Операция М6 С. "Мурашки" в ногах

olenkasolo

Активный пользователь
У меня при наклоне головы вперёд как электрофорез в ноги бьёт. Не больно, но ощутимо. Началось почти через 3 мес после установки имплантов М6С. Вот что за хрень? К врачу только в вс

Что это? Не было этого...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Доктор, что это и во что выльется? Я не понимаю, что со мной происходит.
Нашла только симптом Нери в интернете. Боли нет. Только эти мурашки, добиваются уже до пальцев левой ноги.
Я уже в отчаянии. Вроде хорошо все было после операции - и на тебе. Мне просто страшно.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это что-признак рассеянного склероза? Доктор, ответьте, пожалуйста, я скоро чокнусь, наверное.
Лермитта.
На маленьком экране не все вижу.
Доктор, пожалуйста, не оставляйте без внимания, почитала про этот кошмар...
 
@Доктор Ступин, это что-признак рассеянного склероза? Доктор, ответьте, пожалуйста, я скоро чокнусь, наверное.
Доктор, пожалуйста, не оставляйте без внимания, почитала про этот кошмар...
А где кошмар. Просто частый пульс. Кардиолог назначил таблетку от частого пульса?
 

olenkasolo

Активный пользователь
А где кошмар. Просто частый пульс. Кардиолог назначил таблетку от частого пульса?
Да я не про частый пульс. Я про этот симптом Лермитта.
У меня 2 месяца после операции все нормально было. А потом начался этот электрофорез в ногах. Мононуклеоз был у меня 5 лет, теперь и этот симптом. Пора на рассеянный склероз обследоваться?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
И что делать? Привыкать или резать?
Не имею понятия. Тут на сайте есть полезные советы. Давно видел, так что может быть неточно. Один хирург описывал свою методику из диссертации. Электрофорез с лидазой и контрактубексом. Только делать это надо в первые две недели после операции. Я мазался контрактубексом. Только операция у меня была не такая, как у вас. Может помогло, а может и привык. А резать смысла вообще нет, поскольку рубцы и спайки вырастут снова, но в ещё большем количестве. Почитайте ветки тех, кто перенёс операцию.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Некоторые делают операции по вырезанию всех этих спаек.
А, что говорит врач, который делал операцию? Вы еще не были у него?
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Сила в ногах есть? На пятках на носках ходите, спина гнется? Значит все будит хорошо.
У меня тоже такие мурашки и по рукам и по ногам бывают. Не постоянно, но при определенных нагрузках на мышцы.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Сейчас хожу. Интересно, что дальше. И можно ли рожать и играть в волейбол на уровне чемпионата области по пляжному волейболу. Или теперь только бассейн (терпеть не могу ходить туда).
 

olenkasolo

Активный пользователь
А где кошмар. Просто частый пульс. Кардиолог назначил таблетку от частого пульса?
Доктор, а без наклона все равно какая-то вибрация в ногах. Не было этого ничего и постепенно вот расползлось. Жаль, что не отвечаете, мне очень интересно Ваше мнение.
 

Александр_100

Активный пользователь
Сейчас хожу. Интересно, что дальше. И можно ли рожать и играть в волейбол на уровне чемпионата области по пляжному волейболу. Или теперь только бассейн (терпеть не могу ходить туда).
А почему только либо пляжный волейбол либо бассейн? Плавание не самый полезный вид нагрузки для позвоночника.
Есть вообще-то ЛФК, которое нужно делать при проблеме с позвоночником не зависимо от того будите играть в волейбол или нет.
Да, многие жители этого форума мечтают после операции просто вернуться к обычной жизни, ходить и чтобы не болело. Тут уж не до волейбола. Но у каждого свои цели и задачи в этой жизни.
Я думаю по поводу волейбола вам нужно это обсудить с врачом, который делал вам операцию.
Самое главное страться давать такую нагрузку, чтобы не навредить!

Если бы я вылечился, то наверное бы просто ходил и наслаждался жизнью! И получал от этого громадное удовольствие!
 

olenkasolo

Активный пользователь
Почему волейбол? Это моя отдушина. Без спорта я ощущаю себя инвалидом. Дом-работа, жизнь моя довольно скучна, а на другие интересы нужны деньги, которых не особо... Ну и спорт - это как наркотик, получаешь эндорфины только от определенной деятельности. Ради скучной пенсионерской жизни можно было и не собирать деньги на импланты, а скрутиться на болты и сидеть себе в кресле после легкого лфк.
Если бы я вылечился, то наверное бы просто ходил и наслаждался жизнью! И получал от этого громадное удовольствие!
Я так любила движение! У меня нет ни красоты, ни обеспеченности на разные развлечения. Мое тело давало мне радость возможностью бегать, играть, лазать с ребенком, кататься на лыжах. Я всегда была очень ловкой и здоровой.
Сейчас я просто прихожу с работы, мою посуду, делаю легкое лфк и лежу. Как манекен. Страх лишиться возможности так же легко двигаться меня вгоняет в депрессию. Я не живу, а просто чего-то жду. Когда этот дребезг в ногах кончится. Когда можно будет начать жить, а не делать одно нелюбимое действие ради другого нелюбимого.
Хочу снова ходить на субботники, сажать деревья, бегать за дочкиным велосипедом и снова быть лучшим игроком соревнований. Ладно, не лучшим. Просто играть без фанатизма. Вряд ли я уже выдержу за день 7 игр из 2-3 партий на песке. Без движения я не живу.
 

горошек

Опытный Гуру
@olenkasolo, мы все много чего хотим, но увы, не у всех получается. У меня уже скоро год как ноги болят. Ну, примерно 2 часа в день моя суммарная нагрузка на ногах. Если, больше, то надо отлеживаться уже не только ночь и вечер, но и следующий день-два. Ничего, приспособилась, живу. И даже помогаю дочери растить малышку новорожденную. Гуляю с коляской сидя и т п. Спорт это не моё, но я тоже всегда любила на кучу дел подорваться и в работе, и в помощи близким, да и просто погулять, если время будет. хочу много, но довольствуюсь тем, что есть. А у вас ребёнок... А вы: радости нет. Спорт, волейбол..... Не гневите Бога. Думайте лучше, как дитя растить, даже при сложившихся обстоятельствах.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@горошек, я и ращу. Ну как придаток существую просто. Дочь занимается в спортшколе и просит ее тренировать. И не понимает, почему мама вдруг теперь рухлядь. В 33 на пенсию грустно. Ну приспособилась. Существую - да. Живу - нет. В 50 стать такой образ жизни вести проще, чем в 30 все же.

Думаю о дитятке. Как бы обузой ей не стать, если в 33 года я уже такая.
 
Сверху