После ТПФ проблемы с правой ногой

Kaprikon

Активный пользователь
@Алексей38, оно есть, не плоскостопие может даже, а этот перекос, и что делать?
@BBK, если после ванны не болит, то это мышцы, я думаю.
А Вы давно эту проводимость по нерву мерили?
Может уже лучше?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алексей38, оно есть, не плоскостопие может даже, а этот перекос, и что делать?
У меня правая стопа была раньше развернута наружу, я повернул ее постепенно ровно стало.
Сейчас остался такой момент, я когда хожу наступаю больше внешней частью стопы там где мизинец, а большой палец не очень участвует в нагрузке. Так вот я стараюсь заставить тело нагружать большой палец, делаю на это акцент. Мне в принципе все это в свое время сказал ортопед по поводу нагрузки на стопу.
Надо смотреть на какие области в стопе идет нагрузка. Дома босиком ходишь видно, где более грязные области.
 

Алексей38

Активный пользователь
Я тоже стараюсь ровно ставить стопу, уже выровнялось намного. Раньше заваливались вовнутрь, сейчас почти норм. Где то пол года выравнивал.
А вообще специальные стельки советуют носить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
От них хуже, а когда сидите, под нее что подложить, вот как раз тогда она и заваливается.
 

Александр_100

Активный пользователь
Не понял, когда сидите то заваливается стопа?
Некоторые когда на стуле сидят стопы на полу лежат не ровно, на всяко разно скрестив ноги например.
У меня вот например из-за большого роста не удобно в машине ездить ноги упираются в панель и на педали давить не удобно давишь как бы краем стопы, то же плохо.
 

Александр_100

Активный пользователь
Запросто, плюс в школе когда за партой пишешь всегда наклоняешь голову и грудной в одну сторону.
Вот у меня доча тоже любит так делать. Но я ее постепенно отучаю. Т.е. она ноги все равно подкладывает. Но я заставлю ее сидеть в позе лотоса. У нее эта есть возможность от рождения.
Эта поза симметрична и плюс довольно хороший вариант сидения, т.к. в этой позе как бы отключается ППМ, как то так.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@BBK, отпишитесь по самочувствию, и что делаете, я сидеть чёт совсем не могу.
Прочитала, что любые инъекции в мышцу делают в ней маленькое воспаление и эти самые триггеры, а у меня чего только не наколото, полюс Дипроспан, если делать блокаду, туда , где корешок, там тоже микровоспаление?

@Алексей38, когда сижу, все тянет в сторону, начиная со стопы, может шея конечно, но это как-то слишком.
 

BBK

Активный пользователь
@BBK, Да правильно говорит @Алексей38, поддерживаю. Нужно стараться чтобы стопы максимально одинаково опирались на пол. Часто на правой ноге стопа у многих вообще разворачивается наружу, что плохо, т.к. больше начинает работать приводящая мышца бедра, таз перекашивает.
@BBK, Т.е. по сути если не получается работать с мышцами спины, нужно пытаться работать с мышцами ног и стоп.
Со стопой можно попробовать.
Завтра куплю мячик.
Две стопы сравнил, вроде бы не плоскостопия, но правая нога постоянно как немного припухлая, больше левой)
@Алексей38, оно есть, не плоскостопие может даже, а этот перекос, и что делать?
@BBK, если после ванны не болит, то это мышцы, я думаю.
А Вы давно эту проводимость по нерву мерили?
Может уже лучше?
Больше года уже, но год назад было точно лучше чем сейчас. Как бы ещё проводимость эта меньше не стала после последней операции которую Пекарский делал мне 9 месяцев назад.
@BBK, отпишитесь по самочувствию, и что делаете, я сидеть чёт совсем не могу.
Прочитала, что любые инъекции в мышцу делают в ней маленькое воспаление и эти самые триггеры, а у меня чего только не наколото, полюс Дипроспан, если делать блокаду, туда , где корешок, там тоже микровоспаление?
А шо писать, состояние непредсказуемое. Первая половина дня более-менее, даже за рулём пару часов катался. К вечеру вернулась боль в пояснице справа. Бок правый не болит, как ни странно... + добавилась боль вот здесь (фото) от пальца и 20 см вверх. Печёт аж горит и ногу ниже колена всю выворачивает.

