Грыжа L5-S1

32Ольга

Активный пользователь
Может Вы и правы Александр, но я хочу сказать про свою ситуацию. Февраль 13 мм л5-с1 адская боль в ноге. Июнь 7-8 мм грыжи. Да, лечение в клинике доктора Ступина даже не оспаривается, но корсет носила, чтобы обездвижить пораженный сегмент. И сейчас у меня грыжа имеется, и как мне ее не расшевелить? Корсет при нагрузках!
 

32Ольга

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а правильный стереотип пытаюсь формировать с Вашими инструкторами ЛФК, много полезной информации от них получила. Тренировки 2 раза в неделю и чувствую себя человеком. Классные ребята! Кстати ещё ролл прикупила, прям рассказывает мышцы хорошо.
 

Burger

Пользователь
Фото завтра днем сделаю. Искривления на мой взгляд нет. но это наверное надо со стороны смотреть. А как корсет правильно затягивать? Может я перетягиваю или недотягиваю
 

Burger

Пользователь
Сегодня часа два походил стоя, без наклонов и всего. Вроде нормально. Потом снял. Вечером вышли прогуляться-начались боли в пояснице и в ноге. По ощущениям то ли я сам его неправильно надеваю, то ли как то жать начинает.
 
Утром в корсете лучше, вечером нет.
Это от вертикальной нагрузки, тут корсет не работает или надо вечером полчаса полежать и одеть "неправильно" высоко, под самые ребра, как бы стягивая живот. Года корсет упрется вверху в ребра, а внизу в крылья подвздошных костей и будет работать по другому принципу- как распорка.
А утром как обычно.

Попробуйте вечером.
 

Burger

Пользователь
@Доктор Ступин, есть эффект от вашего предложения. Но если беру дочь на руки, то данный вариант не помогает. Надо вниз одевать корсет обратно
 

Burger

Пользователь
Хочется сказать что с корсетом значительно легче. Вчера уже почти сильно не болело .но сел в автобус и интуитивно подвинул попу ближе к седушке. Опять заныло
 

Burger

Пользователь
Теперь уже понял что надо постоянно следить за своими действиями
 
Сверху