Боли в нервах разной локализации

nevelija

Пользователь
Созданная ранее тема

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью в лечении, т.к. уже просто схожу с ума от боли.
Меня зовут Ольга, мне 33 года. Вес 44 кг, рост 160 см.
В 2008 году мне сделали кесарево, при этом занесли инфекцию, начался сепсис. Экстирпация матки через неделю, операцию провели с осложнением, оставив в малом тазу гематому размером около 15 см. Снова сепсис, после ещё 4 операции по устранению осложнений. После всех операций у меня спаечный процесс, часто болят кишки.
В 2012 году у меня начался цистит, который не устранятся антибиотиками. Анализы: уреаплазма, золотистый стафилококк в мазке. Пролечились антибиотиками, анализы стали чистыми. Боль и жжение уретры не прошло.
Ирригоскопия: спаечный болезнь, синдром раздражённого кишечника.
Эндоскопическое исследование: гастрит умеренно выраженный.
Рентгенография грудного отдела позвоночника: остеохондроз грудного отдела позвоночника Th-2Th9.
Анализ СА125 11,71 ед/мл.
Щитовидная железа: норма.
УЗИ внутренних органов: двусторонний нефроптоз.

В 2015 году ездила в Москву на УЗИ уретры и мочевого. Заключение: варикоз вен влагалища и подпузырных вен. Миофасциальный синдром наружного сфинктера уретры (вторичный).
Анализы на герпес 1 и 2 тип отрицательно.
Так я промаялась около трёх лет, спасаясь от боли только горячей грелкой между ног.
В 2012 году стали "гореть" руки до локтей и ноги до колен. Сделала эмг. Заключение: данные нарушения проведения по сенсорным и моторным волокнам нервов рук и ног не определяются.
В 2016 году началась вульводиния. Вся вульва стала гореть огнем, до кожи было невозможно дотронуться, секс стал не возможен. Анализы опять чистые. Поехала в Краснодар, там поставили диагноз: Нейропатия полового нерва. Назначили прегабалин 450 мг в сутки, тиогамму. Боли ушли на 50%. Пропив прегабалин пол года, стала снижать дозировку. На данный момент в сутки пью 150 мг, боль снимается на 30%. Тиогамму пью последние два года без перерыва. Присоединили амитриптилин, но поднять смогли только до 25 мг в сутки, начались страшные запоры.
В году присоединился псориаз.
В 2016 году с вульвы взяли биопсию, результат: простая лейкоплакия.
Ездила в Москву в научный центр неврологии РАМН на ССВГ полового нерва. Заключение: нарушение функции исследованных путей в перефирическом звене анализатора с двух сторон, пики не выделяются. Нарушение функции исследованных путей в центральном звене анализатора при стимуляции левого срамного нерва.
Там же попробовали на область вульвы провести ударно-волновую терапию. После одного сеанса боль значительно усилилась.
Так же от УВЧ, спорта, йоги, тепла, сидения становится хуже. В 2017 году пробовали колоть в вульвы плазму, но началось сильное воспаление. Врач сказал, что первый раз в жизни видит такую реакцию на плазму, предположив, что у меня какое-то аутоиммунное заболевание.
В 2018 году стала болеть правая сторона головы. В марте боль захватила всю волосистую часть головы. Болит как синяк, от прикосновения. Невозможно лечь, надеть шапку, шарф. В поликлинике делали Дарсонваль, боль усилилась в разы.
Уздг сосудов шеи:
1. Дг- признаков стенозом, шунтирующих нарушений, патологических извитостей сосудов нет.
2. Функциональная неустойчивость па п по типу частичной компрессии сосуда на уровне С2-С4 позвонков, нарастающей после физической нагрузки, кровоток в вбб достаточно компенсирован, позиционная стабильность кровотока в системе вбб нарушена.
3. Интракраниально: топика сосудов и внутричерепная гемодинамика не нарушены.
4. Неустойчивая нормотония сосудов на фоне ВСД, относительное преобладание тонуса симпатоадреналовых систем.
5. Венозная дисциркуляция 2-3 степени, отток не нарушен
6. Относительное преобладание тонуса сосудов в бассейне каротид слева вероятнее функционального преходящего характера, патологических паттернов и перетоков нет.
МРТ головного мозга: аномалия Арнольда -киари, ниже 3 мм ниже Бзо.
МРТ шейного отдела позвоночника: дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска с4-с5. Стеноз позвоночного канала.
Поехала clinic ,сделали блокаду Дипроспаном+ледокаин в затылочный нерв. Боль не убавилась ни на балл.
Летом 2018 года стали болеть стопы, больше всего пятки. Осенью началась боль в седалищных нервах с обеих сторон, с периодическими прострелами и от ягодиц к голени.
Весь промежуток борьбы с болью постоянно пробовали назначать нпвп в разных комбинациях, безрезультатно.
Прошу вас, умоляю, помогите мне! Каждую секунду я испытываю боль, врачи отмахиваются от меня, говоря, что это неизлечимо. Я скоро сойду с ума...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@nevelija, Ольга, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями.
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

