Грыжа L5-S1

Burger

Пользователь
@Доктор Ступин, а сколько часов в день корсет можно носить? Упражнения по ЛФК в скольки кратной повторности каждое лучше делать?
 

Burger

Пользователь
Доброго дня всем. Уже как год борюсь с грыжей. Уважаемые доктора. Пожалуйства посмотрите, заключения прошлого и этого года. И если можно дайте вердикт

заключение 07.18.jpg заключение.jpg
 

Mikhail86

Пользователь
@Burger, по описанию вроде как грыжа уменьшилась. А снимки выложите? И опишите как прошел год лечения, что делали и есть ли прогресс в самочувствии?
 

Burger

Пользователь
Снимки выложу. Сначала была невыносимая боль. лежал месяца 2. Потом вышел на работу, начал расхаживаться, обязательно в обед полчаса лежал и после работы полчаса минимум. Сильные боли ушли. Физически сильно не нагружаюсь. Сейчас боли есть, но терпимые. Но периодически пальцы на ноге то немеют, то отпускает. НЕ могу сказать что здоров на данный момент. Для сравнения снимки прошлогодние есть в начале темы.

55.jpg 66.jpg 77+.jpg
 

Burger

Пользователь
По снимкам грыжа пережимает корешок? Есть ли улучшения если смотреть по снимку? Дальше продолжать консервативное лечение?
 

Mikhail86

Пользователь
@Burger, синдром Ласега. Из положения лежа поднимаете ногу вертикально вверх. Если появляется стреляющая в ногу боль, то есть натяжение корешка.
 
Сверху