После ТПФ проблемы с правой ногой

Дмитрийbok

Активный пользователь
Болит в боку и пояснице?
И с такими болями ловко ломом орудуете, как качок из спортзала ? Как так?
Сила воли:aga: А если честно то когда работаю всё уходит на второй план, пока выносливости хватает то делаю. Как подходит к концу эта выносливость то всё, сбавляю обороты... Потом отходняк начинается на пару часов... Главное сильно не расслаблятся.
 

BBK

Активный пользователь
Сила воли:aga: А если честно то когда работаю всё уходит на второй план, пока выносливости хватает то делаю. Как подходит к концу эта выносливость то всё, сбавляю обороты... Потом отходняк начинается на пару часов... Главное сильно не расслаблятся.
Если так, то почёт Вам и уважение!!!
Выносливости у меня тоже пока хватает, не спортсмен, конечно, но до операции 5 раз в неделю спортзал посещал.
Доктор, который делал блокады, посоветовал начать заниматься с штангой и гантелями, но без вертикальных нагрузок и с умеренным весом. Отнёсся скептично, но глядя на Вас, наверное зря. Энергия ещё есть, направить бы в нужное русло.
Нужно пробовать всё, хоть собирайся и в путь, в надёжные руки доктора AIR, в Москву...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
так, то почёт Вам и уважение!!!
Спасибо:victory:
Нужно пробовать всё, хоть собирайся и в путь, в надёжные руки доктора AIR, в Москву...
Пробовать но без фанатизма. Я бы тоже махнул куда, но служба держит. Есть отпуск конечно но за год наберается столько дел и проблем что всё уходит на них да и особо не разьездишься особенно в Москву, лечение, проживание... :err:
 
  • Like
Реакции: BBK

Александр_100

Активный пользователь
Выносливости у меня тоже пока хватает, не спортсмен, конечно, но до операции 5 раз в неделю спортзал посещал.
Нужно пробовать всё, хоть собирайся и в путь, в надёжные руки доктора AIR, в Москву...
Я бы лучше попробовал последнее.....................................................съездить в Москву.
А вообще берете мячик резиновый твердый как теннисный по размеру и лежа сами себе делаете миопрессру. Я себе давно раскатываю мышцы на роликах и мячиках. И есть положительные результаты.
Вот сижу читаю эту переписку и думаю попробую сменить тактику по совету доктора @AIR, не месить мышцы до синяков, а просто давить и расслаблять.
А то я конечно себя в этом плане не жалею дербаню сколько хватает терпения. А может действительно этот дает только воспаление. Результат он все рано есть даже если дербанить, но он такой не сразу и надо очень много сеансов.
Хотя конечно там когда находишь явный фиброз - мышцы как веревки, то там нет по сути конкретных точек хочется раз месить все это.
Я просто к чему. Я думаю с этого больше эффект будет чем со штанги.
Да и еще разумеется нужно тянуть. Т.е. мышцы подавил, напряжение снизил и сделал упражнение на растяжку этой мышцы.
Вы вообще как до операции с растяжками дружили? Или в основном больше закачивали?
Просто начитать заниматься с гантелями и штангой это опять укреплять прежний стереотип движения. Смысл? Надо на оборот расслабить!
 
  • Like
Реакции: BBK

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Единственное, что уменьшило боль это блокады, если бы их хватало на долго, то это хоть какой-то, но выход.
Как временная помощь.
Доктор AIR и Дмитрий для борьбы с асимметрией рекомендуют комплексы цигун. Как их делать при таких болях как у меня, не представляю.
Цигун очень полезное и надежное средство при правильном выполнении, однако это дополнительное средство, после качественной мануальной диагностики и проведенного лечения..
И с такими болями ловко ломом орудуете, как качок из спортзала ? Как так?
Это типа маньяк:aga:. Я вот буром китайским просверлил дырочку 100 мм, вставил насосно компрессорную трубу б/у 70 мм и обсыпал песочком и стоит спокойно забор более десятка лет..:shy:
Есть вариант в Тибет на 2-3 месяца полететь и там найти мастера цигун
Повторюсь, цигун очень хороший помощн
Вот сижу читаю эту переписку и думаю попробую сменить тактику по совету доктора @AIR, не месить мышцы до синяков, а просто давить и расслаблять
А почему бы и нет:faq:. А вдруг..:aga:.
. Я думаю с этого больше эффект будет чем со штанги.
Однозначно! . Я ваще в детстве штангой нестабильность в пояснице организовал..:(
 