nevelija

Пользователь
У меня очень много документов, и исследований. Имеет ли смысл все это загружать? К сожалению МРТ только диски, без снимков.
 

nevelija

Пользователь
@Владимир Воротынцев, жжение и боль вульвы при прикосновении, сидении.
Боль всей волосистой части головы и шеи при прикосновении. Шапку, шарф, завязать резинку, прилечь, облокатиться головой, все это доставляет боль. Болит, как синяк. Чем больше трогаешь, тем сильнее боль.
Боль в области тазобедренных суставах. Ягодицы, бедра, болят, когда на них лежать или сидеть. Периодически прострелы из ягодицы в ноги до голени.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прошу вас, умоляю, помогите мне! Каждую секунду я испытываю боль, врачи отмахиваются от меня, говоря, что это неизлечимо. Я скоро сойду с ума..
Ситуация несколько запутанная и разобраться по бумажкам не представляется возможным. .. Думаю, что и при осмотре сделать это достаточно сложно, а уж по бумажкам.... Поэтому хотелось бы хоть посмотреть рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, а также снимки поясницы спереди и сбоку..
 

Галина Каримова

Врач-невролог
nevelija Добрый день!
Прошу вас посмотреть мою тему, очень нужна помощь в диагностике и лечении.
https://www.medhouse.ru/threads/29112/#post-373812

Здравствуйте, Ольга

Диагнозы у Вас уже определены (нейропатия полового нерва, стеноз шейного отдела позвоночника, нарушение кровотока). Все это лечится, но рекомендовать ту или иную терапию по интернету, не видя пациента и не имея возможности корректировать схему лечения, ни один разумный врач ответственности на себя не возьмет.

Рекомендую Вам выбрать ту или иную клинику, специализирующуюся на лечении выявленной патологии и пройти назначенный курс лечения

С уважением, Галина
 

nevelija

Пользователь
@Галина Каримова, возможно вы сможете посоветовать мне клинику в Санкт-Петербурге? У нас во Псковской области к сожалению врачи ясно дали мне понять, что это не лечится и даже поддерживающего лечения не предлагают.
 

nevelija

Пользователь
Ситуация несколько запутанная и разобраться по бумажкам не представляется возможным. .. Думаю, что и при осмотре сделать это достаточно сложно, а уж по бумажкам.... Поэтому хотелось бы хоть посмотреть рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, а также снимки поясницы спереди и сбоку..
По снимкам поясницы все идеально, поэтому нужно мрт. Завтра еду в СПб на МРТ Тб суставов, поясницы. Снова сдаю анализ на вирусы герпеса 1/2,3,6. Так же иду к психиатру, т.к. надо слезать с лирики под прикрытием ад.
Боли в седалищных нервах пополнились болями в Тб суставах. На них больно лежать, сидеть. Когда подтягиваю ногу к груди, тупая боль, где таз соединяется с ногой спереди. Пробовала растяжки, сразу становится гораздо хуже. Ноги лёжа и сидя как будто сводит, тяжесть, скованность и слабость. Всё время хочется ими пошевелить, размять. При ходьбе каждый шаг сопровождается болью в Тб суставе.

