Операция М6 С. "Мурашки" в ногах

Виктор-72

Активный пользователь
@olenkasolo, доброго Вам вечера.
Чтобы не прослыть законченным занудой, постараюсь быть краток - все познается в сравнении.
Лет этак 15 назад, когда мне было 30, я сокрушался на тему о том, почему я не могу без напряга купить себе лодочный мотор Yamaha 30 и хорошую ПВХ лодку под него. А сейчас я сокрушаюсь почему я не могу поехать на дачу на машине, нет, не потому, что у меня ее нет, а потому, что мне больно в ней сидеть...

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... (С)

Спасибо за внимание. Всем добра и здоровья!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Ольга, что сейчас Вам мешает продолжать движение?
Боль настолько невыносимая, что не дает двигаться?
Или двигаетесь, но через боль и страшно от неизвестности почему так и что будет дальше?
и боитесь навредить?
Без движения я не живу.
Так продолжайте двигаться, может только поначалу по-другому и в меньших количествах и не сразу волейбол)) и , возможно, через боль, если сил хватает.
Довольно часто говорю/пишу, что я почти три с небольшим года двигалась и занималась через боль (в спине, в ногах) с периодическими передышками на улучшение. Тоже не привыкшая жить без движения, сначала делала все больше интуитивно, а чем дальше, тем более осознанно, больше чувствуя и понимая свое тело. И чем дальше, тем периоды улучшения были всё чаще и продолжительнее.
Но у меня частный случай и совсем не обязательно, что мои методы подойдут другим частным случаям))
Поеду только в воскресенье.
Конечно, очень важно, что скажет врач.
Кроме прочего, я бы спросила у него можно ли делать массаж на шею, хотя бы легкий самомассаж, а потом все более и более глубокий.

И по поводу отсутствия красоты Вы на себя наговариваете!
Вы красивая молодая женщина
smile138.gif
, мама чудной девочки:love:
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Вы так себя запрограммировали, что даже жалеть Вас не хочется. А Вы не слышали про такое понятие - как восстановительный период, например, это Вам не ОРВИ, чтобы в течение месяца прийти в норму, это операция на шее, готовьтесь, что придется восстанавливаться, долечиваться и т.д. Поверьте мне, у меня просто лордоз выпрямленный и нет грыж и протрузий, но свою шею я восстанавливала 8 месяцев до того, как смогла от простой ЛФК перейти к беговым нагрузкам и весовым. Куда же Вы спешите? Нужно грамотно все залечить, потом постепенно натренировать, а там видно будет.
И если философствовать (а это я люблю), то жизнь Вам указала на огромную дыру в Вашей жизни (простите за масло масляное). Я тоже бывшая спортсменка и после ухода из спорта была ломка! Пройдет, смысл придет, у жизни и нет никакого смысла - это игра, это жизнь)) Постепенно Вы найдете другие удовольствия и хобби, а спорт из разряда проф. может перейти и в любительский. На счет выражения, что вы некрасивая, вот пока будете так говорить и не любить себя, ваше тело тоже любить вас не будет и слушаться не будет. (имхо) На счет денежных средств, понимаю, вообще я тоже не могу сама обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привыкла, дак на то и есть мужчины, пусть помогают женщинам быть прекрасными и счастливыми, хотя, счастье - оно внутри) Может Вам это, ну в отпуск ?)
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, На счет денежных средств, понимаю, вообще я тоже не могу сама обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привыкла, дак на то и есть мужчины, пусть помогают женщинам быть прекрасными и счастливыми, хотя, счастье - оно внутри) Может Вам это, ну в отпуск ?)
А, что же прикажете тогда делать больным мужчинам.

@olenkasolo, Я так любила движение! Сейчас я просто прихожу с работы, мою посуду, делаю легкое лфк и лежу. Как манекен. Страх лишиться возможности так же легко двигаться меня вгоняет в депрессию. Я не живу, а просто чего-то жду. Когда этот дребезг в ногах кончится. Когда можно будетяначать жить, а не делать одно нелюбимое действие ради другого нелюбимого.
Слово в слово все мои мысли........... Но вы потом привыкните к этому. Люди ко всему постепенно привыкают. Очень хорошо написал @Виктор-72, был бы раз вообще до дачи до ехать.

