Постоянный дискомфорт грудного отдела позвоночника. Атрофия мышц

Александр_100

Активный пользователь
@Бакензо, При спуске и подъеме в гору работают разные мышцы. Спуска наверно труднее чем подниматься не только вам.

Говорил что нигде ничего не болит. Я если сижу в машине чувствую себя лучше если она едет. А когда стоит дискомфорт быстрее усиливается.

У меня примерно похожая картина. Я вообще ездить долго на машине не могу. Но немного иногда езжу. Причем просто в ней сидеть когда она стоит я никогда не сижу больше 5 минут, всегда выхожу и гуляю рядом. Потому что сидеть в машине которая стоит ноги начинают затекать и простреливает в стопы еще быстрее чем когда она движется.
Я этот момент объясняю своей нестабильностью в пояснице. Там диски подсажены и позвони постоянно заедают как бы дуг об друга (у меня есть упражнения лежа в котором я умею хрустеть поясницей не хуже мануальщика). Движения авто приводит к подвижности этих позвонков, как бы постоянно снимает эти возникающие блоки и вроде как лучше становится по ощущениям.
А статическое сидение плохо. По хорошему нужно либо двигаться либо лежать, тогда жизнь будит с другим качество. Я пробовал в этом году в таком режиме жить 1,5 мес. и стало намного лучше.
 

Бакензо

Новичок
@Александр_100, да я согласен. Самое сложное на мой взгляд заключается в том чтобы обеспечить себе постоянное движение. Иногда просто хочется отдохнуть и посидеть. А лежать мне не всегда хочется. Но как всегда приходится. Когда лежишь затекание происходит медленнее, зато мышцы чуть расслабляются. Чтобы постоянно двигаться наверное и работу и место жительства и образ жизни все надо подстроить под себя. Я живу в многоэтажной квартире в городе, но хочу переехать в частный дом, который нужно построить)))...участок планирую взять ближе к горам. Наш город находится всего в 10-20км от гор. И держать собственного коня. Давно хочу кататься верхом без седла. Пищу думаю готовить на костре, и для прогулок свежий воздух. Да и зимой печку топить и снег убирать и так далее. А то просто так сухую физкультуру делать тоже с утра до вечера не получается.

Наверное прочитав предыдущее сообщение люди подумают...этот парень здоров как бык)))) раз уж может себе все это позволить. Это все можно делать при условии дозированности. В меру своих возможностей.
 
Смотрел остеопат. Сказал что в грудном отделе в двух местах есть блоки. Но разблокировать ему так и не удалось. Я когда делаю вдох чувствую что по левому ребру идет наряжение ниже лопаток. Будто какая-то мышца осталась в зажатом состоянии. Особенно утром после сна.

Спасибо. На днях схожу к специалисту
Если вы перечитаете свои описания Мрт, отдам указаны места патологических изменений в позвоночнике, тем восстановление подвижности не возможно. Остальное - восстановимо, как и рёберно-позвонковые ограничения , так и мышечные изменения
 

Бакензо

Новичок
Если вы перечитаете свои описания Мрт, отдам указаны места патологических изменений в позвоночнике, тем восстановление подвижности не возможно. Остальное - восстановимо, как и рёберно-позвонковые огра
Доктор я не совсем понял вас. Мне нужно выставить описание мрт сюда. И вы скажете что подлежит восстановлению, а что нет или как?
У меня также есть снимок Кт грудного отдела 2018 конец мая. Там также есть 3D визуализация позвоночника. Также есть старые мрт. Где одна из грыж шморля отсутствует на мой взгляд. Могу и эти снимки выложить, если есть необходимость.
 
Доктор я не совсем понял вас. Мне нужно выставить описание мрт сюда. И вы скажете что подлежит восстановлению, а что нет или как?
У меня также есть снимок Кт грудного отдела 2018 конец мая. Там также есть 3D визуализация позвоночника. Также есть старые мрт. Где одна из грыж шморля отсутствует на мой взгляд. Могу и эти снимки выложить, если есть необходимость.
Можете и выставить, можете и перечитать.
Тут главное понимание, что есть восстановимое и не восстановимое.
И Рентген, КТ, МРТ для того и делают (в том числе), что бы определить те сегменты, где восстановление уже невозможно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Бакензо, Когда лежишь затекание происходит медленнее, зато мышцы чуть расслабляются.
Механизм примерно такой (на себе проверил). Когда двигаетесь особенно по пересеченной местности активно работает мышца ППМ, она сокращается причем правая и левая возможно не равномерно и укорачивается. Человек чувствует усталость и садится посидеть отдохнуть, при этом делает еще хуже для этой мышцы, т.к. в позе сидя она еще больше сокращается. Её бы растянуть сделать ПИР, а он сидит. По этому гораздо полезнее лежать.
Летом я много хожу. Я живу в г. Новокузнецке в 50-ти км от Горной Шории, у меня там дача. там много можно разных интересных маршрутов ходить и босяком и в обуви, с пересечением небольших рек (ходьба босиком по камушкам). Так вот я с начало сидел как и все когда хотелось отдохнуть по пути. Но потом я поменял сидение на лежание на траве, плюс для лучшего расслабления можно поделать вот такие не хитрые упражнения.

Я живу в многоэтажной квартире в городе, но хочу переехать в частный дом, который нужно построить)))...участок планирую взять ближе к горам.
Поддерживаю вас! Я тоже о таком мечтаю! Но пока для меня это не очень реализуемо.

Давно хочу кататься верхом без седла.
С этим не могу к сожалению согласиться. Почему? Лошадь это динамическая нагрузка на позвоночник, по хлеще чем в авто. Не думаю, что будит лучше от этого позвоночнику. Читала я как-то тему где от конного спорта у человека грыжа вылезла не слабая.

Пищу думаю готовить на костре, и для прогулок свежий воздух. Да и зимой печку топить и снег убирать и так далее. А то просто так сухую физкультуру делать тоже с утра до вечера не получается.
Я по сути тоже не люблю физкультуру. Я люблю делом заниматься, раньше до болячки всегда считал, что физкультура это от скуки у людей. Зачем она нужна, когда есть ЛОПАТА! Взял лопату, вот тебе и физкультура! Но с 2011г, я пересмотрел свое понимание мира!
Вся проблема любой работы в том, что она зациклена на загрузки только определенных мышц, а не всех. А это плохо. По этому и нужна ЛФК, чтобы максимально прорабатывать мышцы и суставы, которые не прорабатываются при обычной деятельности. Но в любом случаи на селе жить лучше чем в городе.

Наверное прочитав предыдущее сообщение люди подумают...этот парень здоров как бык)))) раз уж может себе все это позволить. Это все можно делать при условии дозированности. В меру своих возможностей.
И мало того, все те кому плохо начнут завидовать и писать вам всякие - "тоже мне больной человек, тут люди еле ходят, а вы по горам лазите и жалуетесь"! Я все понимаю. Но у всех она разная степень разрушения организма и стадия заболевания. Лично я всегда отношусь к любой болезни с понимание. Вы просто не обращайте внимание на тех, кто пишет от завести.
У меня у самого болячка достаточно не однозначная. Иногда мне плохо, что совсем сидеть не могу, а иногда и 20 км в день пройти могу. Очень сильно влияет время года, погода - внешние факторы. Например сейчас уже месяц не вылазию с температуры. Дети носят заразу и я всем этим болею (такой организм). Только выздровишь начинаешь ЛФК, как тебе раз снова болячку притащат другую, опять с температурой 39. И так всю зиму почти.

s375_2.jpg
 
Сверху