9A715209-F452-4A2B-B799-193FDDD33C8F.png
 

Александр_100

Активный пользователь
Две стопы сравнил, вроде бы не плоскостопия, но правая нога постоянно как немного припухлая, больше левой)
Именно припухшая???? Т.е. вы раньше до операции не обращали внимание на то что ноги возможно разные в окружности. У меня например правая нога больше и это я заметил еще лет 10 назад. Так вот развилось не равномерно. И это плохо. Я сейчас уже понимаю, и анализирую, что все нагрузки (поднял что-то перенес и т.п.) они приходятся на правую ногу больше.
 
  • Like
Реакции: BBK

Алексей38

Активный пользователь
Со стопой можно попробовать.
Завтра куплю мячик.
Две стопы сравнил, вроде бы не плоскостопия, но правая нога постоянно как немного припухлая, больше левой)
Моя больная левая нога наоборот была тоньше чем здоровая, на 3см в голени. А стопа была больше чем на здоровой, даже обувь жала на левой ноге)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@BBK, может попробовать такой вариант расслабления? К середине дня прясницу ломит, чуть ниже шва... Ложусь на мяч прокатываюсь до этого места и на выдохе расслабляюсь, ощущение что что- то встаёт на место и наступает облегчение % на 60-70...

IMG_20191114_153408.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@BBK, если посижу, тож так.
Может действительно корсет.
Вот это была стопа, меня чуть радует, и что делать, чтобы не была?
 

Александр_100

Активный пользователь
Моя больная левая нога наоборот была тоньше чем здоровая, на 3см в голени. А стопа была больше чем на здоровой, даже обувь жала на левой ноге)
У меня тоже болит левая нога она только, а правая толще, она не болит.
@BBK, может попробовать такой вариант расслабления? К середине дня прясницу ломит, чуть ниже шва... Ложусь на мяч прокатываюсь до этого места и на выдохе расслабляюсь, ощущение что что- то встаёт на место и наступает облегчение % на 60-70...
Так и надо. Все правильно. А знаете почему. Потому, что в грудном подвижность увеличивается, да плюс он разгибается, растягиваются мышцы живота ППМ, косые и снижается нагрузка на поясницу.
Главная проблема современного офисного работника - это грудной отдел. Он по сути почти не двигается. А должен двигаться. Вот поясница бедная и устала, а если там еще и болты, то совсем грустно, т.к. нагрузка приходится вообще на верхний поясничный, вот все и болит.

На мячике хорошо раскатывать, но лучше купить цилиндр в Спортмастере - 13 см в диаметре. Тогда можно будет более конкретно разгибать разрабатывать позвонки грудного отдела.
Я цилиндром за год разработал грудной на 90%.
 

BBK

Активный пользователь
@BBK, может попробовать такой вариант расслабления? К середине дня прясницу ломит, чуть ниже шва... Ложусь на мяч прокатываюсь до этого места и на выдохе расслабляюсь, ощущение что что- то встаёт на место и наступает облегчение % на 60-70...
Дмитрий, если бы я смог так лечь... Просто на спине, на ровной поверхности лежать невозможно, а у вас ещё с прогибом)

Посмотреть вложение 152881
Дмитрий, для меня это нереально. Просто на спине лежать на ровной поверхности невозможно, а у Вас ещё с прогибом)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, для меня это нереально. Просто на спине лежать на ровной поверхности невозможно, а у Вас ещё с прогибом)
По началу тоже думал что не реально, не с первого раза и не со второго, медленно, постепенно....
Главная проблема современного офисного работника - это грудной отдел.
Ну мне до офисного работника как до луны:aga:
 

BBK

Активный пользователь
Именно припухшая???? Т.е. вы раньше до операции не обращали внимание на то что ноги возможно разные в окружности. У меня например правая нога больше и это я заметил еще лет 10 назад. Так вот развилось не равномерно. И это плохо. Я сейчас уже понимаю, и анализирую, что все нагрузки (поднял что-то перенес и т.п.) они приходятся на правую ногу больше.
Не нога, а сама стопа опухшая. Раньше такого конечно не было)
 
Сверху