Я тоже люблю жизнь и много, много движений, раньше на месте сидеть не мог. Всегда мечтал много на рыбалку, на природу ездить, да по глубже в тайгу, а еще на гору взобраться и машина есть (с бамперами, лебедками и т.п.) и деньги могу заработать, только здоровья нет их зарабатывать.
А сейчас уже рад тому, что вообще до дачи могу доехать, погуляю по берегу речки и хорошо.
Но это все лирика.................

Самое противное во всем этом, то, что мне даже будучи больным приходить рвать дальше себе здоровье работать, зарабатывать эти несчастные деньги чтобы прокормит семью 3-х детей. А куда деваться? Это реально больше напоминает "тюрьму пожизненного заключения". В течении дня я умудряюсь работать почти во всех позах которые можно придумать - сидя, стоя, лежа и между этим всем приходится еще делать упражнения, чтобы периодически снимать все мышечные спазмы.

По этому мой вам совет радуйтесь тому, что имеете. Да, нужно всегда стремиться улучшить состояние на сколько это возможно. Научитесь извлекать радость жизни из более простых вещей (займитесь йогой например без фанатизма).

А спорт он не полезен для здоровья, спросите у Доктора Ступина, он вам подтвердит. Полезно только ЛФК. А жизнь она меняется у всех после 30 лет. Пару веков назад 40 лет это уже глубокий старик был, люди жили до 30-40 лет не больше. Чтобы жить и не болеть после 30 лет нужно либо иметь большое везение либо очень много сил вкладывать в поддержания тела (ЛФК).
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вчера на работе мне уже высказали, сто пора работать, а не отсутствовать. Отпуск никак. Да и денег нет. Хотя я инженер
-связист 1 категории, на такое лечение не заработала.
Мне не больно. Появляются вот эти новые симптомы, которые сильно пугают.
Всё понимаю, что когда-то пришлось бы спорт бросить (а я и не профессинал, 1 разряд и чемпионат области- это любительство) и жить иначе. Ну все, что выше сказали. Только эти выше - одна уже внучку нянчит, другому 30 было 15 лет назад. А мне всего 33. Не было у меня никогда ни лодок, ни дач. Был волейбол бесплатный и лазалки с дочкой. И я была счастлива, бегая по парку в старых трениках.
А сейчас неизвестность одна. Я даже уже не парюсь, что почти облысела от кучи лекарств. Ну получается "спасибо, что живой" хотя бы
Я тоже вынуждена работать. И тоже все затекает, и я верчусь. И да, про тюрьму вы хорошо выразились. И как-то радости в этом не наблюдается вообще.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Вчера на работе мне уже высказали, сто пора работать, а не отсутствовать. Отпуск никак. Да и денег нет. Хотя я инженер
-связист 1 категории, на такое лечение не заработала.
Мне не больно. Появляются вот эти новые симптомы, которые сильно пугают.
Всё понимаю, что когда-то пришлось бы спорт бросить (а я и не профессинал, 1 разряд и чемпионат области- это любительство) и жить иначе. Ну все, что выше сказали. Только эти выше - одна уже внучку нянчит, другому 30 было 15 лет назад. А мне всего 33. Не было у меня никогда ни лодок, ни дач. Был волейбол бесплатный и лазалки с дочкой. И я была счастлива, бегая по парку в старых трениках.
А сейчас неизвестность одна. Я даже уже не парюсь, что почти облысела от кучи лекарств. Ну получается "спасибо, что живой" хотя бы
Вот почему человека всегда пугает неизвестность? Почему Вы думаете, что неизвестность - это априори что-то плохое и мрачное? Дак может это подарок судьбы, чтобы осознать что-то, получить урок, в конце концов начать ценить здоровье и жизнь) Возьмите паузу и разрешите себе восстановиться, разрешите не быть для точки супер тренером, это в конце концов Ваша жизнь, возьмите паузу, осмотритесь) потом и решение придет и здоровье будет восстанавливаться, а от такого настроя одни проблемы у вас будут только
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, На счет денежных средств, понимаю, вообще я тоже не могу сама обеспечить себе тот уровень жизни, к которому привыкла, дак на то и есть мужчины, пусть помогают женщинам быть прекрасными и счастливыми, хотя, счастье - оно внутри) Может Вам это, ну в отпуск ?)
А, что же прикажете тогда делать больным мужчинам.
C:\Users\8523~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif


@olenkasolo, Я так любила движение! Сейчас я просто прихожу с работы, мою посуду, делаю легкое лфк и лежу. Как манекен. Страх лишиться возможности так же легко двигаться меня вгоняет в депрессию. Я не живу, а просто чего-то жду. Когда этот дребезг в ногах кончится. Когда можно будетяначать жить, а не делать одно нелюбимое действие ради другого нелюбимого.
Слово в слово все мои мысли........... Но вы потом привыкните к этому. Люди ко всему постепенно привыкают. Очень хорошо написал @Виктор-72, был бы раз вообще до дачи до ехать.