BBK

Активный пользователь
Я бы лучше попробовал последнее.....................................................съездить в Москву.
А вообще берете мячик резиновый твердый как теннисный по размеру и лежа сами себе делаете миопрессру. Я себе давно раскатываю мышцы на роликах и мячиках. И есть положительные результаты.
Вот сижу читаю эту переписку и думаю попробую сменить тактику по совету доктора @AIR, не месить мышцы до синяков, а просто давить и расслаблять.
А то я конечно себя в этом плане не жалею дербаню сколько хватает терпения. А может действительно этот дает только воспаление. Результат он все рано есть даже если дербанить, но он такой не сразу и надо очень много сеансов.
Хотя конечно там когда находишь явный фиброз - мышцы как веревки, то там нет по сути конкретных точек хочется раз месить все это.
Я просто к чему. Я думаю с этого больше эффект будет чем со штанги.
Да и еще разумеется нужно тянуть. Т.е. мышцы подавил, напряжение снизил и сделал упражнение на растяжку этой мышцы.
Вы вообще как до операции с растяжками дружили? Или в основном больше закачивали?
Просто начитать заниматься с гантелями и штангой это опять укреплять прежний стереотип движения. Смысл? Надо на оборот расслабить!
Не, с растяжкой не очень дружил. С 2010 по 14 теннисом настольным увлёкся, потом компания распалась и только в зал ходил.
Нужно чётко понимать, что именно делать, что бы не стало хуже)

Цигун очень полезное и надежное средство при правильном выполнении, однако это дополнительное средство, после качественной мануальной диагностики и проведенного лечения.
Золотые слова!
Но если операция сделана неудачно, то всё восстановление как об стенку горохом)
Моему товарищу тоже 6 винтов поставили. Чувствует себя прекрасно, на лыжах катается, с аквалангом ныряет и в спортзал ходит.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Цигун очень полезное и надежное средство при правильном выполнении, однако это дополнительное средство, после качественной мануальной диагностики и проведенного лечения..
Опачки, Андрей Иосифович! А если нету качественной мануальной диагностики и проведенного лечения акромя железа в спине то и цигун как то не в тему будет? :faq::faq::faq:
 

Александр_100

Активный пользователь
А почему бы и нет:faq:. А вдруг..:aga:.
Вчера опробовал не месить, а лег на мячик и тихонько аккуратно давил немного передвигая мяч, лежа на полу. Давил на больные точки в правой квадратной пояснице. Ловил ощущение, когда боль станет меньше. Минут 10 давил наверное или больше.
А потом встал и потихоньку сделав наклон в перед с ротацией влево я потянул поясницу с права именно сосредоточившись и ощущениях, поиске угла, так чтобы захватить именно то место где разминал.
Как результат так хорошо необычно хрустнуло. В этом направлении у меня не хрустело, не помню. Явно снял какие-то блоки с фасеток. Правда с утра все опять зажало и малость болит правая часть поясницы. Но это хорошо. Мне нравится эта техника кажется можно эксперементировать.
Резюме: с начало расслабляем давлением, а потом тянем эту мышцу.

Однозначно! . Я ваще в детстве штангой нестабильность в пояснице организовал..:(
А это интересно. Так мне явно нужно к вам в гости. У меня тоже нестабильность в поясницы. Вы как-то с этим живете, значит и другие смогут. Теперь понятно почему вы так мастерски мышцы знаете. Сами на себе многое прочувствовали. К тому же у меня очень чешется научится лечить других. Хотя бы своих родственников.
 
  • Like
Реакции: BBK

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но если операция сделана неудачно, то всё восстановление как об стенку горохом)
Моему товарищу тоже 6 винтов поставили. Чувствует себя прекрасно, на лыжах катается, с аквалангом ныряет и в спортзал ходит.
У товарища были показания к его операции, а у Вас к своей не очень. Скорее всего сказалась некорректная диагностика ещё до операции. . Нейрохирурга винить сложно, он тонкостей статодинамических соотношений практически не знает , как впрочем иногда и мануальные терапевты даже. . Хирург сделал работу качественно, а то, что ухудшил и так с трудом удерживаемую компенсацию, он не в курсе ни до, ни после операции.
Опачки, Андрей Иосифович! А если нету качественной мануальной диагностики и проведенного лечения акромя железа в спине то и цигун как то не в тему будет? :faq::faq::faq:
В тему, в тему! Просто эффект слабже будет..
У меня тоже нестабильность в поясницы. Вы как-то с этим живете, значит и другие смогут
Да уж.. И при работе поясница сильно нагружается статически.. Как прихватит, то поневоле про цигун вспоминаю.. и делаю пока не полегчает.. :aga: И так кажный раз:shy:.
Так мне явно нужно к вам в гости.
Велкам! :hello:Как хозблок дострою и перейду туда жить, гостевой дом освободится..:D. В хозблок и кабинет будет, кушетку списанную в институте уже перевез.:aga:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Цугун помогает, если в течение месяца не сидеть, и делать каждый раз по полчаса, но сначала обострение, насчёт 8 кусков не знаю, но движения точно должны быть плавными.
Или баклофен помогает, короче кто-то из них или вместе.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, если сорвана компенсация, сколько нужно для ее восстановления, и может она восстановиться вообще?
Сосудистая дистрония, не вегетативная, церебральная, стоит ли вообще что-то делать? На фото видно, голова вправо, если сидеть и тяжи там, если стоять и ходить, лучше.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да уж.. И при работе поясница сильно нагружается статически.. Как прихватит, то поневоле про цигун вспоминаю.. и делаю пока не полегчает.. :aga: И так кажный раз:shy:.
А вы как сами себя оцениваете нестабильные позвонки в пояснице за время жизни у вас стали двигаться избыточно хоть немного меньше?

