Состояние после операции по удалению грыжи

Колокол

Активный пользователь
@Martiny, обратите внимание, как вы спите. И где при этом ваши руки. Под головой? Под подушкой? Попробуйте спать с мягкой игрушкой и руками во сне ее обнимать. Посмотрите за результатами по утрам после этого.
 

Martiny

Пользователь
 

Martiny

Пользователь
С 06.09. по 19.09. была в рабилитационном центре Вайвари.
Доктору сразу пожаловалась на боль в ноге и онемение. Про боль она сказала, что это повеерхностный нерв. Наверное зажат.
Про онемение - это может и не пройти. Короче, обнадежила по полной :D

Гуляла по берегу моря. Первые дни до 35 тысяч шагов. Большая нагрузка, плюс отмена нейромидина спровоцировала проблемы с мочевым пузырем. Я банально не успевала до туалета добежать. После жалобы доктору Нейромидин вернули на место.

Терапия была:
20180928_102518.jpg
Плюс хвойные ванны, магнит, массаж поясницы и ЛФК.
В общем и целом оно того не стоило. Ванны я могу и дома принимать, магнит есть в нашей больнице, массаж намного лучше делает местный специалист, а после ЛФК у меня началось колоссальное ухудшение.
Да, похоже на брюзжание, но две недели вдали от ребенка и ухудшение состояние - это не то, чего бы я хотела.

Сейчас я вернулась к сильным болям в спине по утрам. Из кровати выползаю по сантиметру. Ничего не хочу, все надоело. И осень... Все способствует депрессии.

Семейный врач выписал шестидневный курс капельниц. Манитол и Актовегин.
Увеличила дозу Сирдалуда до двух таблеток. Аиртал, нейромидин, энелбин.
Пока лучше не становится.
 

Martiny

Пользователь
Боль в ноге и онемение не прошли.
Доктор назначила МРТ. После него пойду к оперировавшему врачу.
 

Martiny

Пользователь
Попробуйте спать с мягкой игрушкой и руками во сне ее обнимать. Посмотрите за результатами по утрам после этого.
Я сплю с большой подушкой. Если на боку, то одна рука на подушке, другая под.
Онемение то есть, то нет. Может ЛФК влияет, может отеки были какие то.
 

tankist

Активный пользователь
Где-то ещё применяется микстура Кватера?
 

Колокол

Активный пользователь
Я сплю с большой подушкой. Если на боку, то одна рука на подушке, другая под.
Нет, нет. Руки как раз-таки не должны быть не под подушкой, не на подушке под головой. Именно от этого и нужно отучаться.
 

tankist

Активный пользователь
Этой прописи лет сто...
 

Martiny

Пользователь
Нет, нет. Руки как раз-таки не должны быть не под подушкой, не на подушке под головой. Именно от этого и нужно отучаться.
А можно мне картинкой показать ? Я не понимаю.
Иногда я сплю скрестив руки на груди и обнимая себя за плечи. Может и это не правильно.
 

Martiny

Пользователь
Нейромидин закончила пить. Остался Энелбин и на ночь Сирдалуд. Посмотрим, будет ли снова ухудшение. Нагрузки прежней нет, но кто его знает.
 

Martiny

Пользователь
@Доктор Ступин, нейромидин нужно снова пить, я думаю. Болит поясница справа. Правую ногу поднять не могу.
Сегодня была на ЛФК. Сесть на коврик с прямыми ногами я тоже не могу.
 

Martiny

Пользователь
@Доктор Ступин, я так понимаю, что он улучшает проводимость нервов. Мне доктор показывала, что если нерв был пережат, то в том месте проводимость хуже, а с этим лекарством она улучшается.
Типа аиртала ?
А миорелаксанты это сирдалуд ? Я его пью по таблетке на ночь.
 

Martiny

Пользователь
@Доктор Ступин, Могу встать, но не могу удержаться. Есть некоторая слабость.

Была на томографии и у оперировавшего хирурга.
Он сказал, что есть воспаление в мышце, потому отзывается по бедрам.
Выписал Амоксицилин на неделю.
 
Сверху