Я тоже люблю жизнь и много, много движений, раньше на месте сидеть не мог. Всегда мечтал много на рыбалку, на природу ездить, да по глубже в тайгу, а еще на гору взобраться и машина есть (с бамперами, лебедками и т.п.) и деньги могу заработать, только здоровья нет их зарабатывать.
А сейчас уже рад тому, что вообще до дачи могу доехать, погуляю по берегу речки и хорошо.
Но это все лирика.................

Самое противное во всем этом, то, что мне даже будучи больным приходить рвать дальше себе здоровье работать, зарабатывать эти несчастные деньги чтобы прокормит семью 3-х детей. А куда деваться? Это реально больше напоминает "тюрьму пожизненного заключения". В течении дня я умудряюсь работать почти во всех позах которые можно придумать - сидя, стоя, лежа и между этим всем приходится еще делать упражнения, чтобы периодически снимать все мышечные спазмы.

По этому мой вам совет радуйтесь тому, что имеете. Да, нужно всегда стремиться улучшить состояние на сколько это возможно. Научитесь извлекать радость жизни из более простых вещей (займитесь йогой например без фанатизма).

А спорт он не полезен для здоровья, спросите у Доктора Ступина, он вам подтвердит. Полезно только ЛФК. А жизнь она меняется у всех после 30 лет. Пару веков назад 40 лет это уже глубокий старик был, люди жили до 30-40 лет не больше. Чтобы жить и не болеть после 30 лет нужно либо иметь большое везение либо очень много сил вкладывать в поддержания тела (ЛФК).
ну сетовать на судьбу из-за того, что вынуждены работать ,чтобы кормить троих детей - это глупо)) Дети как бы сами по себе не рождаются, для этого необходимо прямое участие мужчины, либо его био материала)) Поэтому - это Ваш выбор! А так да, женщинам больше повезло, а вот больной мужчина вряд ли какой-то успешной женщине нужен будет))) хотя, может и будет нужен, кто же знает, женщины все разные)) Я считаю, что быть женщиной - это просто сказочное везение)) Да и больные женщины тоже никому не нужны, поэтому надо либо быть здоровой, либо скрывать свои недостатки))
 

olenkasolo

Активный пользователь
ну сетовать на судьбу из-за того, что вынуждены работать ,чтобы кормить троих детей - это глупо)) Дети как бы сами по себе не рождаются, для этого необходимо прямое участие мужчины, либо его био материала)) Поэтому - это Ваш выбор! А так да, женщинам больше повезло, а вот больной мужчина вряд ли какой-то успешной женщине нужен будет))) хотя, может и будет нужен, кто же знает, женщины все разные)) Я считаю, что быть женщиной - это просто сказочное везение))
Больная женщина мало кому нужна тем более. Родить я успела только одного в первом браке. А второй муж ждет пополнения и че то никак ее дождётся. Да работать бы себе спокойно, не ерзая, я не против! Но получается не очень.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, А детей я люблю, я всегда хотел иметь много детей. Они меня не напрягают. Я, как и все не рассчитывал, что у меня не будит здоровья их кормить. Я для них и мучаюсь сейчас фактически, да жаль, что не получается жить проще как другие, у меня есть знакомые семьи по 3 и больше детей, все хорошо у них. Просто мне не везет, вот и все.

