Боюсь умереть из-за проблем с позвоночником

olga68

Активный пользователь
@Blaugrana, а не пробовали шею в покое подержать какое то время? Воротник Шанца, например, поносить несколько часов в день?
 

Blaugrana

Пользователь
Хорошо. Попробую сменить врача. Хотя я с детства на учете у нескольких неврологов была, но никто ничего толком сказать не мог. Сейчас уже больше года наблюдаюсь у одного невролога, но попробую еще к другому сходить
@Blaugrana, а не пробовали шею в покое подержать какое то время? Воротник Шанца, например, поносить несколько часов в день?
Не пробовала. А где его можно купить?
 

olga68

Активный пользователь
Не пробовала. А где его можно купить?
В товарах для здоровья и в аптеках. Может и действительно Ваша нестабильность как то влияет. У меня сейчас невестка с малюсенькой грыжей в шее лечится. Так прям в обмороки падала и приступы были. У меня самой грыжа в шее такие давала приступы, а врачи не верили, голову проверяли.
 

Blaugrana

Пользователь
Скажите пожалуйста, если нестабильность как то влияет, но она не угрожает моей жизни и здоровью?
 

olga68

Активный пользователь
Ну жизни точно не угрожает. Но лечить то все равно нужно. Попробуйте действительно обратить внимание врача на это.
 

Blaugrana

Пользователь
Хорошо. Я проконсультируюсь с врачом по этому поводу. Это точно не последние дни моей жизни? Мне просто реально страшно
 

olga68

Активный пользователь
Ну от страха Вам уже много чего посоветовали. Успокоительное не помешает. МРТ головы и шеи не делали?
 

Blaugrana

Пользователь
МРТ не делала, так как никто не говорил и не давал направление. Только рентген шейного и грудного отдела делала.
 

olga68

Активный пользователь
Не делала, так как никто не говорил и не давал направление. Только рентген шейного и грудного отдела делала
Вы поговорите с врачем про МРТ. Может, у них просто квот нет и прийдется платно сделать. А вообще, должны дать направление.
 

горошек

Опытный Гуру
@Blaugrana, невроз у вас прям классический. А ваше нервное состояние как раз и даёт напряжение мышц, их спазмы, а от этого и боли в т ч и головные. Сделайте МРТ за свои деньги, может убедитесь, что ничего серьёзного нет. Хотя, если для вас даже сколиоз 1 степени это серезно.... Примечательно, что подавляющее большинство неврозников не верят, что их состояние от нервов. Мы с дочерью принадлежим к меньшинству. Мы наоборот, склонны все болячки списывать прежде всего на нервы. У дочери состояние позвоночника намного хуже вашего. А какие у неё были жуткие головные боли и псхигенная рвота! И ещё много чего было. Пролечила нервы. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу и во славу Господа. А похудела при это на 8 кг, хотя и толстой не была. Нос один тотчал. И с желудкомв ннеё с детства проблемы... А нервы были первичных. И да, пока вы не успокоилась, наживете себе от нервов и реальных болячек. Ищите грамотного психотерапевта, не бойтесь психиатра. Главное, чтоб специалист был хороший, а не название. И пойдите уже к мануальному терапевту, на массаж сходите. Начните пока пить настоечки. Пион немного мышечное напряжение снимает, валерьянка ритм сердца успокаивает, а пустырник поспать поможет. И правильно, смотрите видео, читайте. Я вам ещё Павла Федоренко к списку прибавлю. Жаль, но родители у вас похоже тоже тревожные. Значит на их помощь вряд ли рассчитывает. Лечитесь и выздоравливайте!
 

olga68

Активный пользователь
@Blaugrana, и воротник все же попробуйте. Хоть пару часов походить. Он, конечно, не дорогой, но чтобы не покупать, попробуйте шарф сложить и вокруг шеи одеть и поносить. Особенно когда пишите что нибудь, он не даёт голове сильно наклоняться. У меня, например, от наклонов головокружение начиналось. Но у всех разное. Нужно все пробовать. Кому то одно помогает, кому то другое. Ну а нервы успокоить нужно в первую очередь.
 

Blaugrana

Пользователь
@горошек, родители наоборот не понимают моего состояния, поэтому на их помощь я не могу рассчитывать.
 

Blaugrana

Пользователь
@olga68, спасибо. Обязательно попробую этот воротник. Скажите, пожалуйста, а в жаркую погоду можно его носить? У нас просто плюс 35, не будет ли в нем жарко или подождать похолодания?
 

горошек

Опытный Гуру
Родители наоборот не понимают моего состояния, поэтому на их помощь я не могу рассчитывать
Значит рассчитывайте на помощь специалистов. И тех, кто через все это прошёл. Все перечисленные вам для поиска в инете люди сами прошли через это. Но у всех проявления разные, конечно.
 

Blaugrana

Пользователь
И еще у меня вопрос. Можно ли с моими проблемами летать на самолете, ездить за границу?
 

горошек

Опытный Гуру
Если вы знаете, что в самолёте или в незнакомых местах у вас начнётся п а, то зачем вам это надо? Пролечитесь, и все будет можно. Лучше вас ваше состояние не оценит никто. Когда у меня был астено- невротических синдром, я отпуск провела лёжа на диване. Даже ради любимой дочери не поехала с ней на отдых в Турцию, и она из за меня осталась дома. Но сил реально не было. А вы как то не последовательны. То до универа только с подругой, а то можно ли заграницу. Лучше вас это никто не знает.
 

Blaugrana

Пользователь
Просто родители летят в сентябре в командировку в Испанию на неделю и хотят меня взять, поэтому я и спрашиваю. Просто я давно мечтаю увидеть Испанию, но во время этого состояния не знаю, можно или нет
 
Сверху