Боли в коленях

pavel_

Пользователь
А это свежие снимки, сделанные 2 дня назад.

IM-0001-0001.jpg IM-0002-0001.jpg IM-0003-0001.jpg IM-0004-0001.jpg

Не проломлено, но контузия, или инфаркт кости (асептический некроз), что сильно не отчается.
Какие в этом случае необходимо предпринимать действия из ранее Вами озвученных?

А это протоколы к снимкам
 

Вложения

  • protocols.pdf
    80,9 KB · Просмотры: 3
Какие в этом случае необходимо предпринимать действия из ранее Вами озвученных?
Хорошо видна на рентгене последнем, что ходит она на половине сустава, вот он и не выдержал.
Так в вариантах и описаны действия.
Ортопедов в Иртутке не знаю, хотя и Большелугский Иркутянин до 1983 года (теперь только к родственникам).
Вернее знаю, но как лечат, не отвечу.

Что предложили те ортопеды, что уже смотрели?
 

Алексеевна

Новичок
Здравствуйте, доктор! Обращается к Вам "виновница" проблемных коленей, о которых сообщал ранее мой сын. Я пока не общалась с ортопедами, но собираюсь посетить наш иркутский институт травматологии на ул. Тимерязева. Пыталась попасть к Ерусалимцеву А.В., который практикует в медсанчасти аэропорта. Хочу, до посещения специалистов-ортопедов, приобрести для обеих ног (колен), рекомендованные Вами, ортезы Orliman OR6121, т.к. испытываю сильные боли при ходьбе, левую ногу не могу согнуть в колене и боюсь, что правое колено "не выдержит" такой нагрузки и откажет...Прошу, до заключения наших ортопедов, подтвердить необходимость: 1. покупки и ношения бандажей для колен ; 2. проведения инъекций гиалуроновой кислоты ( в апреле проставляла ферматрон плюс и дипроспан по 1 уколу в каждое колено, было легче, но левое колено спустя две недели снова опухло и боль вернулась). Благодарю Вас за ответы на наши вопросы и участие к моим болячкам.
 
[QUOTE="Алексеевна, ничего не надо покупать.
Идем к врачу. Получаем заключение и рекомендации по лечению, обсуждаем их.

Одновременно кололи Дипроспан и протез суставной жидкости?
 

pavel_

Пользователь

pavel_

Пользователь
Привет обязательно передадим, точнее родители передадут!
Так как я сам в Москву (Балашиху) перебрался 10 лет назад, и теперь в Иркутскитолько гостить ездим
 
Привет обязательно передадим, точнее родители передадут!
Так как я сам в Москву (Балашиху) перебрался 10 лет назад, и теперь в Иркутскитолько гостить ездим
Тоже безродный, как и я!
 

pavel_

Пользователь
Родина то есть, просто она там, а мы здесь. Вы в Люберцах осели?
 
Это точно, Родина есть,
Я военный, дали тут квартиру. А потом и всю жизнь тут организовал. Сперва сделали много небольших центров по Москве, но их возможности маленькие, диагностику в них не поставить, да и по 2-3 часа в день на дорогу не захотел тратить, а то не лечением занимаешься, а ездой. Тут никакая выгода не привлекает. Поэтому сделали один большой центр в Люберцах и насытили и лечебной и диагностической аппаратурой. Только под операции пока арендуем операционную, ее нереально сделать за свои деньги. И главное все в пределах 30 минут от дома! Когда друзьям рассказываю, что до работы 30 минут, не верят. Все по часу - два до работы добираются.
 

pavel_

Пользователь
Близость работы к дому-это мечта!:) Все правильно сделали! Надо будет к вам со своими болячками как-нибудь наведаться, но сначала нужно маму подлечить.
Слева контузия-проломлен медиальный мыщелок.

Вариант 1
Оценка рентген снимков оси ног стоя, при угле более 6 град. - операция по исправлению оси, что позволит оставшиеся годы ходить на оставшейся здоровой части колена (латеральной)
1
По тем снимкам, которые выкладывали, можно оценить как себя ось ноги «чувствует»? Больше/меньше 6 градусов? Есть необходимость в исправлении?

И хотелось бы понимать, насколько достаточно той диагностики, которая уже проведена, или требуется дополнительное обследование? Чтобы вы порекомендовали, видя эту картину, какое лечение назначили бы?
 
Снимки скорее всего лежа, и то градуса 4 наверняка намеряем.
Мое мнение, вполне можно.
Но для правильной оценки у нас прекрасный ортопед - хирург Шипулин А.А.
Похвастаюсь дружбой.
У меня дочь в Австрии, замужем, как санкции ввели, так работы здесь мужу нет, туда переехали. И там на юбилее его отца встречаю так же хирурга -ортопеда, нашего, но там живущего. Он конечно с амбициями (а кто, нет) и начинает рассказать о новых направлениях, и сохранных операциях. А ему про градусы, про рентген стоя, про исправление оси. Так он аж поперхнулся, типа откуда. Типа я один это делал в России. А я ему - "свято место не бывает", давно делаем. В общем получил некое моральное удовлетворение. Думаю и в Иркутске это делают. Надо узнать. Постараюсь созвониться с однокурсниками.

Не будем спешить, посмотрим что скажет врач. Там достаточной строгие показания к операции.
 

pavel_

Пользователь
Остаётся только порадоваться за нашу медицину в вашем лице, тем более за земляка. Последние снимки точно стоя делали, там даже на самих снимках написано «Stoya». Поздно мы на вас вышли, так как этим летом мама в гостях проездом была-можно было наведаться в ваш центр.
Будем ждать, что скажут иркутские специалисты. Если кого-то порекомендуете, будем очень признательны!
 
Сверху