Сделала МРТ. Вот заключения, снимки смогу выложить, когда буду дома. Как я понимаю, все более или менее. Но боли то продолжаются очень сильные. Дорогие доктора, возможно ли, что затылочные, седалищные и половой нерв у меня поражен вирусом? На герпесы сдавала, все чисто. Но у меня лет в 15 был опоясывающий лишай в области грудной клетки, ничем не лечили. У соседа в пожилом возрасте был опоясывающий лишай, болел около года. Сильно болела спина, но по анализам все было чисто. В итоге герпес поразил лёгкие и сосед умер. Только по спинномозговой пункции удалось определить, что виною был герпес.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, куда податься и как найти лечение?

МРТ

IMG_20181205_120957.jpg IMG_20181205_120942.jpg
 

nevelija

Пользователь

Вложения

  • e26e7c0b-698f-46ea-a05a-b954765d075e.pdf
    241,1 KB · Просмотры: 6

горошек

Опытный Гуру
@nevelija, мы же уже вроде выясняли вот в этой теме https://www.medhouse.ru/threads/28727/page-16#post-377224 , что сдавать кровь на вирусы герпеса почти бесполезно. lg M вроде везде отрицательный, значит первичного острого процесса нет. А положительный lgG говорит лишь о том, что встреча с этим вирусом уже была когда-то, что вполне естественно, и остались антитела в крови.
 

nevelija

Пользователь
@nevelija, мы же уже вроде выясняли вот в этой теме...
Это я поняла. Но очень хочется, чтобы хоть один врач попытался разобраться в ситуации. Чтобы хотя бы предположил причину, и хоть какой-то вариант лечения. За все время болезни, за почти 5 лет, меня ни разу не пробовали лечить...
 

горошек

Опытный Гуру
За все время болезни, за почти 5 лет, меня ни разу не пробовали лечить...
А меня пробовали. Результат нулевой, что в вашем, что в моём случае. Причину найти до конца вот никто не пытался, а пичкать лекарствами это пожалуйста. Ну нельзя всё равно по крови определить в в ирусе ли дело. Если уж хотите знать про герпес точно, то в вашем случае ликвор надо сдавать.
 

nevelija

Пользователь
Там столько побочек при взятии ликвора. Я не рискну, итак боль ужасная. Но я уже готова пройти противогерпетическое лечение, попробовать. А вдруг поможет. Мне все хуже, стал болеть тройничный нерв.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прошу, просто умоляю докторов прокомментировать результаты, потому что мою тему игнорируют, а я не знаю, что мне делать дальше!
Лично я не игнорирую..:err::shy:
Дело в том, что в Вашей ситуации необходим осмотр, всё остальное типа гадания на кофейной гуще.. Совершенно уже не важно количество исследований, на моё скромное мнение...
Для примера. ... Я занимался с несколькими девушками по поводу болей в уретре.. Так вот, при одинаковых жалобах, причины часто были разными и заниматься приходилось по разному и с разными зонами... Так что, это не ситуация, в которой диагностировать и лечить можно "по бумажкам ":err:
 

nevelija

Пользователь
@AIR, доктор, давайте подумаем логически. У меня затронуты совершенно разные части тела. Затылочный нерв, тройничный, седалищный, половой. Может ли это быть каким-то общим воспалением нервов?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, давайте подумаем логически.
Давайте. ..:um:
У меня затронуты совершенно разные части тела. Затылочный нерв, тройничный, седалищный, половой. Может ли это быть каким-то общим воспалением нерво
Может быть.... а может и не быть... Опять же например. ... Сейчас начал заниматься с женщиной... Боли в копчике (сидит только на "бублике "), тазобедренном суставе и ноге справа... Кроме того головокружение, заложенность в ушах, боли в левом ухе, онемение, боли и гиперчувствительность вокруг левого уха и в левом виске. .. Вроде так, по памяти.. и причины совсем не в общем воспалении нервов. .:err: как-то так. .
 
Сверху