что отключусь за рулём. Пьяные состояния бывают очень редко, тоже после сильного перенапряга, уже не так пугают как раньше. В целом жить можно, надеюсь на дальнейшие улучшения. Если сделать вывод, то абсолютно не о чем были курсы сосудистых препаратов в стационаре, куча уколов церебролизина, церебрума, цераксона и т.п., а реально помогла ЛФК, массаж тенисным мячиком и увеличение физ.активности.
 
Сверху