Грыжа L5-S1

Burger

Пользователь
Доброго вечера. И меня постигла участь большинства форумчан. Мне 30 лет. Зимой играя в футбол неудачно приземлился. Была боль в левой ноге и пояснице порядке недели. Еще неделю потом дохрамывал.все прошло и забылось. Переодически приходилось поднимать тяжести около 30 кг. В течение мая болела левая нога ноящей болью.иногда проходила, иногда появлялась. Месяц назад начал понимать что не могу долго сидеть. Начинает отдавать боль по задней поверхности ноги. Проколол мелгамма, диклофенак и ещё ряд уколов. Сейчас ставлю хондролон, никотину и презерин. Ходу более менее сносно, но на работе после обеда уже гудят ноги и начинается боль в икроножной мышце. Есть лёгкое онемение по наружной стороне стопы. То проходит, то появляется вновь . На пятках и носочках хожу. Сила стопы одинаковая со здоровой. Подскажите что делать.

Добавлю. На данный момент не могу сидеть больше 5-10 минут. На жёсткой поверхности ещё более-менее. Хожу на электрофорез. Особых изменений не заметил за месяц. Только теперь я уже стал чувствовать иногда небольуне боль в пояснице. По началу ее не было совсем
 

Вложения

  • IMG_20180807_205611.jpg
    IMG_20180807_205611.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 95

Burger

Пользователь
Снимки на диске с программой. Не получается их вытащить оттуда. Как лучше сделать?

40003.jpg 50003.jpg 60003.jpg 70004.jpg 70005.jpg 70006.jpg 70007.jpg 80004.jpg 100003.jpg 100007.jpg 100008.jpg 100009.jpg
 
  • Like
Реакции: AIR

Burger

Пользователь
К сожалению поперечный срез только один почему то на диске
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Это образ диска, я не смогу его открыть на работе. Отправьте в формате Zip.
 

Burger

Пользователь
120002.jpg 120003.jpg 120004.jpg 120005.jpg 120006.jpg 120007.jpg 120008.jpg 120009.jpg 120010.jpg 120011.jpg 120012.jpg 120013.jpg 120014.jpg 120015.jpg 120016.jpg 120017.jpg

Наконец-то смог разобраться как вытащить эти картинки. Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Микродискэктомия очень быстро вернёт Вам достойное качество жизни.
Можно, конечно, продолжить консервативное лечение, но это будет слишком долго и едва ли те, у кого Вы лечитесь сейчас, Вам помогут.
 

Burger

Пользователь
На данный момент не могу лечь на операцию, так как ребенку всего 2 месяца и жена в декрете. Буду продолжать консервативное лечение и буду благодарен вашим советам.
 

Burger

Пользователь
Спасибо за ответы.в данный момент присутствует легкое онемение по наружной части ступни:мизинец и небольшая часть рядом с пяткой. То отпускает, то появляется. Явной слабости в ноге нет. Но при ходьбе больше часа появляется явная боль по задней поверхности. Особенно в пояснице и под коленом. Корсет пока не пробовал
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ситуация очень неоднозначная. При таких размерах бывает , что и при периодическом консервативном лечении пациент чувствует себя вполне прилично, а бывает что и длительное консервативное лечение не помогает и приходится оперировать. .. Так что всё очень индивидуально в подобной ситуации . .
 

Burger

Пользователь
Настроен лечится консервативно. Знакомый врач поставил блокаду новокоин с гидрокартизоном. Не помогла, по ощущениям поясница стала болеть даже больше
 
Настроен лечится консервативно. Знакомый врач поставил блокаду новокоин с гидрокартизоном. Не помогла, по ощущениям поясница стала болеть даже больше
Таких блокад надо три.
 

Burger

Пользователь
А если остальные две поставить с дипроспаном? Или нельзя?
 
Сверху