А женщиной быть сказочно только до тех пор пока климакс не начался. А после там у всех очень все по разному бывает. Если здоровье мужчины угасает более менее равномерно (не считая конечно наших проблем с позвоночником, не все же так мучаются), то у женщины гормональный сбой это очень не хорошая штука.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Больная женщина мало кому нужна тем более. Родить я успела только одного в первом браке. А второй муж ждет пополнения и че то никак ее дождётся. Да работать бы себе спокойно, не ерзая, я не против! Но получается не очень.
муж хочет ребенка, а на лечение сами зарабатываете? Нормальный муж (имхо) это чисто мое мнение, а к мужчинам я жестока, я от них тербую все))) а свое на себя оставляю. Не все такие, я просто такая...А у мужчин, у которых женщина сама должна себя лечить, оплачивать дорогие операции, да еще и рожать, всегда у них женщины все нервозные и больные и тд и тп...Рожать потому что хочет муж - это как минимум (опять же имхо) глупо, рожать нужно когда сама готова и хочешь)
 

olenkasolo

Активный пользователь
муж хочет ребенка, а на лечение сами зарабатываете? Нормальный муж (имхо) это чисто мое мнение, а к мужчинам я жестока, я от них тербую все))) а свое на себя оставляю. Не все такие, я просто такая...А у мужчин, у которых женщина сама должна себя лечить, оплачивать дорогие операции, да еще и рожать, всегда у них женщины все нервозные и больные и тд и тп...Рожать потому что хочет муж - это как минимум (опять же имхо) глупо, рожать нужно когда сама готова и хочешь)
Я хочу сама и хочет муж. А работаем оба, иначе не потянуть долг за операцию и просто расходы на жизнь.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я хочу сама и хочет муж. А работаем оба, иначе не потянуть долг за операцию и просто расходы на жизнь.
значит, все хорошо и будет хорошо) потерпите ,слушайте врачей и сами себе не придумывайте, а-то напридумываете болезней, не бойтесь, не болит же)
У меня и без операции в ноги вибрация и в руки бывает ,кстати, когда нервничаю - то усиливается, но раз не мешает жить пока что, так и пускай) Не расстраивайтесь
 

горошек

Опытный Гуру
@olenkasolo, у одной, которая внучку уже нянчит, дочери скоро 30. Родила первого ребёнка. О спорте даже мечтать не могла из-за кучи своих болячек. Я и на форум этот из-за неё пришла. И сейчас после родов только ходить начинает нормально. Я понимаю, что симптоматике вас пугает. И если вы написали, что боюсь, и не знаю как буду дальше растить ребёнка, очень вас пожалела бы. Но вы все про спорт, про волейбол. На тухлой лфк и бассейне не жизнь вишь для вас. А мы всю жизнь так живём. Вот о чем речь.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@горошек, не жизнь. Потому что способность заниматься спортом имеет прямую параллель к нормальной жизни: возможности играть с ребенком, бегать, делать ремонт, помогать родителям. Нет такого - вот нормально живу, только без спорта. Вы же сами понимаете, что спорт и есть проявление здоровой жизни.
Невозможность родить общего ребенка (даже не родить, а растить его) разрушит мою семью. Весело? Да не особо. Ни семьи, ни спорта.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, уважаемый доктор, вы мне про Лермитта писали в моей теме. Делать то с ним что? В моей теме вы не отмечаетесь больше(
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нейрохирург не видит Лермитта и отклонений в рефлексах (мне 33 года, 3 месяца после установки двух м6с в сегменты с5-с6-с7) . На кт компрессии тоже не видит. И ни у кого не видел такого симптома, что при наклоне головы вперед от паха по вн.поверхности бедер и теперь уже в стопы бьет безболезненный электрофорез.
Какие-то подергивания под коленями, то в руках будто отдельные волокна дергаются. Какой то постоянный тонус в ногах.
Два нейрохирурга, в том числе кто оперировал, сказали забить и идти тренироваться на свой волейбол постепенно.
А у меня будто электрика барахлит, я не понимаю, что со мной и нахожусь в постоянном напряжении.

Мне всего 33, мечтаю родить еще малыша и быть спортивной мамой...
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро, сообщения уже перенесли в мою тему.
Потом начали подергиваться мышцы на руках и ногах, оперировавший хирург предложил попробовать противосудорожные препараты. Выпила вчера финлепсин - сегодня это дрожание при наклоне головы почти исчезло. Я просто хочу знать, что со мной, какой образ жизни мне вести.
Ваш врач осматривал. Его мнение? Это Лермита?
Поменяла подушку, добавила лфк и постизометрическую миорелаксацию. Так два нейрохирурга дали добро - в четверг собираюсь на тренировку в легком режиме.
Могла ли одна таблетка финлепсина так сразу снять симптомы?
 
Сверху