Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Никанор, ну у меня две такие грыжки как у Ольги. ничего не судорожило. Если вы про то ее сообщение, то там непонятно что было. Возможно и усталость и перетрен.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
После начала ибупрофена уже почти исчезла боль, в общем.
Сейчас доктор Епифанов сказал бы, что вы замедлите естественные имунные процессы. Хотя сейчас перечитал ее сообщение и понимаю что крестец и лампасы - это же по анатомии там где нерв идет как раз.

В любом случае спортсмен как терминатор - если и развалится, то сделает это весело и с огоньком и без нытья, в отличие от обывателей.
 

Никанор

Активный пользователь
...ну у меня две такие грыжки как у Ольги. ничего не судорожило. Если вы про то ее сообщение, то там непонятно что было. Возможно и усталость и перетрен.
Это я про как один из вариантов. Когда-то, давно у меня были смещены позвонки ПОП и приходилось по утрам вставать с кровати через падение на пол из-за судорог. Как только позвонки встали на место - судороги сразу исчезли и пока не возвращались.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Как только позвонки встали на место - судороги сразу исчезли и пока не возвращались.
Не отрицаю. Онемение, это все равно что отсидеть ногу. Нерв лишается питания на какое-то время и сбоит. Девушка писала про "бурление" тут трудно было понять.
 

olenkasolo

Активный пользователь
В любом случае, товарищи, стало лучше, и это ваще подарок. Это понимаешь, когда тебя лишают привычного.
В общем, что 50 - прекрасный возраст, понимаешь только в 60)
Конечно, начни я воскресенье с пива, была бы целее, наверное...
В общем, как в анекдоте "лучше б курил".

Не отрицаю. Онемение, это все равно что отсидеть ногу. Нерв лишается питания на какое-то время и сбоит. Девушка писала про "бурление" тут трудно было понять.
А бурление, это парестезии, научно выражаясь. Тоже признак дегенеративных изменений.
Сомневаюсь, что после беременностей, ковида, 2 операций под общим наркозом я чиста в остальных внепозвоночных местах, аки младенец.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, может, сидела бы я на *опе ровно, была бы целее. Просто не хваталась бы за тяжелые вещи, слишком активные тренировки. А так, мне ж всегда казалось, что я неубиваемая. Такой и была до операции, у меня прям разрыв шаблона случился, что у меня вдруг что-то серьезное.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
А вот тут шутка про терминатора в тему была. Люди своей анатомии не знают часто, как оно там работает, эта биологическая машина, чертиеезнает, где можно и как эксплуатировать ее и тд. А сознание наше-вещь обманчивая. Я тоже плотно начал изучать только когда прихватило.

@olenkasolo, так что берегите себя какое-то время, от обезболивающих временное облегчение с обратным эффектом в перспективе. За сим пойду, а то разболтался тут опять))
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот и ходить с высоко поднятой головой и не сгибающейся спиной ни перед кем!
Гулять можно, можно использовать корсет. Сейчас главное, дать покой больному месту, но восстановить подвижность здоровых сегментов.
Здравствуйте, доктор, с наступившим!
Начал дергаться палец большой на правой руке. Фасцикуляции или как оно там, хз. Конечно, таскаю пупса, по лестнице качу коляску правой рукой и жму именно этим пальцем в телефон.
В руке есть ощущение усталости, но заметно именно подергивание пальца пару дней.
Это как с дергающимся глазом, дня на три, или может дольше быть? Как бороться? Немного мешает.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, грудное вскармливание в противопоказаниях(
А у пупса режутся первые зубы, и он питается, считай, только моим молоком. Пью элевит. Но кожа у ногтя на пальцах рук постоянно в глубоких трещинах, стали ломаться ногти, и вот палец дергается... Пора с молоком завершаться?

Если это имеет значение, 3 января на соревнованиях мне долбанули неудачно на блоке по 4 пальцу на этой руке, отек еще бывает, но в целом уже более-менее. А дергается большой палец пару дней только.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, особенно заметно, когда на телефоне печатаю. Палец большой будто сам жмет на экран. При другой деятельности особо не заметно. Интересно, что за прикол. И может ли это быть от удара локтем между костяшек об угол острый?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Какой уровень операции?
С5-с6 и с6-с7
Летом 4 года операции. Нагрузки были разные, но не в виде монотонного таскания пупса на согнутой руке.
До операции большой, указательный и средний палец онемевшие по коже были.

Мне главное, чтоб это не было признаком какой-нибудь стремной фигни, после операции небольшая паранойя на этот счет. А так жить не мешает, физкультурить и домохозяйничать тоже.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Как пел один московский юморист (пародируя Кадырова) "А чтоб на телефон вы не отвлекались , мы вам отнимем большой палец..."
А когда ударили - то , Ольга? Остались отеки/синяки на руке ? Я раз ударил грушу так что у мнея на какое то время опухла кисть и один палец выключился вообще. Возможно у вас тоже локальное. Так что не паникуйте.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Как пел один московский юморист (пародируя Кадырова) "А чтоб на телефон вы не отвлекались , мы вам отнимем большой палец..."
А когда ударили - то , Ольга? Остались отеки/синяки на руке ? Я раз ударил грушу так что у мнея на какое то время опухла кисть и один палец выключился вообще. Возможно у вас тоже локальное. Так что не паникуйте.
3 января. Отек, синяк, боль. Впрочем, возрадуясь, что это не перелом и не разрыв сухожилия, я это дело в пластырь - и вперед на лыжах, пусть и коряво держа палку тремя пальцами. Потом добавила радости ударом локтя об угол, а потом вот примерно неделю стал этот палец подергиваться. Дергается сильнее после таскания пупса. После сна и отдыха почти сходит на нет.
Любопытно, что за хрень.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Веселая у вас жизнь, завидую. Ну значится пройдет. Думаю нерв от отека раздражается. Главное грушу не бейте ))
 

olenkasolo

Активный пользователь
Веселая у вас жизнь, завидую. Ну значится пройдет. Думаю нерв от отека раздражается. Главное грушу не бейте ))
Ой, это точно нет) это у меня папа любил, со времен секции бокса у него кривая носовая перегородка и храп.
 
Сверху