Боли в коленях

Алексеевна

Новичок
Конечно этот ортез для меня стал "слабоват", но при ходьбе помогает, просто легче передвигаться. Надеюсь, что Орлиман "поставит" мои ноги на место или хотя бы уменьшит боль.
 

Алексеевна

Новичок
Среди рекомендованных - нет. Я сама , по своей инициативе, года 3 назад приобретала орлетт, для ходьбы зимой. Подбирала сама через примерку в салоне
 

Алексеевна

Новичок
Здравствуйте, доктор Ступин! Убедительно прошу Вас помочь мне определиться с покупкой Орлиман 6121: у меня колени с диагнозом "Valgus" или "Varus"? Для левого колена я должна приобрести по показаниям 6121D или 6121L? Окружность коленной чашечки (обхват) у меня =42см (измеряла самолично, начитавшись в инете), поэтому решила,что мне нужен размер XL/5. Права ли я, пожалуйста подскажите.
 

pavel_

Пользователь
Какое предельно допустимое время для выхода на связь? Пока тишина
 
Знаю. Ускоряю.

Сейчас решаем вопрос о том чтобы передать и научить через человека из Иркутска.
Мой товарищ тут с такой же проблемой, но на правой ноге.
Тоже не хочет оперироваться, ему так же показана операция по удалению этого болтающегося мениска и он так же не хочет. Мы сейчас уберем ему боль и в среду полетит обратно и все там научит и покажет, как себе, а потом только проверим по скайпу.
 

pavel_

Пользователь
Идея понятна! Если будете замерять ногу товарища с целью определения размера для орлимана, может снимете небольшое видео, чтобы мы на своей ноге тоже самое повторили?

Боль товарищу снимали/снимаете теми же методами и средствами, которые и нам рекомендовали или что-то ещё использовали?

Да и вообще пора уже филиал в Иркутске открывать!
 
Да и вообще пора уже филиал в Иркутске открывать!
Я закрыл все мелкие филиалы. Кабинетный способ работы очень индивидуален и трудно обеспечить полный объем диагностики и возможного лечения, а на монометодиках, на той же любимой мной мануальной терапии, эффективность всегда ниже чем при комплексном лечении.

Боль товарищу снимали/снимаете теми же методами и средствами, которые и нам рекомендовали или что-то ещё использовали?
Электротерапия, высокоинтенсивный лазер локально на повреждение, ДМВ на бурсит, лимфодренаж, локальное введение стероидов, лфк, ортез, в конце будет протез суставной жидкости.

Идея понятна! Если будете замерять ногу товарища с целью определения размера для орлимана, может снимете небольшое видео, чтобы мы на своей ноге тоже самое повторили?
А давайте свяжемся по вацапу с 8 929 6463880 Олеся. Мама сможет сама связаться.
 

Алексеевна

Новичок
Здравствуйте! Сделала наконец-то остеоденсиометрию, получила результат (см. во вложении). Хожу "в ортезе", но ноги болят, колено левое плохо сгибается, особенно после длительного "сидения". Встав, приходится долго колено "вправлять-ставить" на место, а потом только идти прихрамывая. Все также продолжаю пользоваться мазями , делая компрессы на ночь, иногда пью обезбаливающие. Стараюсь ходить меньше, чтобы не нагружать колени и тазобедренный сустав, т.к. стало побаливать левое бедро. Хочу попробовать грязи и сол. ванны нашего Усолья-Сибирского, вдруг поможет... Денсиометрия.jpg
 

pavel_

Пользователь
Федор Петрович, добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты остеоденсиометрии.
 
Федор Петрович, добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты остеоденсиометрии.
Там, на удивление, очень хорошо расписано.
Следует принимать только профилактическую дозу и контроль 1 раз в 1-2 года.
К коленям это отношения не имеет, кроме того, что на оперпцию врачи возьмут.
 
Сверху