После ТПФ проблемы с правой ногой

Kaprikon

Активный пользователь
@BBK, там контрактура где-то стопы, колено , массаж. Ничего может и не цеплять, как АИР говорит мышечный застой, прошел ничего не болит, пришел болит. Такая же песня, нагрузку дали пошел приток крови, туда, где нет оттока, я этим болит не болит уже столько времени балуюсь - диагнозы от сумасшествия, или иначе это нервы, до нестабильности.
Можно попробовать нагрузку поменьше, будет болеть поменьше, от блокад болит все, от ботекса, меня уговорили, вообще слетела вся компенсация.
Если как написал АИР, Вы же прошлись криво, вот и болит, у меня эта четерехглавая в спазм уходит, потому, что не работает мышцы снизу бедра, если все расслабить, качает, когда иду, причем это вроде не головокружение, а именно слабость в ноге, стопа слабая, или поведенная, не даёт работать икре, и дальше по цепочке.
Я на болит уже внимание не обращаю, мне главное, чтобы работало, если "прошел " много то болит сильно, значит нужно меньше.

Там если протрузии эти есть так и будет цеплять, может действительно нужно этот мышечный корсет, но в тренажёрном зале у меня от гиперэкстензии сводило левый бок, а от тяги блока ногой лёжа на животе попомышцу и ребро справа, это вроде бы какая-то проба ещё, на проблемы в пояснице, я так баловалась два месяца, во время занятий отлично, и после, так как ушел застой и крови приток, я ещё ходила потом км 8-10, на следующий день- все болит, третий, чуть лучше , четвертый опять тренжерка, через месяц на попытке разогнать все начиная со стоп, есть такой тренажёр сидя, и при тяге блока лёжа на животе, я сложилась вправо как пирамидка, вместе с кривой шеей. Так что там как то постепенно им надо, и ЭМНГ этой ноги, где что цепляет.
 

BBK

Активный пользователь
@Kaprikon, я уверен, что во время операции что то пережали, тк до операции у меня не было проблем с ногой. К примеру вкрутили винт в позвоночный канал, о чём сказала половина нх которые смотрели мои снимки. Нога это следствие причина в пояснице.
...и ЭМНГ этой ноги, где что цепляет.
ЭНМГ есть, потеря 55% силы в ноге после операции) А до операции было 100% силы)
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня в руке потеря на 50, ногу не проверяла, нужно, так вот ни одни антидепрессанты, миролаксанты, мне 50 процентов эти компенсировать не могут, делала фото со спины, мышцы слабые и тяж в руке, его видно и не тянется он никуда, и на цигун не реагирует, вернее реагирует так, как положено тяжу, болью и спазмом, сегодня попробовала для шеи упражнения, я делаю шишонина, не оттуда вроде проблема, нужно снизу начинать, неплохой вариант с подпяточником под ногу, та, что должна быть укороченной, если болит справа, то это левая, но во первых его нужно подбирать, во вторых, этот дисбаланс все равно остаётся, широкий верхний пояс, слабый низ спины.
Ели досидела сейчас в дороге и потом на работе.
Мне эта постоянно когда хочу, тогда болю уже бесит, там потом как то ещё соображать нужно, через боль,Мидокалм кушем, лучше н от него чуть,но нестабильность и сколиоз больше тогда, и стопа слабее.
Я не делала операцию, во первых сколиоз этот s образный, если закрепить его снизу, остаётся ещё тот кусочек, что сверху, и опять пойдет перекос всего, снизу до верху.
Самый хороший вариант был не сидеть вообще, ходить много, есть и спать, но, кто нам так жить позволит, к тому же смотря в какую погоду много ходить, от этого тоже много зависит.
Можно бассейн попробовать,если почки и руки целы, делая упор именно на низ спины, раньше мне это помогало.
 

