Операция М6 С. "Мурашки" в ногах

Виктор-72

Активный пользователь

olenkasolo

Активный пользователь
Вчера каталась по лыжне 4 км.
Теперь электрофорезом бьёт в новое место на ноге :)
 

Александр_100

Активный пользователь
Где-то мышцы защемляют, раздражают нервы скорее всего. Катание на лыжах - это физ. нагрузка, которая каким-то образом перераспределила мышечные напряжения в теле, вот что-то и поменялось.
Из своего опыта могу сказать, что у меня каждый день почти разнообразная симптоматика, то в одну ногу стреляет, то в другую, много от чего зависит - какую зарядку делал, как долго сидел или ходил и т.п.
Может МРТ поясницы сделать?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Можно.
Вот думаю. Ну увижу результат. Мож и там полный треш. И что с этим делать? На операции больше денег нет. На какую то годную реабилитацию нет возможности. Поясница не болит. Это все только при наклоне головы вперёд.
Видимо, кроме ЛФК просто ничего не делать, работа-дом и деньги копить.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Просто беречь себя немного. Когда знаешь, про проблему, то по другому себя ведешь немного.
А деньги надо всегда копить на черный день мало ли что.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@olenkasolo, Просто беречь себя немного. Когда знаешь, про проблему, то по другому себя ведешь немного.
А деньги надо всегда копить на черный день мало ли что.
деньги надо копить не на черный день, а на поездку в другую страну или к морю)) хорошее лекарство. А-то заранее программируете себя на черные дни
После начала активной физкультуры в виде катания на лыжах симптомы постепенно ушли. 5 мес после операции, живу почти обычной жизнью, только тяжелое не поднимаю.
А мы вам говорили, что время и желание восстановиться сделают свое дело!)) Вам же надо было все сразу и быстро!)
 

Александр_100

Активный пользователь
деньги надо копить не на черный день, а на поездку в другую страну или к морю)) хорошее лекарство. А-то заранее программируете себя на черные дни
Не всегда поездка к морю в другую страну может принести пользу. Точнее пользу принесет пока там будишь. А как приедешь назад, может и по плохеть больше чем было. Если ехать в лучший климат, то билет только в один конец!
Перепад температуры влажности (резкая смена климата) не очень полезны для здоровья. Хотя конечно все по разному.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Не всегда поездка к морю в другую страну может принести пользу. Точнее пользу принесет пока там будишь. А как приедешь назад, может и по плохеть больше чем было. Если ехать в лучший климат, то билет только в один конец!
Перепад температуры влажности (резкая смена климата) не очень полезны для здоровья. Хотя конечно все по разному.
ну нет, всегда из путешествий ты возвращаешься другой) в конце концов, не раз же в жизни ездишь)) надо иметь привычку в отпуске уезжать! Ой, я вас умоляю, никакие перепады не страшны, если постепенно привыкать ,режим не менять, не обжираться и не загорать как курица гриль) то и не особо что-то чувствуется, наоборот! если вы, конечно, не гипертоник, который поехал в ИЮЛЕ в Турцию и бухает там еще каждый день) тогда, конечно, может быть чревато
 

Александр_100

Активный пользователь
ну нет, всегда из путешествий ты возвращаешься другой) в конце концов, не раз же в жизни ездишь)) надо иметь привычку в отпуске уезжать! Ой, я вас умоляю, никакие перепады не страшны, если постепенно привыкать ,режим не менять, не обжираться и не загорать как курица гриль) то и не особо что-то чувствуется, наоборот! если вы, конечно, не гипертоник, который поехал в ИЮЛЕ в Турцию и бухает там еще каждый день) тогда, конечно, может быть чревато
Я будучи уже больным ездил за границу как-то раз. Если честно пожалел! Удовольствия ноль практически.
Причина. Пока доберешься много сидеть - автобус, такси, зал ожидания, самолет. ост большой сидишь скрюченный в самолете, в ноги стреляет, приходится вставать, а там тряска сидеть нужно. Шея тоже вся в спазме. Ну приехал, вроде расслабился, а потом все это обратно, да еще и ночь не спать - в итоге нервная система вышла из строя. Эффект от отдыха получился отрицательный. После всего одной бессонной ночи потом 5 мес. аритмия сердечная была. Хотя казалось с чего.
Итог - спазмы всех мышц, прострелы, аритмия.
По этому по мне так сел в электричку или в авто корсет надел и 1,5 часа потерпел и до дачи доехал - Горная Шория. Отдых для души и тела - максимум пользы!
Так, что все от здоровья зависит!
 

olenkasolo

Активный пользователь
Я бы с удовольствием. Но все на уровне предположений. Эмг ног в пределах нормы, есть провалы, но допустимые, что по словам врача, говорит о небольшой грыже или протрузии, рефлексы трое неврологов и 2 нейрохирурга считают нормальными. Патологических знаков нет. Мрт шеи годное.
 
Сверху