Боли в коленях

А ещё по поводу Орлимана: все иркутские "конторы", занимающиеся ортопедическими товарами отрицательно отзываются об ортезе этой фирмы. Смею предположить, что это из-за сложности при пользовании данным ортезом
Ну не нравятся мне кошки!
Просто ты их готовить не умеешь.

Таких в других фирмах нет.
За прошедшие два дня посетила специалистов ортопедов артрологов; получила только устные заключения о состоянии моих коленей и предложения о лечении: 1.артроскопия; 2.выпрямление угла через слом костей (простите за сленг, медицинскими терминами не владею); 3. Эндопротезирование. Я , конечно, склоняюсь к чистке, а всего остального боюсь, возрастная ведь дама. Сейчас отзвонились поставщики ортеза с отказом о поставке...

Мы это уже обсудили:
Вариант 1
Оценка рентген снимков оси ног стоя, при угле более 6 град. - операция по исправлению оси, что позволит оставшиеся годы ходить на оставшейся здоровой части колена (латеральной)

Вариант 2
На первом этапе - ортез с разгрузкой сустава, постоянная носка до полугода.
Как вариант: Орлиман OR6121 L с воздушной подушкой для нагнетания воздуха, что позволяет регулировать угол вальгус/варус колена.
Пока колено разгружено и заживает, все для более быстрого восстановления и устранения воспаления.
На втором этапе - опять оценка рентген снимков оси ног стоя и либо та же операция.
Либо "чистка" сустава, лечение с введением протеза суставной жидкости 1 раз в полгода, и скорее всего с постоянным ношение ортеза регулирующего угол ноги.

Вариант 3
Протезирование сустава, что Вам и предложат и предлагают ортопеды хирурги
 

pavel_

Пользователь
А ещё по поводу Орлимана: все иркутские "конторы", занимающиеся ортопедическими товарами отрицательно отзываются об ортезе этой фирмы. Смею предположить, что это из-за сложности при пользовании данным ортезом
"'
Скорее из-за его стоимости, так как ортез не из дешевых и раскупается очень потихонечку. Отсюда и отрицательные отзывы «контор».
Что местные врачи говорят по поводу данного ортеза и говорят ли??
 
Скорее из-за его стоимости, так как ортез не из дешевых и раскупается очень потихонечку. Отсюда и отрицательные отзывы «контор».
Что местные врачи говорят по поводу данного ортеза и говорят ли??
Задача ортеза как у операции по изменению угла конечности (это то что хотели сломать голень и переделать). Это позволяет внешним устройством снять нагрузку с повреждённой части сустава, обеспечить Ее восстановление.
Отрез не дешёвый, поэтому делаем пробу и большинство сразу чувствуют уменьшение боли.
А дальше лечение и затем принятие решения о необходимости операции.
 

pavel_

Пользователь
Если я правильно понимаю, поврежденная часть сустава должна будет поддерживаться воздушной подушкой, которая предусмотрена в данном ортезе? Т.е., судя по снимкам, воздух необходимо нагнетать только с одной (внутренней) стороны сустава?

И еще вопрос. Возможно ли самостоятельно и как правильно снять размер «в домашних условиях» для удаленного заказа ортеза OR6121D-XS?
 
Если я правильно понимаю, поврежденная часть сустава должна будет поддерживаться воздушной подушкой, которая предусмотрена в данном ортезе? Т.е., судя по снимкам, воздух необходимо нагнетать только с одной (внутренней) стороны сустава?
Не так, подушка давит на угол с открытой стороны, разгружая противоположную.
И еще вопрос. Возможно ли самостоятельно и как правильно снять размер «в домашних условиях» для удаленного заказа ортеза OR6121D-XS?
Конечно.
Но надо научиться и посмотреть.
Примите решение, дам человека, покажет, научит и подберет.
 

pavel_

Пользователь
Решение приняли, будем приобретать ортез. Пока только не решили на обе ноги сразу или только левую. Проблемы все-таки с обоими, но больше беспокоит левая. Что посоветуете?
Человека в Иркутске дадите? Потому что ноги в Иркутске, а ортезы в Москве:)
 

pavel_

Пользователь
Дело в том, что я в Иркутск, если и поеду, то только зимой не раньше. А ортез хотелось бы уже начать носить. Поэтому сейчас задача каким-то образом снять правильно размер с ноги/ног, которые в Иркутске. После этого я бы смог купить ортез в Москве и переправить в Иркутск. План такой...
 

pavel_

Пользователь
Какого содержания письмо нужно отправить?

Согласен. По скайпу можно. Было бы лучше, если Ваши по скайпу показали маме как правильно снять размер и проконтролировали, что размер действительно снят правильно. Такое возможно? А вторым сеансом, когда ортез доедет до Иркутска, научили бы его надевать и носить.?
 

pavel_

Пользователь
Как ни странно, но на ютубе по этому ортезу вообще нет никакой информации. Мне кажется, вам нужно быть первыми, кто создаст видео инструкцию по данному товару, начиная с правильного подбора размера и заканчивая практическими советами по его использованию:)
 

pavel_

Пользователь
Отлично! Будем мониторить ваш сайт и ждать обновлений по данному вопросу.
 

Алексеевна

Новичок
07.09.2018 была на приёме у Ерусалимцева А.В., одного из самых опытнейших травматологов- ортопедов Иркутска. Пока никаких операций, только лечение...и рекомендовано ношение ортеза. Провести измерения колен для определения размера ортеза в первой клинике не могут, отправили в ортопедические салоны. Сейчас ношу наколенник Orlett , размер XL, может на Орлиман этот же размер " распространить"?

IMG_20180907_163959.jpg IMG_20180907_180417.jpg
 
Сверху