Цугун помогает, если в течение месяца не сидеть, и делать каждый раз по полчаса, но сначала обострение, насчёт 8 кусков не знаю, но движения точно должны быть плавными.
Или баклофен помогает, короче кто-то из них или вместе.
А я на даче себе устроил. Любил бетон месить.
Вот вы тоже пришли у этому, что с нестабильностью нельзя длительные статические нагрузки. Вот хоть ты тресни нельзя долго сидеть. Какой не подбирай стул, все без полезно. Это только мучить свое тело.
Пока мышцы в тонусе ты двигаешься, позвоночник вертикально все более менее нормально. Как сел, так все опять перегрузка поясницы.
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, если сорвана компенсация, сколько нужно для ее восстановления, и может она восстановиться вообще?
Сосудистая дистрония, не вегетативная, церебральная, стоит ли вообще что-то делать? На фото видно, голова вправо, если сидеть и тяжи там, если стоять и ходить, лучше.
У меня тоже в право голова та же проблема. Вы когда по телефону без рук разговариваете то не зажимайте телефон правым плечом. :aga:
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, если сорвана компенсация, сколько нужно для ее восстановления, и может она восстановиться вообще?
Сосудистая дистрония, не вегетативная, церебральная, стоит ли вообще что-то делать? На фото видно, голова вправо, если сидеть и тяжи там, если стоять и ходить, лучше.
Я уже второй год не работаю летом по 1,5 месяца примерно, за это время я себе восстанавливаю хоть какую-то компенсацию, но ее хватает потом на два месяца более менее жить. Сейчас уже ноябрь начался, все начались у меня как обычно проблемы по расписанию.
На всю жизнь не получится компенсацию поставить ну ни как. Можно на время, но для этого тоже нужно время чтобы не сидеть.
 
  • Like
Реакции: BBK

Kaprikon

Активный пользователь
Я не зажимаю, это сосуды справа зажимают, позвоночная артерия справа, ну и сужу я лицом влево, голову и вертит, не могу понять какая это дистония.
 

BBK

Активный пользователь
У товарища были показания к его операции, а у Вас к своей не очень. Скорее всего сказалась некорректная диагностика ещё до операции. . Нейрохирурга винить сложно, он тонкостей статодинамических соотношений практически не знает , как впрочем иногда и мануальные терапевты даже. . Хирург сделал работу качественно, а то, что ухудшил и так с трудом удерживаемую компенсацию, он не в курсе ни до, ни после операции.

В тему, в тему! Просто эффект слабже будет..

Да уж.. И при работе поясница сильно нагружается статически.. Как прихватит, то поневоле про цигун вспоминаю.. и делаю пока не полегчает.. :aga: И так кажный раз:shy:.

Велкам! :hello:Как хозблок дострою и перейду туда жить, гостевой дом освободится..:D. В хозблок и кабинет будет, кушетку списанную в институте уже перевез.:aga:
Перед операцией посетил ПЯТЬ нейрохирургов, и все однозначно сказали, нужна операция.
Уверен, что если бы оперировали доктора из Украины, или РФ, то результата такого печального не было бы.
Лучше оперироваться у наших профессоров, чем под брендом Пекарского, вместо которого будет оперировать студент-рукожоп, которому Пекарский даёт возможность тренироваться на гоях. И десятки покалеченных Пекарским людей тому примеры. ТПФ для опытного нх рядовая операция, на потоке они стоят, сотнями в день делают на просторах бывшего союза. Это всё обсуждалось в другой теме, не хочу повторяться.

Вечером опишу состояние за день, если интересно.
 

BBK

Активный пользователь
8.00 проснулся состояние отличное
8.30 начинает ныть поясница и бок
9.00 полная жопа боль адская традиционно поясница, бок и спазм всей ноги. Всё время на ногах, не сижу. Четыре часа как в аду.
13.00 боль резко проходит вообще ничего не болит
14.00 -16.00 играю в настольный футбол ничего не болит совсем
17.00 лёг подремать
18.00 проснулся ничего не болит
19.00 пошёл пройтись
19.00-21.00 всё болит как обычно
22.00 пришёл домой ничего не болит

Ну и как это понимать?
Понятно, что операция сделана плохо, где то компрессия, что то за что то цепляет)
 
Сверху