Состояние после операции по удалению грыжи

Martiny

Пользователь
У меня опять непонятки.
Вот так выглядит шов на 8й день после операции. Перед выпиской доктор смотрел, был рад отличной работе.
20180725_210723.jpg
Но там же явно воспаление.
Подруга велела пить противовоспалительное, но мне его не выписывали. Выписали АБ.
Так что пить, что не пить ? И кому верить...
 

Колокол

Активный пользователь
Выложите снимки до операции и пригласите докторов. Опишите текущие боли и проблемы. Какие лекарства прописаны и какие принимаете сейчас. На носки/пятки становитесь? Онемения/парезы были до операции? Они прошли после операции?
 

Martiny

Пользователь
Выложите снимки до операции
Не могу. Дисковод не работает.
Опишите текущие боли и проблемы.
Главная проблема - не пессимиздить!
Это сложнее всего.
В остальном все потихоньку. Побаливают суставы, мышцы, но ничего страшного.
Какие лекарства прописаны и какие принимаете сейчас.
Прописали Нейромидин и АБ. От себя сейчас пью противовоспалительное Аиртал.
На носки/пятки становитесь? Онемения/парезы были до операции? Они прошли после операции?
Встаю. Икроножную мышцу тянет, но это вопрос времени и гимнастики.
Парезов не было. Онемение по лампасам. Нет, полностью не прошли еще.
 

Колокол

Активный пользователь
@Martiny, не забывайте при приеме НПВС прикрывать желудок, чтобы еще с ним не возникли проблемы.
И обязательно делать ЛФК острого периода с сайта Доктора Ступина. Поначалу можно и по три раза на день, но по чуть чуть.
 

Martiny

Пользователь
@Колокол, я не знаю ЛФК доктора Ступина. (Тут на сайте нужно искать?) Я делаю тот комплекс, что в больнице физиотерапевт показала.
 

Martiny

Пользователь
@Колокол, большое спасибо!

Последние новости.
Ношение корсета мне не нравится. Более того, чем чаше ношу корсет, тем чаще и вызывающе болит спина. Бросить это дело совсем не бросила, но свела к минимуму.

Чувствую сильную слабость. Хуже, чем сразу после больницы. Грешу на два фактора. АБ и жара.
АБ допила. Жара неимоверная. Для Латвии 31 градус - это очень много. Чувствую себя старой развалюхой. В кучку никак не соберусь. Кофе не помогает.
От всех этих мыслей начинаешь больше к себе прислушиватьчя. Твм кольнуло, тут заныло и тянет что то.
Хандрю.
 

Эйфория

Пользователь
@Martiny, здравствуйте! Тоже была операция 2 недели назад. Из симптомов-нога немеет и колит в положении лёжа, стоя не болит. Доктор сказал - отёк. У нас жара до 40 градусов-тоже тяжело.
 

Колокол

Активный пользователь
@Martiny, может корсет не правильной конструкции, может неправильно одеваете - не подскажу.

Про себя расскажу:
Как раз 2 года назад в это время я лежал в больнице в неврологии. И лето не самое худшая пора года для восстановления. Намного хуже - зима, когда скользко, гололёд, а ты хрустальный; одевать тучу одежды, чтобы не простудиться от слабости организма, так как кашлять или чихать с проблемами в спине - еще то удовольствие.
На само восстановление до трудоспособного состояния у меня ушло 4 месяца, как раз до морозов и снега. А живчиком стал ощущать еще позже - по весне-лету следующего года.

А жара пройдет. Больше пить воды и двигаться.
 

Martiny

Пользователь
Сегодня ровно месяц со дня операции. Состояние на 4 с плюсом. До пятерки недотягиваю из-за двух факторов.
У меня все время было ощущение, что что то колется в спине. Вроде что то осталось. И гноилось немного. Сегодня семейный доктор нашла нитку в спине.
Слава Богу повезло и не нужно будет снова в Резекне ехать. Хирург как раз сегодня в нашем городе принимает. Пойду на консультацию.

И второе - это пока не прошедшее онемение по бедрам. Плюс, от уколов что ли, какие то очаги глубокой боли в тех же бедрах.

Хожу на ЛФК, занимаюсь дома. Надеюсь, что скоро все устаканится.
 

Martiny

Пользователь
Сегодня была у хирурга. Вынули дурацкую нитку. Ну почему у меня вечно не как у людей ?! Даже саморассасывающиеся нитки и те не желают рассасываться!
 

Martiny

Пользователь
Выписали энелбин для улучшения микроциркуляции. Вечером выпила, ночью начала болеть спина. Совпадение ?
Хандрю. Я еще не успела распробовать толком жизнь без боли в спине, а она взяла и вернулась.
 

Martiny

Пользователь
Спустя месяц и неделю после операции стали неметь руки. Если лежу, то обязательно затекают. Утром просыпаюсь, вообще не чувствую. Такого не было, после гимнастики есть. Мдаа..

На ногах очаги глубинной какой то боли так и не прошли.
Все крутится у меня какая то мысль. Вроде в аннотации к уколам прочла, что препарат может вызывать отмираение тканей и мышц.
Не дает покоя. Может там болиь кусок отмершей плоти ?
 

Natasid

Пользователь
Спустя месяц и неделю после операции стали неметь руки. Если лежу, то обязательно затекают. ...
У меня так же было с руками месяца два после операции, да и нога болела , потом прошло. Но я ничего не колола. Только таблетки.
 
Спустя месяц и неделю после операции стали неметь руки. Если лежу, то обязательно затекают...
Синдром запястного канала, почитайте
На ногах очаги глубинной какой то боли так и не прошли.
Все крутится у меня какая то мысль. Вроде в аннотации к уколам прочла, что препарат может вызывать отмираение тканей и мышц.
Не дает покоя. Может там болит кусок отмершей плоти
Сделайте УЗИ для самоуспокоения.
Если бы что-то умерло, то нагноилось.
 

Martiny

Пользователь
Синдром запястного канала, почитайте
Не похоже.
Синдром запястного канала проявляется болью, покалыванием и онемением (парестезией) в зоне иннервациисрединного нерва (слабость сгибания кисти, большого и указательного пальцев, гипостезия их ладонной поверхности).
У меня немеет вся рука от плеча.
Но я 5 числа иду к семейному. Заодно спрошу про руки и узи. Может я чего то не понимаю.

@Natasid, а что за таблетки ?
 

Natasid

Пользователь
@Martiny, из больницы сразу после операции выписали- танакан, Мексидол,карбамазипин, мидокалм и мильгамма . Потом через месяц невролог в поликлинике - келтикан. Доктор Ступин прописал нейромидин и трентал. Три с половиной месяца после операции. Пока с таблетками закончила. На месяц перерыв.
 
Сверху