32Ольга

Активный пользователь
8.00 проснулся состояние отличное
8.30 начинает ныть поясница и бок
9.00 полная жопа боль адская традиционно поясница, бок и спазм всей ноги. Всё время на ногах, не сижу. Четыре часа как в аду.
А если попробовать не вставая с постели надеть корсет и в нем походить?
 

Kaprikon

Активный пользователь
А если голень не работает, там можно одеть все и лёжа и стоя, и корсет, только что это даст. Может массаж и стимуляцию, у некоторых вроде через 9 месяцев, начинала работать, и стопу разрабатывать.
"Влюбленная в жизнь" как то решила эту проблему .
 

32Ольга

Активный пользователь
А если голень не работает, там можно одеть все и лёжа и стоя, и корсет, только что это даст. Может массаж и стимуляцию, у некоторых вроде через 9 месяцев, начинала работать, и стопу разрабатывать.
"Влюбленная в жизнь" как то решила эту проблему .
Ну судя по описанию, в вертикальном положении происходит компрессия. Корсет, думаю, поможет, зафиксировать позвонки. @Kaprikon, Причем здесь голень?
 
  • Like
Реакции: BBK

Александр_100

Активный пользователь
У меня примерно аналогично. Только у меня не бот поясница, а у меня в ноги стреляет, жгет стопы. И тоже также то жгет то не жгет. Это ведать по ходу дня мышцы перегружаются разные и защемляют что-то.
Лечение вот. Ложитесь на мячик и начинаете давить потихоньку мышцы, искать напряженные участки на ногах, на спине, там где AIR отметил. Постепенно вы научитесь найдете где нужно размять чтобы не болело или болело меньше. Реально помогает. Но нужно пробовать. Изучать себя и свои мышцы.
Я например жжение левой стопы убираю или снижаю за счет разминания правой квадратной мышцы, правой ноги, особенно икроножной мышцы и внешней боковой поверхности, а также левой части грудного отдела.
Вы когда мячик резиновый купите начнете катать поймете что у вас там в некоторых местах просто дубовые мышцы, по этому и болит.

samomassaj_tm_1.jpg

Я не делала операцию, во первых сколиоз этот s образный, если закрепить его снизу, остаётся ещё тот кусочек, что сверху, и опять пойдет перекос всего, снизу до верху.
Самый хороший вариант был не сидеть вообще, ходить много, есть и спать, но, кто нам так жить позволит, к тому же смотря в какую погоду много ходить, от этого тоже много зависит.
Можно бассейн попробовать,если почки и руки целы, делая упор именно на низ спины, раньше мне это помогало.
Вот это прямо мой случай. Также сколиоз, крепить нельзя, сидеть нельзя, от погоды зависит. Сейчас зима. Сегодня на улицу не ходил совсем чувствую себя на много лучше чем вчера.
@Kaprikon, Бассейн нам с вами не вариант. Потому, что нестабильность от плавания больше будет. Мышцы намокают, плюс горизонтальное положение позвоночник вытягивается, а куда уже тянуть??? Там и так уже все болтается.

@BBK, Если боитесь сразу мячиком спину, то начните со стоп. Просто стоя раскатываете стопу мячиком.
Давить нужно сильно и держать пока не уменьшится боль. На стопах там очень напряженные точки есть.
@32Ольга, Вообще я конечно не уверен точно, но мне кажется судя по ощущениям стопа как бы отражает все проблемы в теле. Т.е. все каждой проблемно мышце на спине соответствует определенная болевая напряженная точка на стопе. Может я не прав.
 
  • Like
Реакции: BBK

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Только у меня не бот поясница, а у меня в ноги стреляет, жгет стопы. И тоже также то жгет то не жгет. Это ведать по ходу дня мышцы перегружаются разные и защемляют что-то.
А может это от вашего листеза? Попробуйте спину ровнее держать и сравните ощущения.
 

