Боли в нервах разной локализации

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

nevelija

Пользователь
Напомните пожалуйста Ваши симптомы, характерные для поражения тройничного нерва, ведь я совсем не невролог..:shy:
Боль в виске и в глазу, в брови. Прострелы в бровь периодически. При дуновении ветра, касании ресниц, брови острая боль.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подобное может иногда быть при компрессии нервных веточек местными мышцами лица при общей гиперреактивности нервной системы.. Хотя нейроинфекцию тоже можно искать..
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Подобное может иногда быть при компрессии нервных веточек местными мышцами лица при общей гиперреактивности нервной системы.. Хотя нейроинфекцию тоже можно искать..
я не выдержала и тоже захотела написать! Доктор, а Ведь Вы говорите какие-то вещи, которым я верю. У меня на фоне гиперактивности нервной системы (хотя в организме сидит герпес и ЦМВ) так же было, стреляло в брови, глаза, мушки бегали, начало даже стягивать правый висок да так стрелять , что я на ногах еле стояла. И тройничный нерв искали, проверяли сосуды - все норм, капец. Очень было больно, причем оно сжимало с огромной силой как в тиски и стреляло. Прошло само на море, когда перестала стрессовать. Это я к тому, что никто мне такого не говорил, что вы здесь пишите, а врачи говорили, что я дура и придумываю всю. А было очень больно! Вывод, что виновата нервная система сделала я сама: тк. никак не лечилась и никакие инфекции не лечила. А прошло как нервишки успокоила. Поэтому, люди, такое бывает! И мышцы лица очень сильные, как сожмет, так держало долго...сильнее бицепса))
 

32Ольга

Активный пользователь
я не выдержала и тоже захотела написать! Доктор, а Ведь Вы говорите какие-то вещи, которым я верю.
Я ж говорю все болезни от нервов и... от резиновой обуви :cool:
А у меня в ухе стучало, причем стучало только в горизонтальном положении. И это очень мешало спать. Нервы еще больше заводились. Сделала - рентген шеи, ЭЭЦ мозга, сканирование сосудов шеи, МРТ внутреннего уха. Все в норме! Прошло опять же само, когда успокоилась. Правда один невролог предположил, что этот стук такой же, как нервный тик в глазу, только тут в ухе.
 

nevelija

Пользователь
И у меня в ухе в какой-то промежуток жизни тик был, но по сравнению с болью он вообще незамеченным.
 

nevelija

Пользователь
Подобное может иногда быть при компрессии нервных веточек местными мышцами лица при общей гиперреактивности нервной системы.. Хотя нейроинфекцию тоже можно искать..
Доктор, спасибо вам огромное за ответ, вы один только и пытаетесь разобраться в моей ситуации. Значит мой путь первым делом в ад, сменить на другие пробовать?. Раз основополагающее боли нервная система.
 

Александра1981

Активный пользователь
Значит мой путь первым делом в ад, сменить на другие пробовать?. Раз основополагающее боли нервная система.
Вот, только хотела Вам об этом написать) прямо с языка сняли. Попробуйте, пока разбираетесь, сменить антидепрессант на другой.
 
эмг тройничного нерва сделаю. а информативно ли эмг конечностей в плане обследования седалищного и затылочных нервов?
Конечно, информативно.
Как раз и предназначено для определения причин. Если они есть, то виноват нерв, если их нет - то нервозность.
 

nevelija

Пользователь
Конечно информативно.
Как раз и предназначено для определения причин. Если они есть, то виноват нерв, если их нет - то нервозность.
Здравствуйте доктор!
Консультировалась с неврологом по поводу эмг. Она сообщила, что эмг не покажет отклонения в затылочном нерве, и вообще какой-либо диагностики для проверки диагноза как нейропатия затылочных нервов не существует. все основывается на жалобах пациента. Так же сказала, что вполне возможно, что тройничный нерв у меня в порядке, а боли в глазу дают те же затылочные нервы. Так как боль в глазу развивалась именно после боли на волосистой части головы и висках. Т.е. надо смотреть именно развитие боли, чтобы разобраться тройничный нерв это или затылочный.
Что вы об этом думаете?
 
Клиническая диагностика всегда главная.
Невролог советовал, значит и разберётся.
Вариантов-то немного.
Делаем ЭНМГ тройничного нерва и видим, есть его поражение или нет.
 

nevelija

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Записалась на эмг на 14 января.
Сегодня ночью почти перестало слышать левое ухо. Это может быть ещё один признак нейропатии или больше похоже на соматафорное расстройство, учитывая остальные виды моей боли?
 

nevelija

Пользователь
Попыталась записаться к доктору Абелю на прием, написала ему в личку. И тишина... Никто даже не пробует лечить.
 
Сверху