После ТПФ проблемы с правой ногой

Так может не всегда виноваты врачи, если не первая операция и не эффекта.

Лет 10 назад, молодого толстого дисплатичного паренька в МОСКВЕ! никто не брал на операцию.
Пока нашел ему доктора, больниц пять перепробовал.
 

BBK

Активный пользователь
Так может не всегда виноваты врачи, если не первая операция и не эффекта.
Я не толстый и дисплатичный, и не коляске меня к Пекарскому привезли, а в качалке шесть раз в неделю занимался. И говорил он, что операция плёвая и через три месяца буду продолжать занятия. И пареза, и онемения, и жуткой боли в правой ноге у меня до операции не было. Вообще проблем с ногой не было.
И в пояснице таких болей даже приблизительно не было как сейчас.
Так кто виноват в том, что из меня сделали практически инвалида?
 

BBK

Активный пользователь
Между первой и финальной операцией 10 лет полноценной жизни.
Не вижу проблем, если доктор не рукожоп. Подкорректировали - живи дальше и радуйся жизни.
 
Меняем очередность.

А для себя определили, кто был виноват в том, что пошли на первую, а тем более на вторую операцию, не сделав выводы из первой?
А уж потом давайте делить поровну.
 

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, до первой операции 17!!! месяцев походов к врачам, со всеми вытекающими. Потом сорокаминутная операция по удалению грыжи и все проблемы испарились. На второй день после операции Киеву гулял, как ничего и не было.
 
Так кто виноват в первой операции, и тем более во второй?
Подсказываю. Врачи не вылечили консервативно, рукожопы, пришлось идти на операцию. Два раза.
Вы знаете мой принцип.
Всегда виноват я, в первую очередь.
А дальше исследуем обстоятельства.

Позавчера пациентка после процедур физиотерапии с лежанием на животе - дала обострение.
Ясно, виноват я, но есть обстоятельства от меня не зависящие.
Не было у неё показаний к процедурам на боку, как делаем при острой боли.
Делать без показаний всем на боку - падает эффективность процедуры.
Не делать совсем никому-так и не лечить тогда совсем, пусть сами выздоравливают.
У Вас есть решение?
 

BBK

Активный пользователь
У меня нет претензий к врачам которые 17 месяцев поддерживали моё желание не ложиться под нож.
Вылечить меня было в принципе не возможно, тк. был жуткий стеноз, но они пытались. И очень им благодарен, за то, что не навредили!!! Если честно, то реально помогало только иглоукалывание. Бывало, что после него отпускало даже на месяц-два)
Вы уважаемый на сайте доктор, и только за то, что консультируете, причём бесплатно, почёт Вам и уважение.
Но есть чистые коммерсанты. Знаменитость - будем оперировать так, что бы всё только хорошо и побольше рекламы. Рядовой пациент - как получится.
Решение может быть только одно - всеми силами пытаться помочь пациенту, но так, что бы после обращения к доктору, ему не стало в разы хуже чем до)
 
Решение может быть только одно - всеми силами пытаться помочь пациенту, но так, что бы после обращения к доктору, ему не стало в разы хуже чем до)
Не могу согласиться на 100%.
Конечно деньги и реклама для каждого важны (врачи и не врачи), но не вижу что врачи живут только этим.
Не верю, что идя на операцию (укол, мануальную терапию) врач в одном случае старается меньше чем в другом. Вокруг меня всегда 10-15 врачей вращается, не все меня удовлетворяют, как врачи, не всем я нравлюсь, но каждый старается.
Но! Но не все зависит от медицины и медиков.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Не всё, но многое.
Рокфеллеру 7 раз сердце пересаживали, старались, наверное...
Так он и прожил 102 года и это учитывая что он родился в 1915 когда медицина была намного хуже. Сегодняшние миллиардеры будут жить ещё дольше.
 

BBK

Активный пользователь
Как раз с точностью до наоборот. Все операции были удачные.
Первый раз сердце ему в 61 год пересадили, значит проблемы были серьёзные, а дожил до 101.
 
За сорок лет Рокфеллеру сделали 6 операций, то есть каждые 8 лет.
У Вас чуть эффективнее.
Неудачные операции связаны с ограниченными возможностями медицины вообще, а не каждого врача в отдельности.
Как и Рокфеллера, на каком- то этапе - не смогли, несмотря на все его деньги.
 

Eduard1223

Активный пользователь
Первую пересадку Рокфеллер перенес в 1976 году после автокатастрофы, которая спровоцировала сердечный приступ. Тогда ему был 61 год. Операции по пересадке сердца в то время выполнялись нечасто, и риск того, что чужое сердце у пожилого пациента не приживется, был велик.
Фёдор Петрович, Рокфеллер был более менее здоров до 61 года! И только после аварии пришлось делать пересадку сердца в 1976! Неудачи врачей в его случае можно списать и на возраст и на год когда первая операция проходила. Но всё равно в итоге прожил до 100 лет! Поэтому не вижу здесь оправданий в адрес хирургов которые испортили жизнь Евгению. Сейчас не 1976 год! И Если хирург берёт большие деньги за работу и ещё обещает что операция лёгкая... Примеры явно не сопоставимые имхо.
 
  • Like
Реакции: BBK
Сверху