Александр_100

Активный пользователь
А может это от вашего листеза? Попробуйте спину ровнее держать и сравните ощущения.
Да, оно так и есть. Листезы нестабильные. Спину я и так всегда ровно стараюсь держать. Осанку я уже выровнял. Но вся проблема в том, что мышцы быстро устают. Ты как бы не можешь долго сидеть начинает уставать поясница и все статика рухнула. Надо полежать отдохнуть, поделать массажик. Так и делаю ложусь и массирую.
Я почему и советую @BBK, пробовать изучать где что и как можно с мышцами поиграть, расслабить. Это не вылечить до конца мне кажется, но можно научится себя ремонтировать. У него конечно мышцы другие явно более жесткие судя по строению его тела. Но все равно надо пробовать.
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Эти упражнения очень хороши, но они для здоровых людей.
Когда болит поясница и компрессия нерва, шевельнуться невозможно. Видел в Ромаданово, как людей с подобными болями на каталках возят по больнице, орут от боли, на коленях ползают.
Если блокады, денервации, лирики и тд не помогают... Какой там мячик под поясницу...Если только для стопы попробовать)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@BBK, мяч точ не нужно, нужно восстанавливать ногу, со стопы, ну и как АИР написал, тоже можно.
Вы не сможете делать ЛФК даже для острого периода, там подъем этой чертовой ноги, а нужно икры и стопы.
Задайте Ступину вопрос, зачем поднимать ногу в которой нерв работает на 50, ответить потому, что лётчики поднимают, я отвечу, поэтому у нас самолёты падают, если они это делают.

@32Ольга, голень тут притом, что к ней крепится стопа, если там нарушено что-то , она чисто механически , без всего будет выкручивать Вам колено, и дальше тбс, сбивая статику, про то, что голень связана с кровообращением, это наверное все знают.
Причем тут корсет?
 
  • Like
Реакции: BBK

32Ольга

Активный пользователь
@Kaprikon, все знают, что корсет фиксирует позвонки, нет движения - возможно не будет компрессии, а следовательно и боли
 

BBK

Активный пользователь
А если попробовать не вставая с постели надеть корсет и в нем походить?
Пробовал, три дня ходил, не помогает.
Действительно, компрессия наступает если долго стоять, или сидеть.
До установки ТПФ становилось гораздо легче после спортзала, теперь если в горячей ванне полежать минут сорок.
 

Александр_100

Активный пользователь
Эти упражнения очень хороши, но они для здоровых людей.
Когда болит поясница и компрессия нерва, шевельнуться невозможно. Видел в Ромаданово, как людей с подобными болями на каталках возят по больнице, орут от боли, на коленях ползают.
Если блокады, денервации, лирики и тд не помогают... Какой там мячик под поясницу...Если только для стопы попробовать)
Хотя бы для стопы. Понятно, что когда болит, то раскатывать на полу особо не получится мячик. Но в любом случаи выход какой??? Только расслабить мышцы, которые отметил @AIR. А каким способом это сделать мячиком или руками другого человека это уже другой вопрос.
Болит не всегда у вас. Значит есть такое состояние положение мышц, когда компрессия не наступает. Отсюда следует то, что нужно научится приводить мышцы в такое состояние, чтобы не болело.
 
  • Like
Реакции: BBK

Алексей38

Активный пользователь
И ещё посмотрите есть ли на больной стопе плоскостопие, у меня когда не работала стопа, она проваливалась вовнутрь и из-за этого все перекашивалось. Просто встаньте прямо и посмотрите как стоит одна нога и вторая.
 

Александр_100

Активный пользователь
@BBK, Да правильно говорит @Алексей38, поддерживаю. Нужно стараться чтобы стопы максимально одинаково опирались на пол. Часто на правой ноге стопа у многих вообще разворачивается наружу, что плохо, т.к. больше начинает работать приводящая мышца бедра, таз перекашивает.
@BBK, Т.е. по сути если не получается работать с мышцами спины, нужно пытаться работать с мышцами ног и стоп.
 
  • Like
Реакции: BBK
Сверху