Боюсь умереть из-за проблем с позвоночником

Blaugrana

Пользователь
Здравствуйте. Мне 20 лет. Меня в течение года беспокоят боли в шее, головокружение при повороте шеи, тошнота, тяжесть в голове, пульсирующие боли в висках, закладывание ушей, а также боли в спине между лопатками. Боли ноющие, не сильные, но продолжительные, усиливаются при волнении и усталости. Также беспокоит постоянное чувство тревоги, страх за свое здоровье, страх умереть из за этих проблем с позвоночником. Я делала рентген шейного и грудного отдела, есть нестабильность с3, с4, с6, а также сколиоз грудного отдела первой степени. Общий анализ крови, биохимия и ревмопробы в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и насколько опасно для жизни мое состояние. Заранее спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Blaugrana, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу, владеющему мышечными техниками. После беседы с вами, изучения рентгенограмм, результатов УЗДГ, тщательного неврологического и ортопедического осмотра врач установит диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение (медикаментозное. мануальная терапия, ЛФК), что позволит вам избавиться от заболевания.
 

Blaugrana

Пользователь
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, насколько опасно мое заболевание для жизни. Просто мне кажется, что я доживаю свои последние дни.
 

Тт

Активный пользователь
@Blaugrana, это не последние Ваши дни. Успокойтесь по этому поводу. Тем более что
Общий анализ крови, биохимия и ревмопробы в норме.
Оттого что Вы нервничаете симптоматика и усиливается. Почитайте книгу Курпатова Средство от вегетососудистой дистонии.
 

Тт

Активный пользователь
Кому-то помогают еще смотреть видео Алексея Красикова, попробуйте и их. Мне лично Курпатов понравился, а Красиков нет. А насчет смерти не переживайте - не умрете. У Вас это состояние длиться уже год и не умерли же.....
 

Blaugrana

Пользователь
Просто прочитала в нете, что нестабильность в шейном отделе может привести к параличу или инсульту и вот теперь страшно. Симптомы очень пугают меня
 

Тт

Активный пользователь
Ну насколько я знаю 2 мм это и за нестабильность то не считается, а норма. С таким и в армию берут. У меня гораздо больше - 4 мм. Так что не придумывайте всякого насчет инсультов и паралича. Лечитесь. Все будет нормально.
 

Blaugrana

Пользователь
А можно ли с этими проблемами ездить на море, летать в самолете? Нет ли ограничений при приеме на работу?
 

Тт

Активный пользователь
Если про 2 мм, то думаю если в армию можно, то на море тоже можно))))))))) @Blaugrana, я не врач ничего Вам рекомендовать не могу. Вы пишите, что есть проблема со здоровьем. Не понятно они у Вас постоянны или периодически возникают и как часто? А Вы кто по специальности?

При приеме на работу медосмотр очень поверхностный и если не будете жаловаться на проблемы, то никто про них и не узнает)))))))) А какой у Вас диагноз?
 

Blaugrana

Пользователь
Я студентка. Через 2 года окончу универ и надо будет искать работу. У меня каждый день возникают эти ужасные симптомы, страшно выходить на улицу одной, боюсь, что станет плохо и никто не поможет(((

Диагноз: нестабильность с3, с4, с6, неврастения, паническое расстройство
Еще сколиоз грудного отдела
 

Тт

Активный пользователь
Эти симптомы возникают когда? Когда Вы выходите на улицу, а дома нет? В течении какого времени длятся?

Ну в универ же Вы ходите одна?

А попробуйте поискать психотерапевта (не с таблетками), а с разговорами. Вы молодая скорее всего впечатлительная и тревожная (Вам еще 2 года учиться, а Вы уже за медосмотр переживаете). Может в жизни что-то произошло или напугало Вас.
 

Blaugrana

Пользователь
Когда я дома, то в меньшей степени, так как дома можно лечь на кровать, если станет плохо. Я хожу в универ с одногруппницей, она живет в соседнем подъезде.

Я имею в виду, как совмещать работу и эти проблемы. Я 2 года назад устроилась на лето продавцом в магазин игрушек, медосмотра вообще не было, только собеседование, но меня тогда еще не беспокоил позвоночник

Меня напугали статьи в интернете про возможный паралич или инсульт, плюс постоянно болит и кружится голова, хожу как в тумане
 

Тт

Активный пользователь
@Blaugrana, у меня у самой такие же проблемы..... Конечно работе это вредит. Одно дело работать с ясной головой которая не болит, другое дело с больной туманной головой...........Тут все понятно.
 
Сверху