Краевые деструктивные изменения тела С6. Нужна консультация

doclega

Врач-рентгенолог
Кстати, у него странный зуб осевого...сустав Крювелье надо смотреть. Или мне кажется.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Вы изучаете рентгенологию? И пользуетесь Радиантом? Похвально...., но каждый должен делать своё дело. Не знаю, надо смотреть Ваше исследование, не могу вот так навскидку что-либо ответить. Качество преотвратное, сразу вижу, низкопольный магнит похоже. И сатуратор не ставят.
 
Кстати, у него странный зуб осевого...сустав Крювелье надо смотреть. Или мне кажется.
Все срослось, по внешнему виду.
Я бы рекомендовал сделать КТ и рентген с функциональной нагрузкой.
Как Ваше мнение, доктор?
Подскажите,а в чём проявляется слабость ног,рук?Как понять?И от чего это может быть?
Слабость и есть слабость, помните про встать на стул ногами по очереди и ходить на пятках и носках.
Но вы описываете хромату. Вот тут надо разбираться почему, не от слабости ли?
Или просто ногу болит?
Пусть запишет на видео как ходит.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Да, согласен. КТ шеи посмотреть как осевой стоит. Но не факт что что-то есть. Просто подозрение.
 

Ксюша

Пользователь
Слабость и есть слабость, помните про встать на стул ногами по очереди и ходить на пятках и носках.
Но вы описываете хромату. Вот тут надо разбираться почему, не от слабости ли?
Или просто ногу болит?
Пусть запишет на видео как ходит.
Хорошо сегодня ему напишу,я вчера спрашивала у него ,он говорит,что по утрам только руки и ноги как ватные,а так чаще судороги
@Ксюша, надо сделать те же снимки, лучше на весь экран и на уровне самых верхних шейных.

upload_2018-10-29_6-18-52.png upload_2018-10-29_6-20-25.png upload_2018-10-29_6-20-25.png upload_2018-10-29_6-20-25.png

upload_2018-10-29_6-25-32.png upload_2018-10-29_6-27-2.png upload_2018-10-29_6-27-31.png upload_2018-10-29_6-27-57.png upload_2018-10-29_6-28-14.png

Извините на весь экран не умею(

Можно ещё спросить?Я сегодня с сыном переписывалась,спрашивала,бывает ли,такое,что руки или ноги не слушаются.Он сказал,(Да ноги вроде не очень то и слабые) ноги только утром,чаще пальцы ног немеют,а руки последнее время часто, всё из рук валится.Сегодня почти не спал,(меня сегодня ночью весь позвоночник как будто бы током дергало и больно).От чего такое может быть? Вы меня конечно извините,просто очень переживаю,замучила Вас уже вопросами,а спросить не у кого.
 
Значит, слабости нет.
Переживать не надо. Врачи смотрели и серьезного ничего точно нет.
Отчего не спит и дергает непонятно, поскольку по имеющимся исследованиям речь скорее не о физической проблеме, а повышенной нервозности. Тоже плохо, но не серьезно.
По снимкам не получается, не видно ничего.
 

Ксюша

Пользователь
@Доктор Ступин, повышенная нервозность - это не про него,он у меня очень спокойный мальчик,А снимки, я большие делала, их отредактировали ссылаясь на то,что Вы можете их увеличить.
 
doclegaВрач-рентгенолог
диагноз краевые деструктивные изменения тела С-6. апофизы это. норма.

Они и спереди и сзади.
Причина - повышенная нагрузка на этот уровень от сколиоза. Обычно это все чуть выше и чуть позже.
Не причина жалоб.

Напомню, что на уровне С0-С1-С2 признаки блока - неподвижности. При возможности надо сделать рентген в сгибании и разгибании.

Справляется со службой?
 

Ксюша

Пользователь
В пятницу сына возили в наш (любимый)госпиталь,невролог попросил повернуться спиной и достать руками до пола,на что сын ответил что не может,тот написал заболеваний не выявлено,и ответил такова жизнь,может всегда болеть.Не знаю,написала письмо в ГЦ ВВЭ,последняя надежда,можно сойти с ума!Не могу понять для чего это делается?
 
Сверху